TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз в им40 - стоимость? Опции темы
Волк.
Эксперт
 
Аватар для Волк.
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,113
Благодарности:
отдано: 47
получено: 29/14
Цитата ( alpar » )
Значится так. Сначала ищете в Общероссийском классификаторе основных фондов ОК 013-94 код вашего оборудования. Затем по Постановлению Правительства РФ № 1 от 01.01.2002.смотрите в какую амортизационную группу по коду входит ваше оборудование. Исходя из этого рассчитываете амортизацию и остаточную стоимость.

Тогда я подаю ГТД им40 и в графе фактурная указываю 9000$ (вместо 10000$), а таможенная стоимость остается неизменной (т.е. 10000$ в пересчете в рубли, как оформляли при ввозе во временный ввоз). Правильно я понимаю? Заранее благодарен!
Волк. вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Волк. » )
Тогда я подаю ГТД им40 и в графе фактурная указываю 9000$ (вместо 10000$), а таможенная стоимость остается неизменной (т.е. 10000$ в пересчете в рубли, как оформляли при ввозе во временный ввоз). Правильно я понимаю? Заранее благодарен!

Нет. Уменьшение стоимости вашего товара таможни не касается. Если вы в ГТД забьете меньшую фактурную стоимость, то изменится и ТС.
Просто вы спрашивали, а я пояснил, как расчитывается стоимость товара с учетом амортизации. Но, еще раз повторяю, таможни это не касается.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
А что мешает сделать дополнение к контракту о покупке используемого оборудования, поменять паспорт сделки и оплатить за оборудование оговоренную с поставщиком сумму?
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
rk908
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 469
Благодарности:
отдано: 58
получено: 55/48
Цитата ( l e x » )
А что мешает сделать дополнение к контракту о покупке используемого оборудования, поменять паспорт сделки и оплатить за оборудование оговоренную с поставщиком сумму?

Во-во, тем более товар уже будет выпущен по старой ГТД в соответствии с Приказом ГТК РФ № 1388 от 04.12.2003. О совершении отдельных таможенных операций при использовании таможенного режима временного ввоза. Там подробно описаны все действия ТО. Т.е. по логике, если товар уже выпущен в свободное обращение в соответствии с п. 5 ст. 212, то он уже считается российским, и Вы фактически приобретаете российский товар.
Поэтому я и удивился, что в отношении выпущенного в свободное обращение товара после 34 месяцев В/В, Вы собираетесь заявить ИМ 4.
rk908 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( rk908 » )
Поэтому я и удивился, что в отношении выпущенного в свободное обращение товара после 34 месяцев В/В, Вы собираетесь заявить ИМ 4.

Точно. Срок временного ввоза ведь истек.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( rk908 » )
Во-во, тем более товар уже будет выпущен по старой ГТД в соответствии с Приказом ГТК РФ № 1388 от 04.12.2003. О совершении отдельных таможенных операций при использовании таможенного режима временного ввоза. Там подробно описаны все действия ТО. Т.е. по логике, если товар уже выпущен в свободное обращение в соответствии с п. 5 ст. 212, то он уже считается российским, и Вы фактически приобретаете российский товар.
Поэтому я и удивился, что в отношении выпущенного в свободное обращение товара после 34 месяцев В/В, Вы собираетесь заявить ИМ 4.

И я о том же ! Волк с таможней расчитался, осталось оформить сделку через банк.... и усе
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( l e x » )
И я о том же ! Волк с таможней расчитался, осталось оформить сделку через банк.... и усе

Ну, слава Богу. А то я думала, что у меня с головой непорядок на почве усиленной работы...
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Gerda » )
Ну, слава Богу. А то я думала, что у меня с головой непорядок на почве усиленной работы...

ИЗОБРЭТАТЕЛИ!!!! (с)
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
Последний раз редактировалось l e x; 22.07.2009 в 17:43..
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Волк.
Эксперт
 
Аватар для Волк.
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,113
Благодарности:
отдано: 47
получено: 29/14
Цитата ( l e x » )
И я о том же ! Волк с таможней расчитался, осталось оформить сделку через банк.... и усе

у меня к товару применяются ограничения эконом. характера - нужно подавать ГТД (им40) - какую фактурную забивать - остаточную с учетом амортизации?
и еще если сделаем дополнение к контракту по поводу новой цены контракта с учетом эксплуатации оборудования, надо это дополнение подтверждать чем-то или достаточно только прописать "пункт ... контракта просим читать в следующей редакции - сумма контракта составляет ..... Евро"?
Последний раз редактировалось Волк.; 23.07.2009 в 09:20..
Волк. вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Волк. » )
у меня к товару применяются ограничения эконом. характера - нужно подавать ГТД (им40) - какую фактурную забивать - остаточную с учетом амортизации? и еще если сделаем дополнение к контракту по поводу новой цены контракта с учетом эксплуатации оборудования, надо это дополнение подтверждать чем-то или достаточно только прописать "пункт ... контракта просим читать в следующей редакции -сумма контракта составляет ..... Евро"?

Гм...а что за ограничения?
Если Вы уменьшите фактуру, автоматически уменьшится таможенная стоимость, а это - святое. Коллега alpar уже писАл. Какие-то доп.начисления в ДТС изобретать? Не знаю.
По второму вопросу: на мой взгляд, здесь первую скрипку играет банк. Как там захотят, так и делайте. Таможне на это дело плевать слюной (должно быть!) - государству Вы больше ничего не должны.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru