TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Германии в РФ ( дорога и таможня) Опции темы
Zakup-ch
Завсегдатай
 
Аватар для Zakup-ch
 
Регистрация: 02.01.2019
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
На кого выписать номер автомобиля?

Здравствуйте, наша немецкая компания приобрела автомобиль в Германии у физ лица. Сейчас физ лицо, продающее нашей компании автомобиль, предлагает ускорить процесс и оформить транзитные номера. Может ли наша компания на этих транзитных номерах гнать автомобиль в Россию? Конечный покупатель автомобиля – ждет нас в Мск. Или нам нужно будет снова переоформить транзитные номера (уже от лица нашей компании, как собтвенника)?.
Zakup-ch вне форума   Ответить с цитированием
alex2007
Аналитик
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва-Берлин
Сообщений: 597
Благодарности:
отдано: 10
получено: 33/31
Цитата ( Karapuz » )
но что тогда за первая дата, в вашем случает 04.11.19

Дата сертифицирования комплектации, модели
__________________

alex2007 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Karapuz
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2023
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( alex2007 » )
Дата сертифицирования комплектации, модели

Таможня для тарифа на 24 графу смотрит?
Karapuz вне форума   Ответить с цитированием
alex2007
Аналитик
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва-Берлин
Сообщений: 597
Благодарности:
отдано: 10
получено: 33/31
Цитата ( Karapuz » )
Таможня для тарифа на 24 графу смотрит?

Не должна
__________________

alex2007 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Karapuz
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2023
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( alex2007 » )
Не должна

Это вопрос был) то есть дату в ПТС и для растаможки берут из графа 6 дата сертификации?

из какой графы 6 или 24 таможня берет дату для отсчета возраста авто для тарифа по растаможки?
вот выборка из Карты производителя. так 6 графа-дата сертификации, а 24-Дата отправки я так понял. так из какой берет таможня?

блин не понял как в форуме изображение вставлять(

и год производства в ПТС по какой дате в таком случае ставят?
Последний раз редактировалось Karapuz; 11.02.2023 в 11:41..
Karapuz вне форума   Ответить с цитированием
alex2007
Аналитик
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва-Берлин
Сообщений: 597
Благодарности:
отдано: 10
получено: 33/31
В РФ должны ставить дату выпуска с завода, она узнаётся у диллера, сейчас дилеров нет, в Беларуси смотрят интернет, но в любом случае вы можете сами перевести что написано в §6 и в §24 и все вопросы отпадут сами собой.
__________________

alex2007 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Karapuz
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2023
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( alex2007 » )
В РФ должны ставить дату выпуска с завода, она узнаётся у диллера, сейчас дилеров нет, в Беларуси смотрят интернет, но в любом случае вы можете сами перевести что написано в §6 и в §24 и все вопросы отпадут сами собой.

да я все давно перевел, даже дилерский отчет по автомобилю от немцев получил и от наших на русском, там написано:
Дата сертификата ЕС
09.10.19
Дата отправки
17.01.20

в Teil II п.24 переводится:
Настоящее свидетельство выдано на указанное ниже транспортное средство (регистрационным органом или владельцем лицензии) и стоит дата 17.01.20

так у меня особо не прояснилось, что является датой выпуска с завода автомобиля... дата его Сертификации (я так понял она у каждого автомобиля своя и указано в Teil II в п.6) или дата выдачи самого Teil II ?
Karapuz вне форума   Ответить с цитированием
Kit0b0y
Завсегдатай
 
Аватар для Kit0b0y
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/16
Цитата ( Zakup-ch » )
Здравствуйте, наша немецкая компания приобрела автомобиль в Германии у физ лица. Сейчас физ лицо, продающее нашей компании автомобиль, предлагает ускорить процесс и оформить транзитные номера. Может ли наша компания на этих транзитных номерах гнать автомобиль в Россию? Конечный покупатель автомобиля – ждет нас в Мск. Или нам нужно будет снова переоформить транзитные номера (уже от лица нашей компании, как собтвенника)?.

Транзиты могут быть выписаны как на продавца, так и на нового собственника (не конечного покупателя, а того, в чьей собственности авто на момент пересечения границы). Лучше на нового собственника.
Kit0b0y вне форума   Ответить с цитированием
Shans014
Гость
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Karapuz » )
да я все давно перевел, даже дилерский отчет по автомобилю от немцев получил и от наших на русском, там написано:
Дата сертификата ЕС
09.10.19
Дата отправки
17.01.20

в Teil II п.24 переводится:
Настоящее свидетельство выдано на указанное ниже транспортное средство (регистрационным органом или владельцем лицензии) и стоит дата 17.01.20

так у меня особо не прояснилось, что является датой выпуска с завода автомобиля... дата его Сертификации (я так понял она у каждого автомобиля своя и указано в Teil II в п.6) или дата выдачи самого Teil II ?

Один в один моя ситуация😊. В таможенном пункте отправления (Торфяновка) мне сказали, что необходимо делать экспертное заключение (въезжал 20.01.23, типа не понимали возраст авто по документам). Через 2 часа и 1500 рублей эксперт из СПБ прислал заключение (на одном листе) (этим полностью занимались работники таможни-они посоветовали эксперта и им же сбросили заключение это). На этом дело не закончилось-в транзитной декларации, при имеющейся экспертизе мне указали год выпуска 2019🤦♂ Исправлять отказались, типа уже выгружены данные в систему и корректировку они сделать не могут, только таможенный пункт назначения. К поездке в таможенный пункт назначения я подготовился-взял распечатку от официального дилера с расшифровкой по вину (без печати, без ничего-просто бумажка по сути)+цветную распечатку экспертизы СПБ на одной страничке+нотариально заверенный перевод с немецкого на русский Teil II). В таможенном пункте назначения все процедуры проходил без помощи брокеров, когда сдавал документы, сказал, что в транзитной декларации допущена опечатка и что есть нотариальный перевод основного документа, где указан 2020 год. На что услышал: «В большом Брифе не указывается дата изготовления😀». Пришлось аккуратно сообщить, что на сайте ФТС России указано, что при определении даты выпуска авто необходимо руководствоваться правоустанавливающими документами страны изготовителя. Ну и сообщил, что в таможенном пункте отправления запрашивали экспертизу и она приложена+расшифровка официального дилера (в ней дата изготовления была указана 13.01.20, дата присвоения вин-номера). К концу дня выдали таможенные приходные ордеры, где была указана дата 14.01.2020, как в 24 графе Teil II и немецком документе с длинным названием (EG-…)
Shans014 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Karapuz
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2023
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( Shans014 » )
расшифровка официального дилера (в ней дата изготовления была указана 13.01.20, дата присвоения вин-номера).

Подскажите, пожалуйста, как в расшифровке, полученной Вами называется Дата изготовления у мерседеса такого не нашел, есть Дата сертификата EС(соответствует п.6 Teil II) и ДАТА ОТПРАВКИ (в немецком варианте Versanddatum) я правильно предполагаю это и есть ДАТА Производства для использования ФТС?
Karapuz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru