TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : подделка этикетки Опции темы
customs service forever
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: VVO
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 23
получено: 5/4
Приветсвую всех.



на днях была в китае, видела следующее:

товар *парфюмерия и косметика, естественно китайского качества, НО этикетки выполнены в стиле *оригинала правда с заменой пары букв, ну например * *оригинал "SHINE" *а подделка "PHINE", а цветовая гамма *та же и стиль и упаковка... только *производитель написан другой.



У меня возник вопрос:

а если ввозить данную продукцию на территорию РФ, что за это и от кого может быть? *т.е. кто может прижучить за подделку стиля?



про качество не говорим, я прекрасно понимаю что оно на самом низком уровне но все таки?



Чисто теоритически? Что может быть?

*
customs service forever вне форума   Ответить с цитированием
Турмалай
Активист
 
Аватар для Турмалай
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Если правообладатель товарного знака (оригинального) посчитает, что вы используете его товарный знак до степени смешания (а в данном случае так оно и есть), он может написать мотивированное заявление в таможенный орган, таможня изымет контрафактный товар, возбудит дело по ст. 14.10 КоАП РФ и направит в арбитражный суд вашего округа. Указанные дела рассматриваются только арбитражными судами. Для справки - основными направлениями деятельности ФТС сегодня является борьба с контрафактом и контрабандой.

Решать Вам...

Удачи...
__________________

Начинаем ориентироваться - мы не в вагоне...
Турмалай вне форума   Ответить с цитированием
customs service forever
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: VVO
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 23
получено: 5/4
спасибо.... решение очевидно я думаю...
customs service forever вне форума   Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64
Да полно такого ввозится: вместо Delonghi - Delongi (или Deloni), вместо AQUAFRESH - AQUARELL, с точно таким же стилем написания и раскраской тюбика. Наверняка в серую или черную.
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
Турмалай
Активист
 
Аватар для Турмалай
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( clear )
Да полно такого ввозится: вместо Delonghi - Delongi (или Deloni), вместо AQUAFRESH - AQUARELL, с точно таким же стилем написания и раскраской тюбика. Наверняка в серую или черную.



Рано или поздно всему приходит конец... С этим нужно просто смириться...
__________________

Начинаем ориентироваться - мы не в вагоне...
Турмалай вне форума   Ответить с цитированием
clear
Гость
 

Цитата ( Турмалай )
Цитата ( clear )
Да полно такого ввозится: вместо Delonghi - Delongi (или Deloni), вместо AQUAFRESH - AQUARELL, с точно таким же стилем написания и раскраской тюбика. Наверняка в серую или черную.



Рано или поздно всему приходит конец... С этим нужно просто смириться...



Кстати, Delongi вроде сами итальянцы и придумали. По крайней мере, заявляют на одноименном сайте, что они - итальянцы.
  Ответить с цитированием
STA
Постоялец
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 5/1

Цитата ( clear )
Да полно такого ввозится: вместо Delonghi - Delongi (или Deloni), вместо AQUAFRESH - AQUARELL, с точно таким же стилем написания и раскраской тюбика. Наверняка в серую или черную.



Это не считая того, что здесь производится такого же. Например, судебный процесс между производителями зубной пасты ОАО "Калина" (Е-бург) ТМ "Лесной бальзам" и ЗАО "Модум" (Минск) ТМ "Кедровый бальзам", при этом оформление один-в-один. Насколько помню, так и не завершился суд ничем...
STA вне форума   Ответить с цитированием
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106

Цитата ( STA )
Цитата ( clear )
Да полно такого ввозится: вместо Delonghi - Delongi (или Deloni), вместо AQUAFRESH - AQUARELL, с точно таким же стилем написания и раскраской тюбика. Наверняка в серую или черную.



Это не считая того, что здесь производится такого же. Например, судебный процесс между производителями зубной пасты ОАО "Калина" (Е-бург) ТМ "Лесной бальзам" и ЗАО "Модум" (Минск) ТМ "Кедровый бальзам", при этом оформление один-в-один. Насколько помню, так и не завершился суд ничем...



Не, ну на Лесной пасте не изображена кедровая шишка... как на Кедровом...... Там другая веточка с шишками.. )))) Насколько я помню.
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
STA
Постоялец
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 5/1
Сорри, если не права, сейчас уже не помню, а пастами этими обеими не пользуюсь Это я по прошлой работе была с поставками химии связана, ну и со многим, что вокруг и около наших клиентов творилось, а сейчас у меня все больше китайские башмаки в голове - они всякие шишки-веточки, видимо, и повытоптали...
STA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru