TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
morya4ok
Гость
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Лен. область
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
всё будет нормально, проблемы только если нет евро4. сейчас сам жду ПТС (правда на паджеро спорт). У меня взяли документы только те, что мне дал белорусский дилер. Оформляюсь в Питере.
morya4ok вне форума   Ответить с цитированием
Maks361
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Дилер мне конечно даст ОТТС, но он же будет белорусский! вроде все писали, что белорусский ОТТС нашим таможенникам не указ!!!!

Машину в моей комплектации (с таким двигателем и АКПП ) еще не продают в РФ!!!! и при начале продаж говорят, что авто будет уже российской сборки, т.е. ВИН коды в общей части совпадать с корейскими не будут! или я что то неправильно понимаю???
Maks361 вне форума   Ответить с цитированием
51
Завсегдатай
 
Аватар для 51
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Maks361 » )
Я заказал в РБ Шевроле Каптива 2,4 (167 лс, Евро5, 6АКПП), машина приходит в конце Ноября, уже есть ВИН код вот его первые цифры KL1CD2649BB , такую Каптиву у нас еще не продают , тк это рестайл и его продажи обещают тока во 2 квартале 2012г. На Госте и сайте таможни не смог найти ОТТС на такую комлектацию (там есть ОТТС но он не совпадает с моим ВИН всего на один знак!!!!!) Как быть в такой ситуации? ОТТС можно будет сделать как то индивидуально ?

Я бы обратился к российскому дилеру заранее с этими вопросами, да ещё по поводу гарантии. В ОТТС таможенника интересует, чтобы была указана модель двигателя, а не VIN. Если ОТТС не нашёл, то как вариант поискать на форуме Каптивоводов, возможно кто-нибудь скинет. Я так нашёл свой.
51 вне форума   Ответить с цитированием
Maks361
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( 51 » )
Я бы обратился к российскому дилеру заранее с этими вопросами, да ещё по поводу гарантии. В ОТТС таможенника интересует, чтобы была указана модель двигателя, а не VIN. Если ОТТС не нашёл, то как вариант поискать на форуме Каптивоводов, возможно кто-нибудь скинет. Я так нашёл свой.


На вопросы гарантии мне наплевать! разница в цене покрывает с головой все возможные расходы!!!На форуме Каповодов я уже более трех лет!!!! у меня уже была Каптива, теперь опять хочу ее, но рестайл и корейской сборки, а не российской! В ОТТС от белорусов модель двигателя конечно же будет указана!!!! а вот ОТТС на РФ на рестайлинговую Каптиву на Гост.ру я не нашел! может кто то сталкивался с такой ситуацией??? литраж старого и рестайлингового двигателей одинаковые, но модель и мощность разные! Класс экологичности тоже разный Евро4 - старая и Евро5 - рестайл.

в РБ дилер говорит, что 80% Каптив покупают на РФ, но ни форуме Каповодов, ни здесь я еще не повстречал ни одного купившего!!!! Видел даже объявление о продаже рестайла на Авто.ру - значит как то все же ПТС получают!!! но мне хочется заранее поточнее все узнать!!!

А сколько берут за свои услуги брокеры на таможне в Москве???
Я ведь из Твери могу приехать на оформление в московские ТП???
Maks361 вне форума   Ответить с цитированием
sas2sas
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Еще раз - на Пикинском посту (Москва) все данные для ПТС выписывали вместе с таможенником из имеющихся док-тов, в т.ч. дилерской ОТТС. Никаких вопросов от том, что это белорусская бумага, а нужна российская - не было. Мощность и номер движка для ПТС взяли из Акта приема-передачи. Можете позвонить на пост и уточнить. Брокеров там нет. Но товарищ может мягко намекнуть на благодарность
sas2sas вне форума   Ответить с цитированием
vuk
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 362
Благодарности:
отдано: 7
получено: 56/48
Цитата ( Maks361 » )
В ОТТС от белорусов модель двигателя конечно же будет указана!!!! а вот ОТТС на РФ на рестайлинговую Каптиву на Гост.ру я не нашел! может кто то сталкивался с такой ситуацией??? литраж старого и рестайлингового двигателей одинаковые, но модель и мощность разные! Класс экологичности тоже разный Евро4 - старая и Евро5 - рестайл.</p>

Таможне нужно, чтоб ты ЕВРО 4 или выше подтвердил и всё. Белорусский ОТТС не пройдет, российского ещё нет в природе. Сделай сертификат евро 5 около 5000руб стоит, этого хватит.
vuk вне форума   Ответить с цитированием
Maks361
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( vuk » )
Таможне нужно, чтоб ты ЕВРО 4 или выше подтвердил и всё. Белорусский ОТТС не пройдет, российского ещё нет в природе. Сделай сертификат евро 5 около 5000руб стоит, этого хватит.


Ага, это уже конкретный вариант!!! спасибо за подсказку!!!! Просто в последнее время здесь все про ОТТС писать стали постоянно, вот я на нем и зациклился.......

Кто еще какие советы может дать???

Я могу приехать на оформление из Твери в Москву??? или mnjkmrj по месту жительства??? Таможенное оформление можно продить на любом ТП или есть перечень постов, где можно это сделать??? б/у из РБ у нас в Твери оформляют, а вот про новые я еще не узнавал.......
а вообще здесь есть хоть кто нибудь из ТВери???
Maks361 вне форума   Ответить с цитированием
51
Завсегдатай
 
Аватар для 51
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 1/1
Я в своё время тут тоже долго искал земляков, которые таможили машины новые, но нашёлся один тлк когда я уже документы сдал в таможню. Самый простой способ- позвонить в свою таможню либо сходить и узнать какие документы нужны на растаможку. Там где есть автогруппа в таможне там растаможивают и новые и старые авто, без разницы, но у нас по белорусским отдельный человек занимается, к нему подходил по растаможке.
51 вне форума   Ответить с цитированием
yul12345
Гость
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Скажите, а кто-нибудь в курсе, как работает Пикинский пост в праздники? мы там были в субботу - он работал. Знакомый тоже вслед за мной вчера пригнал машину, поехал сегодня - никого нет. Все закрыто, никакой информации, телефоны не отвечают. В центральной акцизной таможне сказали, что Пикино работает с 9 до 18 по будням. Но мы-то были в субботу.

Кто в курсе их распорядка работы на ближайшие дни - 5-6 ноября?
yul12345 вне форума   Ответить с цитированием
albedo
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( di-mi-tr » )
Опять попёрла реклама Минского дилера...
...Чё курили когда писали этот бред?......

Категоричность высказываний говорит о худости разума.
Мерзкий разговор с женщинами о плохом воспитании.
А неумение использовать русский литературный язык - о скудости образования.
Наводит на мысль, что Вы представитель Российских автодилеров.
Что там о том, кто громче всех кричит - "держи вора"?
Если что не знаете - стоит помолчать и не вводить людей в заблуждение.
Сегодня привез авто из Ред Моторс. Все, что говорилось о покупке авто в Белорусии, оказалось правдой.
Не верите - можете сами проверить.
albedo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru