TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите новичку доставить товар из США в Москву Опции темы
tarans
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Помогите новичку доставить товар из США в Москву

Здравствуйте. Я впервые на форуме и впервые интересуюсь доставкой груза из США в Россию.
Я начинаю развивать новое для себя направление, перепродажа товаров из США.
Это для меня совершенно новое и неизведанное направление.
Задача такова:
Есть товар: пылесос (10 моделей одного производителя)
Вот как я себе это представляю:
1) Я закупаю товар у поставщика в США.
2) --------------------------
3) Официально и полностью ЗАКОННО продаю товар в России в обычном магазине.

Вот как раз 2-й пункт для меня темный лес.
Я так понимаю там должно быть что-то вроде растомаживании и сертификации ну и конечно же транспортировка.

Прошу для начала по возможности расчитать транспортировку из США в Москву с полным таможенным оформлением на примере партии из 10 пылесосов общим весом 70кг и стоимостью 4000$ и на основе этих расценок я хоть примерно пойму цену вопроса доставки и растаможки.

Может я как то не правильно выразился, но в конечном итоге я хочу получить "чистый" товар, для ЗАКОННОЙ продажи в России.

Заранее спасибо за ответы.
tarans вне форума   Ответить с цитированием
dorblue
Постоялец
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 163
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( tarans » )
Здравствуйте. Я впервые на форуме и впервые интересуюсь доставкой груза из США в Россию.
Я начинаю развивать новое для себя направление, перепродажа товаров из США.
Это для меня совершенно новое и неизведанное направление.
Задача такова:
Есть товар: пылесос (10 моделей одного производителя)
Вот как я себе это представляю:
1) Я закупаю товар у поставщика в США.
2) --------------------------
3) Официально и полностью ЗАКОННО продаю товар в России в обычном магазине.

Вот как раз 2-й пункт для меня темный лес.
Я так понимаю там должно быть что-то вроде растомаживании и сертификации ну и конечно же транспортировка.

Прошу для начала по возможности расчитать транспортировку из США в Москву с полным таможенным оформлением на примере партии из 10 пылесосов общим весом 70кг и стоимостью 4000$ и на основе этих расценок я хоть примерно пойму цену вопроса доставки и растаможки.

Может я как то не правильно выразился, но в конечном итоге я хочу получить "чистый" товар, для ЗАКОННОЙ продажи в России.

Заранее спасибо за ответы.

Вот по поводу просбы расчитать - это вообще коммерческая просьба...этим как бы люди за деньги занимаются, вам надо обратиться в транспортные компании. А растаможка и подготовка документов это Вы и (если хотите таможенный брокер) и это платно. Плюс заключить достойный контракт, чтобы все прошло через границу без проблем...и вообще вы юр лицо? у вас очень общий вопрос, вам надо с самого начала начинать с контракта. и мониторить форум...а весь процесс от А до Я вам вряд ли кто-то расскажет в посте, и не потому что все такие "бяки", а просто потому что это можно все в целую брошюру уложить...удачи вам
dorblue вне форума   Ответить с цитированием
fisher_2011
Гость
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да, dorblue прав. Все не так просто. И начинать надо с первого пункта, а не со второго.
Если действительно интересно разобраться - могу проконсультировать бесплатно, но не на форуме (а то слишком много писанины). Пишите в личку - дам номер телефона для разъеснения общих правил внешней торговли и таможенного оформления.
fisher_2011 вне форума   Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,425
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
К пятнице на завалинку, не дело это - изучать ВЭД по форуму и слушать советы в личке, 10 дустеров это - не бизнес, а баловство.
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
tarans
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я согласен с тем, что не все так просто. Почему я начинаю со 2го пункта? По причине того, что узнав стоимость доставки с таможенным оформлением я увижу затраты и если они будут велики, то не будет смысла в 1-м пункте. Тоесть поставщик готов мне продавать товар, но зачем я проведу кучу работы с ним и потом узнаю, что транспортировка и растаможка товар сделает дороже чем уже есть в России.
Я лишь прошу у профи озвучить ПРИМЕРНУЮ цену на транспортировку и растаможку.
Другими словами, я закупил 10 наименований товара за 4000$ придя в Москву он мне обошелся уже 8000$ - в этом случае я даже не буду копать в этом направлении. Или купил за 4000 а по приходу в Москву затраты составили 4100 тогда уже есть смысл заниматься всем вплотную начиная с 1-го пункта и с головой окунаться в это дело.
tarans вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Петрович
Аналитик
 
Аватар для Андрей Петрович
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 590
Благодарности:
отдано: 7
получено: 64/26
Цитата ( Пальников Алексей » )
К пятнице на завалинку, не дело это - изучать ВЭД по форуму и слушать советы в личке, 10 дустеров это - не бизнес, а баловство.

....а Вы считаете, что все начинали сразу с контейнера?! У меня обратная статистика. И уж точно знаю, что лучше спрашивать на форуме, консультироваться по телефону, чем, как это очень часто бывает с начинающими, товар поплыл, полетел, поехал, а получатель вдруг вспоминает о таможне.
Андрей Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( tarans » )
Я согласен с тем, что не все так просто. Почему я начинаю со 2го пункта? По причине того, что узнав стоимость доставки с таможенным оформлением я увижу затраты и если они будут велики, то не будет смысла в 1-м пункте. Тоесть поставщик готов мне продавать товар, но зачем я проведу кучу работы с ним и потом узнаю, что транспортировка и растаможка товар сделает дороже чем уже есть в России.
Я лишь прошу у профи озвучить ПРИМЕРНУЮ цену на транспортировку и растаможку.
Другими словами, я закупил 10 наименований товара за 4000$ придя в Москву он мне обошелся уже 8000$ - в этом случае я даже не буду копать в этом направлении. Или купил за 4000 а по приходу в Москву затраты составили 4100 тогда уже есть смысл заниматься всем вплотную начиная с 1-го пункта и с головой окунаться в это дело.

У нас есть раздел - Услуги:требуется.Просчётами занимаются там.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
tarans
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Tiesto » )
У нас есть раздел - Услуги:требуется.Просчётами занимаются там.

Да, да, спасибо, разобрался. Попробую заявку на примерный расчет оставить там.
tarans вне форума   Ответить с цитированием
tarans
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Андрей Петрович » )
И уж точно знаю, что лучше спрашивать на форуме, консультироваться по телефону, чем, как это очень часто бывает с начинающими, товар поплыл, полетел, поехал, а получатель вдруг вспоминает о таможне.

Совершенно верно, я так-же считаю. Сначала необходимо вцелом примерно узнать цену вопроса и если оно того стоит, окунаться с головой в это направление.
tarans вне форума   Ответить с цитированием
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,880
Благодарности:
отдано: 687
получено: 798/700
Цитата ( Пальников Алексей » )
К пятнице на завалинку

Нее,
ставлю,
что завтра аккурат к вечеру!!!
__________________

УмомЪ то я умный, но вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ: vihrihaosa.ru
III вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru