TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Германии в РФ ( дорога и таможня) Опции темы
Shans014
Гость
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Karapuz » )
Подскажите, пожалуйста, как в расшифровке, полученной Вами называется Дата изготовления у мерседеса такого не нашел, есть Дата сертификата EС(соответствует п.6 Teil II) и ДАТА ОТПРАВКИ (в немецком варианте Versanddatum) я правильно предполагаю это и есть ДАТА Производства для использования ФТС?

Расшифровка-на русском языке, брал у работников дилера БМВ неофициально. Это бумажка обычная, без печати подписи, просто расшифровка вин номера. В ней так и написано-дата изготовления. А в немецких документах-в п. 24 Teil II и в документе, который называется EG-Ubereinstimmungsbescheinigung (там указаны все технические характеристики автомобиля, включая допустимые размеры колёс, длину/ширину авто, модель двигателя и т.д.) и указана дата выдачи этого документа и стоит подпись. Что-то типа сертификата. И он должен быть у любого автомобиля, вне зависимости от марки, поинтересуйтесь у немецкого продавца. Если этого документа нет-можно получить его дубликат за 110 евро, так писали в этой теме.
Shans014 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( Shans014 » )
и в документе, который называется EG-Ubereinstimmungsbescheinigung (там указаны все технические характеристики автомобиля, включая допустимые размеры колёс, длину/ширину авто, модель двигателя и т.д.) и указана дата выдачи этого документа и стоит подпись. Что-то типа сертификата. И он должен быть у любого автомобиля, вне зависимости от марки, поинтересуйтесь у немецкого продавца. Если этого документа нет-можно получить его дубликат за 110 евро, так писали в этой теме.

это и есть немецкий ОТТС

вот только и в нём и в брифе это не всегда точная дата производства , это дата присвоения ( оформления ) документов
надо всегда обязательно ещё и учитывать данные из расшифровки vin номера , ибо разница с доками может быть очень приличной , это касается немецких авто произведённых за пределами ЕС , ну и геморрой с импортными авто , где все три даты могут быть с разницей до полугода

сейчас такой бардак начинается с авто выпушенными в "кризис полупроводников" , когда недособранные авто скапливались на площадках в ожиданиях компонентов , при этом у них либо уже доки присвоены , либо по vin в базе присвоена дата и мозайка в итоге не складывается
__________________

С Уважением
Вячеслав
Последний раз редактировалось E96; 16.02.2023 в 06:13..
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sega90
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2023
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Правильный процесс оформления документов (для вывоза авто из ЕС, перегонщик гражданин

В
Последний раз редактировалось Sega90; 19.02.2023 в 00:39..
Sega90 вне форума   Ответить с цитированием
Sega90
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2023
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вывоз авто в РБ гражданином ФРГ

Всем привет

Друг с немецким паспортом для меня везет авто в РБ/РФ.
Договор оформлен на меня, а транзитные номера на него.

Будут проблемы с таможенной декларации для возврата НДС?
В принципе проблемы с вывозов машины из ЕС?

Оплата будет происходит или за нал или через крипту (я какому нибудь немцу крипту, а он евро отправляет нашему (знакомому) продавцу)
Sega90 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( Sega90 » )
Всем привет

Друг с немецким паспортом для меня везет авто в РБ/РФ.
Договор оформлен на меня, а транзитные номера на него.

Будут проблемы с таможенной декларации для возврата НДС?
В принципе проблемы с вывозов машины из ЕС?

Оплата будет происходит или за нал или через крипту (я какому нибудь немцу крипту, а он евро отправляет нашему (знакомому) продавцу)

никакой немецкий юрик не подпишется под такой схематоз с оплатой , их потом финансамт нахлобучит жёстко

нерезидент должен личным валютным платежом продавцу оплатить , а если по налику , то и тут только сам нерезидент из рук в руки , а не через кого , это будет трансфермани и так же наказуемое

скажу тихо и щёпотом - бабки ещё нормально переводятся из рф в гермашку и не нужны все эти хороводы
__________________

С Уважением
Вячеслав
Последний раз редактировалось E96; 19.02.2023 в 04:57..
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Sega90
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2023
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( E96 » )
никакой немецкий юрик не подпишется под такой схематоз с оплатой , их потом финансамт нахлобучит жёстко

нерезидент должен личным валютным платежом продавцу оплатить , а если по налику , то и тут только сам нерезидент из рук в руки , а не через кого , это будет трансфермани и так же наказуемое

скажу тихо и щёпотом - бабки ещё нормально переводятся из рф в гермашку и не нужны все эти хороводы

По переводу, райф или? И тем не менее, если друг немец будет вывозить из Польши в РБ ему штоер пробьют? Проблем с вывозом не будет?

Читал, что у человека бриф на экспортные номера был на друга из ЕС (он же и гнал), а сама машина (инвойс) на человеке из РФ и вот у них были проблемы.
Последний раз редактировалось Sega90; 19.02.2023 в 10:42..
Sega90 вне форума   Ответить с цитированием
alex2007
Аналитик
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва-Берлин
Сообщений: 597
Благодарности:
отдано: 10
получено: 33/31
Цитата ( Sega90 » )
По переводу, райф или? И тем не менее, если друг немец будет вывозить из Польши в РБ ему штоер пробьют? Проблем с вывозом не будет?

Вывоз отметят, у меня пмж в Германии и я много раз уже сам завозил авто.
__________________

alex2007 вне форума   Ответить с цитированием
Nekrutsu
Новичок
 
Аватар для Nekrutsu
 
Регистрация: 21.02.2023
Адрес: MOW/KIV/BUH
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Перегон машин из ЕС в РФ

Всем привет!

Парни, подскажите кто что может..

Я живу в Москве. Имею второе гражданство Республики Молдова. Сейчас в процессе получения третьего. Румынского (уже Европейское).

Могу ли я это как то использовать для заработка на перевозке машин из Европы в РФ? Слышал что такие ребята в этой теме нужны.

Могу без визы въехать в Европу и свободно по ней передвигаться.. Купить машину и тд.. А въехать в РФ уже как гражданин РФ..

Я далёк от этой темы, не понимаю в итоге, ценный я кадр для данной темы или нет)
Последний раз редактировалось Nekrutsu; 21.02.2023 в 14:57..
Nekrutsu вне форума   Ответить с цитированием
Karapuz
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2023
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Форумчане, приветствую. Подскажите, пожалуйста, если авто по выборке Дилера дата производства 15.03.2020 для того чтоб попасть в таможенную ставку 3-5 лет, мне нужно его ввести после 15.03.2023 в любой день, хоть 16.03 или нужно в следующем месяце апреле ввозить? как таможня на это смотрит или вообще можно ввезти в любой день марта даже а начале месяца? Спасибо заранее.
Karapuz вне форума   Ответить с цитированием
Karapuz
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2023
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( E96 » )
бабки ещё нормально переводятся из рф в гермашку и не нужны все эти хороводы

подскажите, пожалуйста контакт дилера кто примет платеж из банка РФ более 50ткЕ, ну или даже ДО 50, есть на примете?
Karapuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru