TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт и договор с СВХ Опции темы
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( IrinaN » )


Как-то мне на одном складе объясняли счет за экспорт- ну Вы же занимаете время нашего поста IMXO чересчур

Они Вам просто коротко объяснили то, что я раскладывал по полкам чуть выше.
Пост, сидя на территории СВХ, затрачивает деньги владельца СВХ. Потому, что помещения СВХ, электричество, уборщицы и т.д из вышеперечисленного оплачивает владелец, а не пост.
Чем большее время пост тратит на неоплатную работу для СВХ, тем убыточнее работа СВХ, ну или если не убытки, то, как-минимум, самоокупаемость бизнеса сильно снижается. Затраты есть, доходов нет.
Думаю, что те, кто Вам это сказал имели именно это в виду.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( SV » )
не ну туалет, вай фай и гардероб пусть будут если просто деньги нужны.
а без консультаций проживем

Вы безусловно проживете. Вы, знаете коллега, что я очень высоко оцениваю Ваши знания и опыт. Это совершенно искренне.
Но не мне Вам рассказывать, что есть совершенные "нули", особенно в стане производственников. Когда завод, надыбавший некие экспортные возможности, поручает оформлять экспорт своему снабженцу или третьему бухгалтеру.
Как тут без консультаций? А мысль нанять тампреда отвергнута сразу и на корню. Снабженец с трясущимися от страха щеками говорит, что, если он озвучит необходимость найма тпмпреда начальнику, тот его сразу уволит. Это обычная ситуация, не мною придуманная, и не редкая.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
уборщица у нас по госконтракту.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,517
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Уважаемый Ротмистр доказывает, что если уж нельзя считать требование СВХ платить ему за экспортные ДТ законным, то уж обоснованным его точно можно считать.
Это аналогично утверждению, что поскольку в таможне зарплаты маленькие, то инспекторам надо " заносить ичпичмаки" за каждую ДТ.
Я сам имел честь лет 15 руководить ( кроме иных обязанностей ) складом СВХ и таможенным складом и денег при экспорте мы не брали. Живу на пенсию
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( пенсионер » )
Уважаемый Ротмистр доказывает, что если уж нельзя считать требование СВХ платить ему за экспортные ДТ законным, то уж обоснованным его точно можно считать.
Это аналогично утверждению, что поскольку в таможне зарплаты маленькие, то инспекторам надо " заносить ичпичмаки" за каждую ДТ.
Я сам имел честь лет 15 руководить ( кроме иных обязанностей ) складом СВХ и таможенным складом и денег при экспорте мы не брали. Живу на пенсию

Все абсолютно аналогично. И даже срок руководства СВХ совпадает. Только я не просто им руководил, я был его совладельцем. И невозвратные деньги были моими потерями.
И мое желание компенсировать эти потери за счет доходов вполне законно. Я не считаю, что все сказанное мной "аналогично утверждению, что поскольку в таможне зарплаты маленькие, то инспекторам надо " заносить ичпичмаки" за каждую ДТ".
Напомню, что таможенник - государственный служащий, он не имеет права заниматься коммерческой деятельностью на рабочем месте. По закону. А владелец СВХ - коммерсант, и получение законных доходов и прибыли является целью его деятельности.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,517
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( Ротмистр » )
Все абсолютно аналогично....... я был его совладельцем. .

Вот оно что ! А я долю свою ищу уже десять лет
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( пенсионер » )
Вот оно что ! А я долю свою ищу уже десять лет

Я не брал, чесслово!
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
BSA777
Аналитик
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 574
Благодарности:
отдано: 193
получено: 50/34
Цитата ( Ротмистр » )
Они Вам просто коротко объяснили то, что я раскладывал по полкам чуть выше.
Пост, сидя на территории СВХ, затрачивает деньги владельца СВХ. Потому, что помещения СВХ, электричество, уборщицы и т.д из вышеперечисленного оплачивает владелец, а не пост.
Чем большее время пост тратит на неоплатную работу для СВХ, тем убыточнее работа СВХ, ну или если не убытки, то, как-минимум, самоокупаемость бизнеса сильно снижается. Затраты есть, доходов нет.
Думаю, что те, кто Вам это сказал имели именно это в виду.

Для работы поста помимо тех.обслуживания, нужны канц. товары, бумага для ксерокса в большом количестве, стоимость аренды выделенных каналов для АИСТ тоже в расходах СВХ. Получается участник ВЭД, оформляет экспорт, получает выгоду от продажи экспортируемого товара, используя резервы владельца СВХ, при этом никаким образом их не компенсируя. Это экономически не правильно, просто противоречит законам экономики, вынуждая владельца СВХ компенсировать свои потери за счет других услуг.
BSA777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( BSA777 » )
Для работы поста помимо тех.обслуживания, нужны канц. товары, бумага для ксерокса в большом количестве, стоимость аренды выделенных каналов для АИСТ тоже в расходах СВХ. Получается участник ВЭД, оформляет экспорт, получает выгоду от продажи экспортируемого товара, используя резервы владельца СВХ, при этом никаким образом их не компенсируя. Это экономически не правильно, просто противоречит законам экономики, вынуждая владельца СВХ компенсировать свои потери за счет других услуг.

Мне нечего добавить, кроме как дополнить Ваш список чем-то еще. Вы абсолютно правы.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Fortunit
Активист
 
Аватар для Fortunit
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 213
Благодарности:
отдано: 118
получено: 29/29
Цитата ( BSA777 » )
Для работы поста помимо тех.обслуживания, нужны канц. товары, бумага для ксерокса в большом количестве, стоимость аренды выделенных каналов для АИСТ тоже в расходах СВХ. Получается участник ВЭД, оформляет экспорт, получает выгоду от продажи экспортируемого товара, используя резервы владельца СВХ, при этом никаким образом их не компенсируя. Это экономически не правильно, просто противоречит законам экономики, вынуждая владельца СВХ компенсировать свои потери за счет других услуг.

Участник ВЭД платит сборы за таможенное оформление, в них всё включено: и труд сотрудников таможни, и условные 2 листа бумаги, и краска для штампа. То что СВХ занимается благотворительностью в виде канцелярии, так это дело добровольное. С таким же успехом СВХ может перечислять средства в благотворительные фонды, а потом выставлять счета участникам ВЭД с дополнительной строкой.

P.S. Это рассуждения для беспошлинного экспорта. А при пошлинном так вообще таможня должна любить, холить и лелеять учвэда.
Fortunit вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru