TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенное оформление шин Опции темы
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( ivan-logist » )
Где Вы видели идиот*в, готовых отказаться ОТ МОНОПОЛЬНЫХ ПРАВ НА СВОЮ ПРОДУКЦИЮ, ведь это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ!
Но я позвонил в московское представительство Continental AG, так они сказали, что только ОНИ имеют право на ввоз и дистрибуцию продукции концерна! Вы можете закупать продукцию у них, если у них есть вакантное место дилера, а места, конечно же, не оказалось,))) либо у дилеров!

Каучуковый хлам повезем по шинному коду под 20% или 6,9 евро за шину?)))

Вы возите шины, Вы знакомы с шинной спецификой?


По пунктам, в обратном порядке:

Вожу и шины и диски, как и Масимыч, не скажу марку, тоько поясню:очень хорошего качества и обЪём продаж растёт из года в год(сужу по трёхлетней динамике роста).

Пошлины оставим в покое...без пояснений.

Собственно, Вы ответили на мой вопрос из чего я сделал вывод, что пробовали, но не то или, правильнее сказать,- не так. У Вас рассуждения весьма поверхностные ( не извиняюсь, потому что ещё мягко выразился.)

Не стану рассуждать о многомиллионных прибылях от правообладания (заржал: производителю выгодно продавать ограниченными партиями и ждать пока кто-то из "очерченного круга" соизволит распродать!!!)

Судя по всему, я ответил на ваши вопросы. Теперь Ваш черёд:

Заключив драфт-контракт с любым из подразделений производителя интересующего вашу компанию бренда, Вы пробовали у головного офиса получить разрешение на ввоз???
ЗЫ: пройдохи в Москве и пр. получившие оное и позиционирующие себя Ыксклюзивными правообладателями меня не интересуют.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
ivan-logist
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 86
Благодарности:
отдано: 14
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( atreg64 » )
По пунктам, в обратном порядке:

Вожу и шины и диски, как и Масимыч, не скажу марку, тоько поясню:очень хорошего качества и обЪём продаж растёт из года в год(сужу по трёхлетней динамике роста).

Пошлины оставим в покое...без пояснений.

Собственно, Вы ответили на мой вопрос из чего я сделал вывод, что пробовали, но не то или, правильнее сказать,- не так. У Вас рассуждения весьма поверхностные ( не извиняюсь, потому что ещё мягко выразился.)

Не стану рассуждать о многомиллионных прибылях от правообладания (заржал: производителю выгодно продавать ограниченными партиями и ждать пока кто-то из "очерченного круга" соизволит распродать!!!)

Судя по всему, я ответил на ваши вопросы. Теперь Ваш черёд:

Заключив драфт-контракт с любым из подразделений производителя интересующего вашу компанию бренда, Вы пробовали у головного офиса получить разрешение на ввоз???
ЗЫ: пройдохи в Москве и пр. получившие оное и позиционирующие себя Ыксклюзивными правообладателями меня не интересуют.

Соглашусь, что мои представления относительно импорта шин поверхностны, если бы они были нетаковыми, то я бы не задавал вопросы и не вел дискуссий, а импортировал и реализовывал!
Правообладатель не только монопольно контролирует ввоз, распределение, но и, соответственно, имеет все возможности определять цену. Цена определяется не балансом спроса и предложения т.е. рынком, а представлениями производителя о рынке на основе платежных способностей рынка , в каком сегменте позиционируется шина, затрат на маркетинг, к примеру.
Bridgestone, Michelin, Continental будут покупать в не зависимости будут они дороже (монопольная назначаемая цена производителем) или дешевле (много независимых импортеров) на 400р. Никто ничего не ждет, никаких распродаж - все торгуют как торговали только по завышенной цене! Думаю, глупо обсуждать плюсы монополиста на рынке.
Любое обращение к производителю или дистрибьютору - нерезидентам приводит к переадресации в российский офис производителя и (или) правообладателя, что абсолютно логично и понятно!
Какой смысл европейским или азиатским официальным дистрибьюторам заниматься поставками на рос. рынок, если есть здесь есть свой со своими планами продаж, выручки, рекламными бюджетами и прочим?
Как ранее писал - общался в московский офис континентал -вакантных мест дистрибьютора нет, продукции не хватает для имеющихся. Никто никаких разрешений на ввоз импорта не предоставляет!
ivan-logist вне форума   Ответить с цитированием
uris
Заблокирован
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/4
cитуация понята - есть ли выход из нее - неочевиден,
поясню приходится закупать через посредников
т.е. напрямую с гигантами не конкурентоспособны
хотя хотят заработать каждый и приходиться мудрить,
но не вправе обсуждать все вопросы, вопросы в этом сегмете
самые затратные - получение сертификатов и ввоз без соласования
торговой марки с собственником, хотя
uris вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Вань, рой глубже и головой думай. АйКью профильный повышать нужно, а не уровень КиПиАй(вот жежЪ прилипла "жвачка пиндосская")

Вот вижу, что суть понял, а шаблон "шефу нужно что-то ляпнуть в оправданье" мешает поразмыслить.

Производитель цены диктует в зависимости от того на какой рынок идут поставки, другими словами: насколько данный рынок ему интересен и насколько освоена ниша данной продукции в оном. Он регулирует цены уже на этапе заключения контракта. Если вы готовы покупать по отпускным ценам, оговорённым в спецификациях/прайсах, то и флаг(в том числе и разрешение на ввоз) вам в руки. Попутно будут оговорены ещё ряд условий, как-то: бридж мишлену не товарищ.
Много можно рассказывать по этому поводу, НО!!! Существует и растёт безудержно азиатский рынок данного продукта, который чхал с высокой колокольни на все их брендкорпоративные соглашения и пр. лабуду в виде дилерства и правообладание. Им жрать нужно каждый день и посему они неуклонно наращивают обЪёмы выпуска(соблюдая при этом критерии достаточно высокого качества) и скоро произойдёт одно из двух: либо вытеснят со всех рынков конкурентов из "зажравшегося мира" или сами понтовитые брендачи придут к ним с размещением заказов.
Поверьте на слово: мне есть с чем сравнивать, как цены, так и качество.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
uris
Заблокирован
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/4
atreg64 : в твоем сообщение много мути и мало конкретики , ну для чего
тогда писать , чтобы пазлы собрать и разобрать
- читал раньше за мудрые высказывания и уважаю , но сейчас ты не в теме
с уважением uris
uris вне форума   Ответить с цитированием
ivan-logist
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 86
Благодарности:
отдано: 14
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( atreg64 » )
Вань, рой глубже и головой думай. АйКью профильный повышать нужно, а не уровень КиПиАй(вот жежЪ прилипла "жвачка пиндосская")

Вот вижу, что суть понял, а шаблон "шефу нужно что-то ляпнуть в оправданье" мешает поразмыслить.

Производитель цены диктует в зависимости от того на какой рынок идут поставки, другими словами: насколько данный рынок ему интересен и насколько освоена ниша данной продукции в оном. Он регулирует цены уже на этапе заключения контракта. Если вы готовы покупать по отпускным ценам, оговорённым в спецификациях/прайсах, то и флаг(в том числе и разрешение на ввоз) вам в руки. Попутно будут оговорены ещё ряд условий, как-то: бридж мишлену не товарищ.
Много можно рассказывать по этому поводу, НО!!! Существует и растёт безудержно азиатский рынок данного продукта, который чхал с высокой колокольни на все их брендкорпоративные соглашения и пр. лабуду в виде дилерства и правообладание. Им жрать нужно каждый день и посему они неуклонно наращивают обЪёмы выпуска(соблюдая при этом критерии достаточно высокого качества) и скоро произойдёт одно из двух: либо вытеснят со всех рынков конкурентов из "зажравшегося мира" или сами понтовитые брендачи придут к ним с размещением заказов.
Поверьте на слово: мне есть с чем сравнивать, как цены, так и качество.


Оправдываться не перед кем - сам хочу заняться, так что мыслить ничего не мешает!
То, что определяется цена для каждого рынка тоже не секрет.
Собственно с этим интерес и связан, а также покрытие там. платежей и доставки!
Если Вы имеете в виду работа с рос .представительством с соответствующими прайсами, и учитывая капиталоемкость бизнеса и его распределенность и занятость, то нереально! Весовая категория нета!

Для меня главный вопрос - легальность, правовая основа работы со сравнительно небольшими объемами!
Платя пошлину в полном размере и рисковать целыми поставками - утопия!
Я, собственно, для этого и писал статьи ГК и приводил примеры!
По последней информации китайцы сами уже наелись своего барахла - европейцы обрадовались и планируют экспансию!
Производить уйму третьесортного товара и чхать конечно можно, но можно вспомнить про китайские авто - где они?!
Между Китаем и Штатами шинная война уже идет! Европа на очереди?
ivan-logist вне форума   Ответить с цитированием
yulia K
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 96
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
здравствуйте, Иван. у меня к вам вопрос по разрешительным письмам. Т. е. если у меня контракт купли-продажи между производителем и покупателем, то мне нужно еще и письмо от производителя запросить на разрешение использовать его торговый знак? я правильно поняла из рассуждений?
yulia K вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( ivan-logist » )
Если Вы имеете в виду работа с рос .представительством с соответствующими прайсами, и учитывая капиталоемкость бизнеса и его распределенность и занятость, то нереально! Весовая категория нета!

Для меня главный вопрос - легальность, правовая основа работы со сравнительно небольшими объемами!
Платя пошлину в полном размере и рисковать целыми поставками - утопия!
Я, собственно, для этого и писал статьи ГК и приводил примеры!
По последней информации китайцы сами уже наелись своего барахла - европейцы обрадовались и планируют экспансию!
Производить уйму третьесортного товара и чхать конечно можно, но можно вспомнить про китайские авто - где они?!
Между Китаем и Штатами шинная война уже идет! Европа на очереди?

Иван, для начала пообщайтесь со всеми дилерами. Где-то найдете хорошие условия.
Основной момент Вам ясен - рынок зарегулирован, маржа на нем не космическая, все производители имеют крупных дилеров и представительства в РФ. На хромой козе правообладателя товарного знака не объедешь. При наличии прямого контракта с производителем проблем с таможней - нуль.
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( yulia K » )
здравствуйте, Иван. у меня к вам вопрос по разрешительным письмам. Т. е. если у меня контракт купли-продажи между производителем и покупателем, то мне нужно еще и письмо от производителя запросить на разрешение использовать его торговый знак? я правильно поняла из рассуждений?

Нет, не нужно.
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Отважный
Балбес
 
Аватар для Отважный
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: СевЗап
Сообщений: 3,564
Благодарности:
отдано: 335
получено: 318/282
Цитата ( Тибет » )
Так где?

"..экай ты неловкий, князь.."(с)

1. Установить, что таможенные посты Центральной акцизной таможни, за исключением Специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни, являются специализированными таможенными органами, чья компетенция ограничивается исключительно совершением таможенных операций в отношении подакцизных и других определенных видов товаров, указанных в приложении № 1 к настоящему приказу.

т.е. этим приказом и этим пунктом ограничивается номенклатура товаров, которые могут оформить именно на ЦАТе..
поэтаму шины где взбрендит там и оформляй..
__________________

...я так дУмаю...
Отважный вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru