TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенное оформление шин Опции темы
Вито
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 81
Благодарности:
отдано: 3
получено: 7/5
Таможенное оформление шин

Всем добрый день.
Подскажите, пожалуйста, новые шины и покрышки могут оформляться только на акцизке (приказ 1144)?
Вито вне форума   Ответить с цитированием
Отважный
Балбес
 
Аватар для Отважный
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: СевЗап
Сообщений: 3,564
Благодарности:
отдано: 335
получено: 318/282
Цитата ( Вито » )
Всем добрый день.
Подскажите, пожалуйста, новые шины и покрышки могут оформляться только на акцизке (приказ 1144)?

оформляй где хочешь, без проблем вообще
__________________

...я так дУмаю...
Отважный вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Вито » )
Всем добрый день.
Подскажите, пожалуйста, новые шины и покрышки могут оформляться только на акцизке (приказ 1144)?



Забей!
Оформляем на любом посту.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
ivan-logist
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 86
Благодарности:
отдано: 14
Благодарностей получено: 1/1
Добрый вечер!

А где в Приказе 1144 какое-нибудь упоминание о группе 4011?
ivan-logist вне форума   Ответить с цитированием
Отважный
Балбес
 
Аватар для Отважный
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: СевЗап
Сообщений: 3,564
Благодарности:
отдано: 335
получено: 318/282
Цитата ( ivan-logist » )
Добрый вечер!

А где в Приказе 1144 какое-нибудь упоминание о группе 4011?

а с чего оно там должно быть та?

з.ы "ходит парень по дороге,
ищет парень три рубля,
ищет, ищет, не найдет -
его в армию забрали"
__________________

...я так дУмаю...
Отважный вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
January
Завсегдатай
 
Аватар для January
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: граница РФ
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
на любом.
January вне форума   Ответить с цитированием
Отважный
Балбес
 
Аватар для Отважный
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: СевЗап
Сообщений: 3,564
Благодарности:
отдано: 335
получено: 318/282
Цитата ( January » )
на любом.

не отвлекайси!
__________________

...я так дУмаю...
Отважный вне форума   Ответить с цитированием
ivan-logist
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 86
Благодарности:
отдано: 14
Благодарностей получено: 1/1
Импорт новых легковых шин

Добрый день, таможенным брокерам, импортерам и юристам по ВЭД и Гражданскому Праву!

Очень интересует возможность там. оформления новых шин для легковых автомобилей, бренды Continental, Kumho, Michelin, Bridgestone, Toyo... группа 40111, а также грузовых шин Michelin, Kormoran, Bridgestone группа 40112
Наша компания-импортер не является правообладателем вышеуказанных брендов и не имеет разрешающих писем от правообладателя! В связи с чем, данный импорт является параллельным импортом и регулируется также Гражданским Кодексом, статьи 1484 "Исключительное право на товарный знак", Статья 1487 "Исчерпание исключительного права на товарный знак", Статья 1229 "Исключительное право":"Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением)." Гражданский кодекс определяет как контрафактный не только фальсифицированный товар. Статус контрафактного может приобрести любой товар, правомерно маркированный товарным знаком и выпущенный в гражданский оборот за пределами России, если этот товар ввезен на территорию РФ не самим правообладателем, не на основании договора с ним или без его специального согласия. Соответственно, действия по перемещению такого товара на территорию РФ являются противоправными, нарушающими исключительные права правообладателя. Даже торговые посредники, совершающие в дальнейшем гражданско-правовые сделки с таким товаром, являются нарушителями. А наказание за подобные правонарушения прописаны в Статье 1515 "Ответственность за незаконное использование товарного знака", например, конфискация и двукратное возмещение стоимости товара правообладателю!!!
В таможенном реестре объектов интеллектуальной собственности вышеуказанных брендов не нашел.

Прошу прокомментировать юристов, в практике встречавшихся с подобными вопросами, там. брокеров-практиков, оформлявших подобный импорт и знакомых с дальнейшей судьбой ввезенных товаров, а также импортеров, имеющих положительный или отрицательный с данной продукцией!


Заранее благодарен за любые комментарии на основе реальной практики!
ivan-logist вне форума   Ответить с цитированием
Отважный
Балбес
 
Аватар для Отважный
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: СевЗап
Сообщений: 3,564
Благодарности:
отдано: 335
получено: 318/282
и что? по всем указанным т.м. есть интелектуалка? сумлеваюсь я...вози не хочу...лень проверить все - но большинство не зарегистрированные т.м.

з.ы. все ж посмотрел - нет там интелектуалки на шины, вопрос мима
__________________

...я так дУмаю...
Последний раз редактировалось Отважный; 17.01.2012 в 19:40.. Причина: посмотрел все ж
Отважный вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Отважный » )
и что? по всем указанным т.м. есть интелектуалка? сумлеваюсь я...вози не хочу...лень проверить все - но большинство не зарегистрированные т.м.

з.ы. все ж посмотрел - нет там интелектуалки на шины, вопрос мима


Его мишка с бриджем напрягают

Уважаемый ivan-logist, а Вы не пробовали обращаться в головные офисы производителей, интересующих марок/брэндов: Нижайше просим разрешить ввоз вашего каучукового хлама по в кол-ве ХХХХХХ штук по контракту за нумбером ХХХХХХХХ от ХХ ХХ ХХХХ, заключенному межЪ нами(торговцами средней руки) и вашим подразделением(в контракте, как ни странно, указывается именно их заводское подразделение).
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru