TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Выборгская таможня Опции темы
Ирина ВЭД
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2017
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Бегунок » )
Вы немного лукавите, оперируя цифрами.
Насколько я вкурсе, Выборгская таможня на импорте платежи делает, значит контракты в основном в долларах или в Евро.
Если бы Вы удосужились заглянуть в средневзвешенные курсы на 2016 и 2017 годы, то увидели, что в 2017 году курс упал на 25 %, а платежи только на 12 %.
Получается, что средневзвешенный платёж увеличился.
P.S. Как то так.

На самом деле это Вы бы не лукавили, оперируя цифрами. Внешнеторговый оборот в зоне деятельности Выборгской таможни составил свыше 682,1 миллиона долларов США, увеличившись на 12,1 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Соответственно, должен был значительно увеличиться и объём взимаемых таможенных платежей. А он почему то уменьшился.
http://sztu.customs.ru/index.php?opt...2-04&Itemid=83

В 2016 году тоже какая то непонятка с платежами. Как это по Вашему объяснить? http://47news.ru/articles/116247/
Ирина ВЭД вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,619
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,000/4,994
Цитата ( Ирина ВЭД » )
На самом деле это Вы бы не лукавили, оперируя цифрами. Внешнеторговый оборот в зоне деятельности Выборгской таможни составил свыше 682,1 миллиона долларов США, увеличившись на 12,1 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Соответственно, должен был значительно увеличиться и объём взимаемых таможенных платежей. А он почему то уменьшился.
http://sztu.customs.ru/index.php?opt...2-04&Itemid=83

В 2016 году тоже какая то непонятка с платежами. Как это по Вашему объяснить? http://47news.ru/articles/116247/

кулькулятор подарить?

100 + 12,1% = 112,1

100 баксов по 75 рэ = 7500 рэ
112,1 * 60 рэ = 6726
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( backtrack » )
кулькулятор подарить?

100 + 12,1% = 112,1

100 баксов по 75 рэ = 7500 рэ
112,1 * 60 рэ = 6726

Без толку.
Она на своей волне.
Меньше суток на форуме, а уже так ловко с ссылками оперирует.
Странно всё это.
P.S. Казачок то засланный (с).
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Ирина ВЭД
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2017
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Бегунок » )
Без толку.
Она на своей волне.
Меньше суток на форуме, а уже так ловко с ссылками оперирует.
Странно всё это.
P.S. Казачок то засланный (с).

Вы же эти все ссылки на форуме и публиковали. Так что хватит нести чушь. Лучше бы по делу что нибудь рассказали. А то одна только философия.
Ирина ВЭД вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( даша кержакова » )
Федеральная Служба Безопасности (ФСБ) приходит действительно САМА вне зависимости от рода
А что это за тенденция давно уже всем понятно - недовольная группа анонимных доброжелателей посредников, которым закрыли двери на постах по легковым машинам пытаются через различные СМИ показать насколько им стало плохо жить перед шлагбаумом.
На Псковщине аналогичная ситуация - значит это позиция от Булавина.

А где это на Псковщине "тушканы" работают, что то видимо упустили мы инфо?
ральф вне форума   Ответить с цитированием
C
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/3
Цитата ( Ирина ВЭД » )
Вы же эти все ссылки на форуме и публиковали. Так что хватит нести чушь. Лучше бы по делу что нибудь рассказали. А то одна только философия.

Вам, Ирина, надо закончить свое выступление на данном форуме, так как всем понятны Ваши мотивы, а отчеты начальника таможни, в том числе успехи и достижения не Вашего ума дела.
C вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ТРИ ЗВЕЗДЫ
Постоялец
 
Аватар для ТРИ ЗВЕЗДЫ
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 155
Благодарности:
отдано: 21
получено: 17/13
Давайте господа соблюдать этику общения на форуме!
Отчеты начальника таможни и его деятельность в целом оценивается не нами. А выше по статусу.
Но мы можем на этом форуме не ругаться и не перепечатывать сплетни. А высказывать мнение как оптимально работать с таможней.
Почему бы не обсудить автовыпуск декларации. Например в выборге это уже осуществили.
Обсудить как они с пограничниками могут работать чтобы очередей не было? Почему например у них не работает зеленый коридор для легковых ? Я вот например кроме продуктов да стирального порошка ничего не покупаю. И готов ехать по зеленому. И предусмотреть ответвенность в зеленом коридоре за превышения! Ну это мое мнение.
А что сделать чтобы программы работали быстрее и корректнее?
Вот такие вопросы помогли бы всем! А не перепечатка материалов из одного издания в другое!
Таможня повернулась лицом и мне кажется появляются поводы для открытых дискуссий по работе а не для простых улыбок на фото в газетах.
И еще ... если ястребов так открыт к диалогу то пусть сообщит нам результаты проверки по двум постам.
Хотя мне кажется он так и сделает.
А по поводу вакансий я тоже слышал что много свободных мест. Сейчас вот возьмут эти вакансии сократят и будем обсуждать что в таможне народа не хватает.
И разрешите всех поздравить с наступающим Днем России!
__________________

"I have nothing to declare exept my genius"-O.Wilde.
Последний раз редактировалось ТРИ ЗВЕЗДЫ; 09.06.2017 в 22:30..
ТРИ ЗВЕЗДЫ вне форума   Ответить с цитированием
Ирина ВЭД
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2017
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( C » )
Вам, Ирина, надо закончить свое выступление на данном форуме, так как всем понятны Ваши мотивы, а отчеты начальника таможни, в том числе успехи и достижения не Вашего ума дела.

Да, действительно. Зачем мне это надо. Продолжайте лучше Вы своё выступление на данном форуме, если Вам понятны мои мотивы. Я Вас больше не потревожу своими глупыми мыслями. С наступающим Праздником.
Ирина ВЭД вне форума   Ответить с цитированием
даша кержакова
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2017
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Очень некрасиво....мальчики!

Цитата ( Ирина ВЭД » )
Да, действительно. Зачем мне это надо. Продолжайте лучше Вы своё выступление на данном форуме, если Вам понятны мои мотивы. Я Вас больше не потревожу своими глупыми мыслями. С наступающим Праздником.

А я Ирину вэд хочу поддержать в части того, что мы имеем право высказать мнение. У нас не северная корея)))) предлагаю всем встретиться на совещании в их городе и не анонимно высказаться) мудрецы постояльцы новички.
И про зеленую линию я тоже хотела давно хоть у кого-то спросить . У финнов же есть. Может и мы у этому придем.
С праздником России.
__________________

Крепкого здоровья и благополучия!!!
даша кержакова вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( Ирина ВЭД » )
Вы же эти все ссылки на форуме и публиковали. Так что хватит нести чушь. Лучше бы по делу что нибудь рассказали. А то одна только философия.

Если хотите по делу, то специально посмотрел официальную статистику по оформлению в Выборгской таможне и сравнил пять месяцев 2016 и 2017 года (с 1 января по 31 мая). Брал импорт.
Так вот.
Количество ДТ в 2016 - 9842, в 2017 - 10423 (увеличение на 6 %)
Платежи в 2016 году - 121237.78 тысяч долларов США, в 2017 - 134872.66 тысяч долларов США (увеличение на 11.25 %)
При снижении обьема товарооборота с 305004 тонн до 251313 тонн (на 17 %), средневзвешенный ИТС товаров вырос с 2.0 долларов США за килограмм до 2.38 долларов США за килограмм (увеличение на 19 %).
Отсюда можно сделать вывод, что в Выборгской таможне ушли (или снизилось оформление) "серых" схем (риск плюс 2 цента), и увеличилось количество участников ВЭД, работающих в белую.
Я общаюсь с людьми, которые в белую работают в Выборге. Они говорят, что достаточно комфортные условия по работе и оформлению.
P.S. Возможно Вы не знаете, но в Выборге по так называемым "растрельным" рискам, 99 % принимают стоимость (по прямым белым контрактам).
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru