TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Переброска руля в Англии и пересечение переделанного авто границы Польша-Беларусь Опции темы
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( Transit190 » )
Терять ПТС надо грамотно...

ВООООТ ! Конечно грамотно. Просто ломиться в РЭО конечно же глупо. Сначала надо найти знакомого гайца. Или знакомого у которого есть знакомый гаец. Обрисовать ситуевину и послушать что знающие люди посоветуют. Я вообще не вижу никакого риска для гайца который не проставит отметку о пруле в новый ПТС. Эта отметка не дает никаких льгот и не налагает никаких обязанностей или обременений. Еще раз повторюсь - 90% прулей этих отметок в доках не имеют. Топикстартер имеет недешевый эксклюзив и имеет деньги на вывоз и переоборудование авто в Англию. Он явно не представитель городской бедноты. Все можно решить. Главное чтоб семена упали на хорошо "унавоженную" почву.
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
Veselchak007
Гость
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( костюфей » )
90% праворульных машин в России не имеют ни в ПТС ни в СОР никаких отметок (я каждый день держу в руках десятки авто документов). Никому нет никакого дела до этих отметок. От них ничего не зависит. Ни налог, ни страховка, ничего. При продаже ни один гаец не узнает какой руль изначально был у вашего эксклюзива, да ему и пох, собственно. Дело в том, что у нас даже проложившись всеми сертификатами на переделку и лицензиями автомастерских все равно нет гарантии что гаец не упрется рогом и не откажется вносить изменения в ПТС. Докопается до какой нибудь бумажки из природной вредности и куча ваших денег пропала.А "потеряв" ПТС вы рискуете весьма небольшой суммой и никакого криминала. Не усложняйте.

Ну, мне так повезло, что Центр.Акцизная таможня мне выдала ПТС с отметкой, что машина с правым рулем...Блин...
Я с вами абсолютно согласен, что от этих отметок ну ничего не зависит...И шанс, что ГАЕЦ не упрется при законном мной оформлении всех бумажек есть...
Что касается Потерять ПТС..Это очень классный совет..Но тут пара но..Я ,честно говря, не знаю, как работает база ГИБДД..Будут ли они запрашивать Таможен. пост, через который мною машина растамаживалась или у них в базе поднимут инфу..Машина один раз мной ставилась на учет. Но потом года 4-ре назад была снята с учета из-за конских налогов, выезжал я на ней пару раз в год...
Ну и второе Но..При утере ПТС..Надо все-таки знакомого и прспонсированного лояльного сотрудника ГИБДД иметь в МРЕО, где буду получать дубликат ПТС...Чтобы он проследил, чтобы отметки , что авто с праым рулем не было бы..При нынешней охоте на ведьм в госструктурах...Не знаю реально ли это все..
Последний раз редактировалось Veselchak007; 28.12.2015 в 12:22..
Veselchak007 вне форума   Ответить с цитированием
Veselchak007
Гость
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( костюфей » )
ВООООТ ! Конечно грамотно. Просто ломиться в РЭО конечно же глупо. Сначала надо найти знакомого гайца. Или знакомого у которого есть знакомый гаец. Обрисовать ситуевину и послушать что знающие люди посоветуют. Я вообще не вижу никакого риска для гайца который не проставит отметку о пруле в новый ПТС. Эта отметка не дает никаких льгот и не налагает никаких обязанностей или обременений. Еще раз повторюсь - 90% прулей этих отметок в доках не имеют. Топикстартер имеет недешевый эксклюзив и имеет деньги на вывоз и переоборудование авто в Англию. Он явно не представитель городской бедноты. Все можно решить. Главное чтоб семена упали на хорошо "унавоженную" почву.

Да, я за..Но эту почву еще найти надо... И самое главное..Найду я такого сотрудника в МРЭО..Он поможет, получу ПТС без отметки..А потом, когда , например, другому владельцу или мне приспичит ее поставить на учет, гайцы подняв свою базу, выяснят что авто с правым рулем..Прикачу я на машине, на площадку гаишную для осмотра авто..И там гаец задаст вопрос, почему собственно машина с левым рулем, а у них по базе с правым.. И досвидос...
В общем, попробую найти сотрудника ГИБДД, способного объяснить суть кухни..
А так вариант с потерей оригинала ПТСа -очень заманчивый
Veselchak007 вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( Veselchak007 » )
Да, я за..Но эту почву еще найти надо... И самое главное..Найду я такого сотрудника в МРЭО..Он поможет, получу ПТС без отметки..А потом, когда , например, другому владельцу или мне приспичит ее поставить на учет, гайцы подняв свою базу, выяснят что авто с правым рулем..Прикачу я на машине, на площадку гаишную для осмотра авто..И там гаец задаст вопрос, почему собственно машина с левым рулем, а у них по базе с правым.. И досвидос...
В общем, попробую найти сотрудника ГИБДД, способного объяснить суть кухни..
А так вариант с потерей оригинала ПТСа -очень заманчивый

Вариант с потерей ПТС - беспроигрышный. Ничего не теряете. Получилось - хорошо, не получилось - остались при своих. А насчет следующего покупателя - так тут я вам еще насыплю соли на рану (или сахер на хер ). Вы писали что вин только на табличке, которая крепится черт-те как? Так вот по регламенту таможенного союза вин должен быть выбит на кузовном железе. Сейчас все прокатывает, а через пару лет вы, и многие владельцы старых америкосов, можете столкнуться с тем, что перерегистрировать ваши авто не возможно. Вечный учет. И пох где руль у вашего катерхема ( или что там у вас). Не о том вы сейчас думаете. Я имею ввиду следующего покупателя. Его может не быть вообще.
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
Veselchak007
Гость
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( костюфей » )
Вариант с потерей ПТС - беспроигрышный. Ничего не теряете. Получилось - хорошо, не получилось - остались при своих. А насчет следующего покупателя - так тут я вам еще насыплю соли на рану (или сахер на хер ). Вы писали что вин только на табличке, которая крепится черт-те как? Так вот по регламенту таможенного союза вин должен быть выбит на кузовном железе. Сейчас все прокатывает, а через пару лет вы, и многие владельцы старых америкосов, можете столкнуться с тем, что перерегистрировать ваши авто не возможно. Вечный учет. И пох где руль у вашего катерхема ( или что там у вас). Не о том вы сейчас думаете. Я имею ввиду следующего покупателя. Его может не быть вообще.

Ну как не теряю..Дубликат же ПТС...А это уж для сл.покупателя мутно как-то..))Хотя все ему можно объяснить..В общем сотрудника МРЭО буду искать по СВАО, который поможет..

По поводу таблички вы меня вообще шокировали...Ну что за страна-то такая гиморная...(((
Это какой-то ахтунг...((((
Veselchak007 вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( Veselchak007 » )
Ну как не теряю..Дубликат же ПТС...А это уж для сл.покупателя мутно как-то..))Хотя все ему можно объяснить..В общем сотрудника МРЭО буду искать по СВАО, который поможет..

По поводу таблички вы меня вообще шокировали...Ну что за страна-то такая гиморная...(((
Это какой-то ахтунг...((((

В дополнение к дубликату ПТС покупателю показываете старый оригинал. Типа потерял - запаниковал - сделал дубль - нашел старый. А страна у нас полна неожиданностей. Знаю много людей купивших в приморье праворукие авто с легальной и задокументированной заменой кузова, которые не смогли поставить их на учет в европейской части страны. Пока машина на учете - все нормально. Как только перерегистрация - конструкторы не оформляют. Был автомобиль - стал клумбой. И отменить сделку и поставить на учет обратно на старого владельца тоже нельзя. И вот тут ни один гаец не возьмется ставить такое авто на учет - погоны снимут и срок вкорячат. А в вашем случае за "невнимательность" не наказывают. Держал в руках кучу доков на авто с неточностями и опечатками. То вместо 6 пропишут 8, то вместо S шлепнут 6. Так и вас - правый руль, левый руль, да какая разница. Налоговая база одна, вин тот-же. Ущерба государству нет - и состава преступления тоже нет. Удачи.
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
aliaksandr53
Постоялец
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 193
Благодарности:
отдано: 6
получено: 27/26
Цитата ( костюфей » )
В ... - правый руль, левый руль, да какая разница. ..., вин тот-же. ....

А случаем в этом ВИНе не зашифровано цифиркой или буковкой : левый-правый руль?
aliaksandr53 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Veselchak007 » )
По поводу таблички вы меня вообще шокировали...Ну что за страна-то такая гиморная...(((
Это какой-то ахтунг...((((

Кстати да... насколько я понимаю, авто снято с учёта ещё по старым законам, ибо сейчас такое снятие, не возможно!
Для начала вы попробуйте поставить авто на учёт, так как есть, ибо нынче такие безучётные машины приравнивают "к несуществующим" и вероятность, что вам откажут больше 50%, а тут ещё и ВИНа нет (помимо шильды)! Не удивлюсь, если вам скажут, что юридически ваше авто перестало существовать в момент изменения ГАИшных законов, на том основании, что не стояло на учёте в тот момент и теперь вообще ничего поделать нельзя, и письменный отказ с какой-нибудь идиотской формулировкой дадут... Вобщем авто снятое с учёта это стрёмная вещь по нынешним временам...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( Transit190 » )
Кстати да... насколько я понимаю, авто снято с учёта ещё по старым законам, ибо сейчас такое снятие, не возможно!
Для начала вы попробуйте поставить авто на учёт, так как есть, ибо нынче такие безучётные машины приравнивают "к несуществующим" и вероятность, что вам откажут больше 50%, а тут ещё и ВИНа нет (помимо шильды)! Не удивлюсь, если вам скажут, что юридически ваше авто перестало существовать в момент изменения ГАИшных законов, на том основании, что не стояло на учёте в тот момент и теперь вообще ничего поделать нельзя, и письменный отказ с какой-нибудь идиотской формулировкой дадут... Вобщем авто снятое с учёта это стрёмная вещь по нынешним временам...

Ненене. Проблем со старыми бумажными транзитами нет. Ставят на учет без проблем. У меня есть знакомый который уже лет пять катается на BMW M5 (517 л.с) на бумажных транзитах. Иногда останавливают, проверяют и отпускают за небольшую мзду. Недавно знакомый ставил на учет купленную волгу у которой последняя регистрация 1978 года. ПТС еще советский в виде книжки которую раз пять постирали. Ни в каких базах не числилась, ни в ГАИ ни в налоговой. Поставили без проблем. Морды покривили и все. А вообше то мысль правильная сначала поставить авто на учет, а потом терять ПТС. В СОР отметок о пруле не будет. Можно тупо привозить из Англии комплект для переброски руля и делать здесь. Гораздо дешевле, чем тащит авто туда. Ни один гаец остановивший для проверки не догадается что авто был с правым рулем. А вот о последующей продаже - х.з. Тут, как в притче - либо ишак сдохнет либо падишах. Может что то изменится. В худшую, как обычно, сторону .
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( aliaksandr53 » )
А случаем в этом ВИНе не зашифровано цифиркой или буковкой : левый-правый руль?

Конечно зашифровано. Вот только не водится в гаи мегамозг способный по вину эксклюзивного авто определить для какого рынка он сделан. Хотя опытный человек глядя на машину вживую легко определит переделку. Например по тому в какую сторону гребут дворники.
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru