TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Регистрация нового уч.ВЭДа Опции темы
Alien
Аналитик
 
Аватар для Alien
 
Регистрация: 31.07.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 854
Благодарности:
отдано: 308
получено: 358/205
Цитата ( mitra » )
Эх!!! Как бы это было хорошо. Пришла машинка. Ты доки на пост подъвёз. И усё. Оформляемся. Но на практике обычно несколько по другому.
Советую всё же смотаться в Екатеринбург. Найти СВХ на котором обретается пост. Заключить договорчик с СВХ. Потом, конечно, желательно (читай обязательно) представиться нач. поста и немного расскать о себе и о грузе и послушать требования к докам и отношение к Вашему грузу. Так как на моей практике бывали случаи (не со мной), когда участник ВЭД умирал на простоях, потому что нач. поста не приглянулся груз, стоимость и прочая... Таможня конечно не может отказать любому юр. лицу оформляться, где ему хочется,на территории РФ. Хоть на Камчатке, но жизнь попортить очень даже может. Желаю удачи!!!

Поддерживаю. И на СВХ надо сходить и неплохо бы к начальнику поста, особенно если поставка какая-нибудь "вывернутая".
Вот примеры: на одном посту, чтобы подать акцизный товар, мне пришлось сначала убеждать начальника, что пост у него - акцизный, он видите-ли был не в курсе и товары такие никогда не оформлял. А на другом посту просто заявили - все поставки сначала на согласование к начальнику.
Понятно, что все это нарушения и ущемление прав, но кому же хочется лишних проблем на свою...
__________________

"Правила для всех одинаковы, только исключения разные"
Alien вне форума   Ответить с цитированием
tripoli
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 52
получено: 196/79
Цитата ( SLAVA (ПЕРВЫЙ) » )
А каким это норм. доком утверждено? Зачем два экземпляра?
Откуда вы взяли что надо бух. баланс?
Про нотариально заверенные копии что-то новенькое?
Нет этого в Приказе ФТС N 536 от 25.04.2007

Как нет ? а как же:
ш) иные документы и сведения, не вошедшие в настоящий Перечень, представление которых таможенным органам требуется в соответствии с иными нормативными правовыми актами ФТС России;

У нас уже на всех постах в Моск.регионе требуют бух баланс с отметкой налог.органов. И еще нововведение, теперь требуют и копии паспортов учредителей...

в дополнение к выше написанному. Фирма впервые зарегистрировавшаяся на посту - риск 233 (новая фирма), интерес правоохранительного блока обеспечен
tripoli вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,898
Благодарности:
отдано: 1,967
получено: 1,250/985
Цитата ( tripoli » )
Как нет ? а как же:
ш) иные документы и сведения, не вошедшие в настоящий Перечень, представление которых таможенным органам требуется в соответствии с иными нормативными правовыми актами ФТС России;

У нас уже на всех постах в Моск.регионе требуют бух баланс с отметкой налог.органов. И еще нововведение, теперь требуют и копии паспортов учредителей...

Это уже не новость, сейчас требуют выписку из реестра об акционерах (учредители не страивают - типа давно было) и копии паспортов всех акционеров.
Да еще и документы в 4-х экземплярах - для таможни,поста, СВХ и к первой ГТД приложить...
Из серии избушек-погремушек
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
SLAVA (ПЕРВЫЙ)
Старожил
 
Аватар для SLAVA (ПЕРВЫЙ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 9
получено: 32/30
Цитата ( tripoli » )
Как нет ? а как же:
ш) иные документы и сведения, не вошедшие в настоящий Перечень, представление которых таможенным органам требуется в соответствии с иными нормативными правовыми актами ФТС России;

У нас уже на всех постах в Моск.регионе требуют бух баланс с отметкой налог.органов. И еще нововведение, теперь требуют и копии паспортов учредителей...

в дополнение к выше написанному. Фирма впервые зарегистрировавшаяся на посту - риск 233 (новая фирма), интерес правоохранительного блока обеспечен

Вот и я про то же: в соответствии с каким норм. правовым актом ФТС таможня запросит у меня заверенный баланс?
16 лет занимаюсь ВЭДом, про предоставление реестра акционеров впервые слышу, заранее страшно -что меня ждёт завтра на т/п...
Справку о погашенных судимостях случайно не носите?
А баз баланса и реестра вам откажут в приёме ГТД?
SLAVA (ПЕРВЫЙ) вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( mitra » )
Эх!!! Как бы это было хорошо. Пришла машинка. Ты доки на пост подъвёз. И усё. Оформляемся. Но на практике обычно несколько по другому.
Советую всё же смотаться в Екатеринбург. Найти СВХ на котором обретается пост. Заключить договорчик с СВХ. Потом, конечно, желательно (читай обязательно) представиться нач. поста и немного расскать о себе и о грузе и послушать требования к докам и отношение к Вашему грузу. Так как на моей практике бывали случаи (не со мной), когда участник ВЭД умирал на простоях, потому что нач. поста не приглянулся груз, стоимость и прочая... Таможня конечно не может отказать любому юр. лицу оформляться, где ему хочется,на территории РФ. Хоть на Камчатке, но жизнь попортить очень даже может. Желаю удачи!!!

По хорошему, много вопросов отпадает, когда действительно УВЭД приходит на прием к начальнику поста и просто объясняет что и как. Это даже необходимо для начальника поста, ибо в любой момент может позвонить первый зам, например, и спросить: что за новая фирма, что за товар, для чего и т.д. и т.п. Это нормальная практика. Пост должен знать и понимать кого и что он оформляет. А иначе - как?
Вот далее интереснее.. Что значит "не приглянулся"? Как это было оформлено документально? Тут уже зависит от начальника поста. Есть здравомыслящие и грамотные. Есть - совсем наоборот. Тут уж, к сожалению, лотерея...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Alien » )
Поддерживаю. И на СВХ надо сходить и неплохо бы к начальнику поста, особенно если поставка какая-нибудь "вывернутая".
Вот примеры: на одном посту, чтобы подать акцизный товар, мне пришлось сначала убеждать начальника, что пост у него - акцизный, он видите-ли был не в курсе и товары такие никогда не оформлял. А на другом посту просто заявили - все поставки сначала на согласование к начальнику.
Понятно, что все это нарушения и ущемление прав, но кому же хочется лишних проблем на свою...

то есть, начальник поста не знает что имеет право оформлять его пост, а что - нет? это где такие чуды работают???
Кстати, а в чем заключалось "согласование с начальником"?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
mitra
Постоялец
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 11
получено: 24/20
Цитата ( Touareg » )
то есть, начальник поста не знает что имеет право оформлять его пост, а что - нет? это где такие чуды работают???
Кстати, а в чем заключалось "согласование с начальником"?

Чуды работают везде. Один пост на Зелеке я в прошлом году убеждал, что покрышки для тракторов имеют право оформлять (Шло сборняком Если бы целиком, то машину бы от греха подальше загнал бы на акцизку и не мучался.) Так вот перед отправкой всё согласовал с зам. нач. поста. Отправил. Приходит груз. И мне начинают выносить мозг по поводу того, что на акцизку бы надо ехать. Ну четыре часа убеждения, да плюс звонки в таможню (не я звонил, я же знал, что могут), а ещё зачитывание в слух и про себя раз 5 приказа, сделали своё дело. Выпустили!
mitra вне форума   Ответить с цитированием
Alien
Аналитик
 
Аватар для Alien
 
Регистрация: 31.07.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 854
Благодарности:
отдано: 308
получено: 358/205
Цитата ( Touareg » )
то есть, начальник поста не знает что имеет право оформлять его пост, а что - нет? это где такие чуды работают???
Кстати, а в чем заключалось "согласование с начальником"?

да просто никто до меня не возил акцизный товар, вот он и не знал. где это было, по понятным причинам говорить не буду.
согласование - очень простое. просто рассказал, что за товар, какая стоимость, показал доки. получил, так сказать, устное одобрение (бесплатно)
__________________

"Правила для всех одинаковы, только исключения разные"
Alien вне форума   Ответить с цитированием
Земфира
Постоялец
 
Аватар для Земфира
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/4
Цитата ( SLAVA (ПЕРВЫЙ) » )
А каким это норм. доком утверждено? Зачем два экземпляра?
Откуда вы взяли что надо бух. баланс?
Про нотариально заверенные копии что-то новенькое?
Нет этого в Приказе ФТС N 536 от 25.04.2007

наша таможня данный список дала и так регистрировались!
__________________

Жизнь хороша, когда все неспеша
Земфира вне форума   Ответить с цитированием
Земфира
Постоялец
 
Аватар для Земфира
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/4
ничего сама не придумала!
__________________

Жизнь хороша, когда все неспеша
Земфира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru