TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Эксперты рассмотрят беспошлинный порог Опции темы
ekstas
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 81
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
""Министерство налогов и сборов говорило о том, что они планируют собрать 120 млрд руб. Месяц назад я видел, что эту сумму они уже оценивают в 60 млрд руб. Не исключено, что по прошествии какого-то времени они будут говорить 30 млрд руб. Нереально собрать эти деньги, хотя им, конечно, хорошо для пиара обещание такую огромную сумму собрать", — сказал Греков."

Во имя так сказать пополнения бюджета? А сколько потрачено, причем изначально, будет на то, что бы эти деньги получить?

Итог, как зачастую бывает- "благими намерениями устилается дорога в ад"...
ekstas вне форума   Ответить с цитированием
Шамиль1976
Гость
 
пошлины

Мне вообще непонятна сама наша таможенная-налоговая система!!!
По какому праву я должен вообще платить налоги.... Разве у нас медицина бесплатная, образование бесплатная.... Все мы знаем что на бумаге бесплатная а в реале мы платим очень большие деньги как на образование так и на обучение..., а с этими повышениями пошлинных сборов,они намереваются собрать реальные ничем необоснованные деньги, как говориться сделать деньги из воздуха....
  Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Шамиль1976 » )
Разве у нас медицина бесплатная, образование бесплатная.... Все мы знаем что на бумаге бесплатная а в реале мы платим очень большие деньги как на образование так и на обучение...

...и совершенно напрасно. Поскольку двух слов грамотно ни произнести ни написать...
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
135кошка
Гость
 
Ну опечатался человек. А закон дурацкий, почему если я хочу заказать телефон из Америки за 900$ я должна 300$ отдать в налоги, я же не продавать этот телефон собираюсь, а покупать его в наших магазинах - платить не только за вещь, но и десятке посредников. Пусть правительство сделает так, чтобы цены на продукцию были адекватны. В Чехии купить свитер за 500 рублей это дорого, а в России майка 1000 стоит и норм, и я не говорю о фирменных вещах. И почему я вообще должна платить налог с доставки????
  Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( 135кошка » )
Ну опечатался человек. А закон дурацкий, почему если я хочу заказать телефон из Америки за 900$ я должна 300$ отдать в налоги

Потому что, киска, граждане договариваются с государством о некотором распределении обязанностей. И на долю граждан в числе всего прочего выпадает обязанность уплачивать законным образом установленные налоги.
Если же гражданин полагает, что государство жульничает, налог слишком высок, а обязанности государства исполняются не столь скрупулёзно, как гражданин ожидает от него, то гражданин свой союз с государством может расторгнуть (стать гражданином другого государства, где налоги поменьше). Как Депардье, например. Который Жерар.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Quantum satis » )
Потому что, киска, граждане договариваются с государством о некотором распределении обязанностей. И на долю граждан в числе всего прочего выпадает обязанность уплачивать законным образом установленные налоги.
Если же гражданин полагает, что государство жульничает, налог слишком высок, а обязанности государства исполняются не столь скрупулёзно, как гражданин ожидает от него, то гражданин свой союз с государством может расторгнуть (стать гражданином другого государства, где налоги поменьше). Как Депардье, например. Который Жерар.

Вы мне почему-то по стилю изложения, особым "фирменным" словам и манере напоминаетедругого участника, не так давно покинувшего форум, артиллериста, ветеринара, юриста...(впрочем у него много профессий).Наверное просто похожи
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Харри Холе » )
Вы мне почему-то по стилю изложения, особым "фирменным" словам и манере напоминаете другого участника, не так давно покинувшего форум, артиллериста, ветеринара, юриста...(впрочем у него много профессий).Наверное просто похожи

Есть множество людей, похожих один на другого. Так что в этом мало удивительного.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru