TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Доступ к международным перевозкам Опции темы
Golden
Гость
 
Всем добрый день! Изредка возим груз из Финляндии на микроавтобусе, оформленном на физлицо. Последний раз дело было в мае - водителю сказали оформить карту доступа к международным перевозкам и пропустили, выписали предписание.



Каковы санкции за проезд без оной ещё раз? (Оформление планируется на Светогорском посту)



Может, есть опыт - какова цена решения вопроса "на месте" ?



Куда обратиться за консультацией по поводу её оформления?
  Ответить с цитированием
victorboy@hotbox.ru
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
мне тоже надо узнать,а то устал полем ездить (Красное).Козлы, на личном Ф.Транзите не дают проехать, допуск этот требуют.Бульбы узнали про енто и себе начали деньги вымогать ,предлог : ну им- же ты дал...! Спасибо .
victorboy@hotbox.ru вне форума   Ответить с цитированием
автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( victorboy@hotbox.ru )
мне тоже надо узнать,а то устал полем ездить (Красное).Козлы, на личном Ф.Транзите не дают проехать, допуск этот требуют.Бульбы узнали про енто и себе начали деньги вымогать ,предлог : ну им- же ты дал...! Спасибо .



В моей стране , идет настоящая война с теми кто берет взятки и мешает транзиту через Беларусь. Было бы у Вас желание и тот взяточник , что у Вас вымагал деньги , исчезнет с границы миниму лет на 7.
  Ответить с цитированием
victorboy@hotbox.ru
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
я лично не заметил ,что борьба идет ,гаёвые взяли 10т.руб ,правда не вымогали конкретную сумму а озвучили вилку от и до,я согласился на ниже минимального они тоже.А транспортники ваши попрошайки ,наглые,что на въезде из польши что на выезде в РФ.Таможня граничная *ничем не лучше наших мурлоедов на Красном или на Рудне. Я уже 10 лет катаюсь перемены все вижу *своими глазами ,а не по по *каналу ОНТ . Единственный плюс ментов на постах нет ,усатому низкий поклон.Так что нечем пока гордиться к сожалению,даже польский цельник без особых церемоний 50 ойро взял ,а ты говоришь у вас борьба идёт.Конечно сам грешен даю, ну а как иначе , надо ехать.
victorboy@hotbox.ru вне форума   Ответить с цитированием
автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( victorboy@hotbox.ru )
я лично не заметил ,что борьба идет ,гаёвые взяли 10т.руб ,правда не вымогали конкретную сумму а озвучили вилку от и до,я согласился на ниже минимального они тоже.А транспортники ваши попрошайки ,наглые,что на въезде из польши что на выезде в РФ.Таможня граничная *ничем не лучше наших мурлоедов на Красном или на Рудне. Я уже 10 лет катаюсь перемены все вижу *своими глазами ,а не по по *каналу ОНТ . Единственный плюс ментов на постах нет ,усатому низкий поклон.Так что нечем пока гордиться к сожалению,даже польский цельник без особых церемоний 50 ойро взял ,а ты говоришь у вас борьба идёт.Конечно сам грешен даю, ну а как иначе , надо ехать.



Старик!



За что с тебя взяли 10 000 ??

А транспортники чем обидели?
  Ответить с цитированием
victorboy@hotbox.ru
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ехал с прицепом быстрее 70 км\ч! траспортники сами обиженные и писать не стоитю.
victorboy@hotbox.ru вне форума   Ответить с цитированием
автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( victorboy@hotbox.ru )
ехал с прицепом быстрее 70 км\ч! .

  Ответить с цитированием
автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( автоторгсервис )
Цитата ( victorboy@hotbox.ru )
ехал с прицепом быстрее 70 км\ч! .




не езди быстро!
  Ответить с цитированием
Al_x
Гость
 

Цитата ( Golden )
Всем добрый день! Изредка возим груз из Финляндии на микроавтобусе, оформленном на физлицо. Последний раз дело было в мае - водителю сказали оформить карту доступа к международным перевозкам и пропустили, выписали предписание.



Каковы санкции за проезд без оной ещё раз? (Оформление планируется на Светогорском посту)



Может, есть опыт - какова цена решения вопроса "на месте" ?



Куда обратиться за консультацией по поводу её оформления?



Если грузоподъемность а\м ( обратите внимание не полная масса) не более 3.5 т, то удостоверение допуска не требуется. В таком случае предписание в топку.
  Ответить с цитированием
Женя (перевозчик)
Гость
 

Цитата ( Al_x )
Цитата ( Golden )
Всем добрый день! Изредка возим груз из Финляндии на микроавтобусе, оформленном на физлицо. Последний раз дело было в мае - водителю сказали оформить карту доступа к международным перевозкам и пропустили, выписали предписание.



Каковы санкции за проезд без оной ещё раз? (Оформление планируется на Светогорском посту)



Может, есть опыт - какова цена решения вопроса "на месте" ?



Куда обратиться за консультацией по поводу её оформления?



Если грузоподъемность а\м ( обратите внимание не полная масса) не более 3.5 т, то удостоверение допуска не требуется. *В таком случае предписание в топку.



С мая месяца 2007 года оформление удостоверений допуска и соответственно карточек допуска осуществляется без ограничения массы, то есть и на малые машинки, как говорит одна женщина из нашего УГАДН, на жопопырки, тоже необходима карточка допуска.



Пока везде по-разному - где-то их и не спрашивают, на некоторых переходах требуют.



Санкции - предписание, а так могут и развернуть.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru