TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВВОЗ МАШИН ИЗ ЛИТВЫ В РОССИЮ Опции темы
Ed (LT)
Постоялец
 
Аватар для Ed (LT)
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Lithuania (Taurage)
Сообщений: 147
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/5
В том и дело, что Вильнюс присмерти. Машины вроде есть, люди ходят, а оборота почти нет. Я имею друга с Вильнюса, так он машинки по одной, по другой в Таураге продаёт, а в Вильнюсе говорит что ситуация скучная. Клайпедские перекупы вообще уже в Таураге как на вахте работают.
__________________

autoTaurage lt
Ed (LT) вне форума   Ответить с цитированием
Серёга7
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Водитель из Узбекистана

И что с того что они имеют такую возможность? Они в РФ такие же иностранцы как и немцы и поляки и японцы. И временный ввоз авто ни кто не отменял и не отменит. Тем более что впереди вступление в ВТО. А если не хочешь платить за растаможку, а кататься как они без растаможки, отказывайся от гражданства РФ и получай паспорт в Узбекии или Киргизии... Хотя сейчас в Узбекии получить гражданство сложнее чем в РФ в 10 раз, потому как у них там нет демографических проблем как у нас. Сегодня мой сосед по лестничной площадке узбек из Самарканда приехал домой на АУДИ бочке в идеальном состоянии с литовскими номерами, я спросил по чём купил, он сказал что дорого - почти 2 тысячи зелёных обошлась... :-)))) Я прокатился ради интереса с ним и что же вы думаете? По сравнению с ней Hyndai sonata 2006 года мусор...
Хочу быть узбеком :-))) Сколько стоит гражданство в Узбекии??? КУПЛЮ!!!
Серёга7 вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий(мск)
Старожил
 
Аватар для Дмитрий(мск)
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Клайпеда - Москва
Сообщений: 387
Благодарности:
отдано: 12
получено: 15/15
Цитата ( Серёга7 » )
.....приехал домой на АУДИ бочке в идеальном состоянии с литовскими номерами, я спросил по чём купил, он сказал что дорого - почти 2 тысячи зелёных обошлась... :-)))) Я прокатился ради интереса с ним и что же вы думаете? По сравнению с ней Hyndai sonata 2006 года мусор...

Лучше на сонате этой погонять.
__________________

На таможне:
- Пошлину платить будете?
- Нет, спасибо, я обычно все вожу контрабандой.
Дмитрий(мск) вне форума   Ответить с цитированием
Ed (LT)
Постоялец
 
Аватар для Ed (LT)
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Lithuania (Taurage)
Сообщений: 147
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/5
Серёга7, а этот сосед на литовских номерах ездит типо по глав доверке? Эсли так, может есть возможность передоверить россиянину?
__________________

autoTaurage lt
Ed (LT) вне форума   Ответить с цитированием
pajaxander
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Лт внж дает ли право ездить по РФ

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я гражданин РФ, у меня есть ВНЖ в Литве и права я получал в Литве, могу ли я ездить по РФ на ЛТ номерах как все другие иностранцы?
pajaxander вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( pajaxander » )
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я гражданин РФ, у меня есть ВНЖ в Литве и права я получал в Литве, могу ли я ездить по РФ на ЛТ номерах как все другие иностранцы?

Да, можешь. Только Вид на жительство с собой вози, ну и удостоверение временного ввоза, который тебе оформлят на границе.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
doodmanez
Гость
 
doodmane

Цитата
Цитата ( Александр24 » )

- ))) супер.
  Ответить с цитированием
aka.ak32
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Народ, такая делема - вопрос.
Есть хороший друг, Литовец, у него фирма там своя. Так вот он может купить машину на фирму, и выписать на меня доверенность (я гражданин РФ) Могу я по России ездить по доверке (какая она должна быть, (оформлена как?)- вопросов не возникнет? Раз в пол года выезжать придется как понимаю. Налогов у них там действительно нет, только один минус - если на фирму покупать то НДС не возвращают.
И что по поводу платежей таможенных - не нужно замораживать N-ую сумму на счете таможни?
Всем заранее благодарен.
aka.ak32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru