TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопросы по импорту державок токарных Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( Rok2006 » )


не нужен, да....Почему то раньше смотрел, были на резцы ДС...

да и щас никуда не делись.

53. Резцы:
- резцы токарные с напайными твердосплавными пластинами
- резцы токарные с многогранными твердосплавными пластинами
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vasya19
Активист
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщений: 232
Благодарности:
отдано: 13
получено: 3/3
Цитата ( Rok2006 » )
В поискв вбей, там 2 темы уже было точно, обсуждали))

Значит неправильно обсуждали! Я считаю правильным отнесение металлокерамических пластин к коду 8209002000 (поворачиваемые вставки, поскольку пластины многогранные).

8209 Пластины, бруски, наконечники и аналогичные изделия для

инструментов, не установленные на них, из металлокерамики

Изделия, включенные в данную товарную позицию, изготавливаются обычно в виде пластин, брусков, наконечников, прутков, шариков, колец и т.п. и отличаются большой твердостью, даже в горячем состоянии, и большой жесткостью.

Благодаря своим особым качествам эти пластины, наконечники и т.п. привариваются, припаиваются тугоплавким припоем или крепятся зажимными приспособлениями к инструментам токарных и фрезерных станков, дрелям, штампам или другому высокоскоростному режущему инструменту, предназначенному для обработки металла или иных твердых материалов. Они включаются в данную товарную позицию независимо от того, заточены они или нет, или подготовлены иным образом, но не входят сюда, [B]если они уже установлены на инструменте; в этом случае они относятся к товарным позициям для инструментов, особенно к товарной позиции 8207.[/B]
Vasya19 вне форума   Ответить с цитированием
Vasya19
Активист
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщений: 232
Благодарности:
отдано: 13
получено: 3/3
Цитата ( Rok2006 » )
В поискв вбей, там 2 темы уже было точно, обсуждали))

Значит неправильно обсуждали! Я считаю правильным отнесение металлокерамических пластин к коду 8209002000 (поворачиваемые вставки, поскольку пластины многогранные).

8209 Пластины, бруски, наконечники и аналогичные изделия для

инструментов, не установленные на них, из металлокерамики

Изделия, включенные в данную товарную позицию, изготавливаются обычно в виде пластин, брусков, наконечников, прутков, шариков, колец и т.п. и отличаются большой твердостью, даже в горячем состоянии, и большой жесткостью.

Благодаря своим особым качествам эти пластины, наконечники и т.п. привариваются, припаиваются тугоплавким припоем или крепятся зажимными приспособлениями к инструментам токарных и фрезерных станков, дрелям, штампам или другому высокоскоростному режущему инструменту, предназначенному для обработки металла или иных твердых материалов. Они включаются в данную товарную позицию независимо от того, заточены они или нет, или подготовлены иным образом, но не входят сюда, если они уже установлены на инструменте; в этом случае они относятся к товарным позициям для инструментов, особенно к товарной позиции 8207.
Vasya19 вне форума   Ответить с цитированием
Rok2006
Старожил
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 375
Благодарности:
отдано: 114
получено: 14/13
Цитата ( Vasya19 » )
Значит неправильно обсуждали! Я считаю правильным отнесение металлокерамических пластин к коду 8209002000 (поворачиваемые вставки, поскольку пластины многогранные).

8209 Пластины, бруски, наконечники и аналогичные изделия для

инструментов, не установленные на них, из металлокерамики

Изделия, включенные в данную товарную позицию, изготавливаются обычно в виде пластин, брусков, наконечников, прутков, шариков, колец и т.п. и отличаются большой твердостью, даже в горячем состоянии, и большой жесткостью.

Благодаря своим особым качествам эти пластины, наконечники и т.п. привариваются, припаиваются тугоплавким припоем или крепятся зажимными приспособлениями к инструментам токарных и фрезерных станков, дрелям, штампам или другому высокоскоростному режущему инструменту, предназначенному для обработки металла или иных твердых материалов. Они включаются в данную товарную позицию независимо от того, заточены они или нет, или подготовлены иным образом, но не входят сюда, [B]если они уже установлены на инструменте; в этом случае они относятся к товарным позициям для инструментов, особенно к товарной позиции 8207.[/B]

Зачем вы спрашиваете, если вы имеете уже мнение, и знаете код??))
Тогда если резец невзирая на класс решения вы в 8209 тогда, державка это инструмент и пойдет 8466?))
Rok2006 вне форума   Ответить с цитированием
Vasya19
Активист
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщений: 232
Благодарности:
отдано: 13
получено: 3/3
Цитата ( Rok2006 » )
Зачем вы спрашиваете, если вы имеете уже мнение, и знаете код??))
Тогда если резец невзирая на класс решения вы в 8209 тогда, державка это инструмент и пойдет 8466?))

Не могу найти я класс решение и могу оперировать только данными, взятыми из пояснений к ТН ВЭД (www.tks.ru). Если сбросите ссылку, буду признателен!
Vasya19 вне форума   Ответить с цитированием
timyr_pegaskzn
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 468
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Растамаживаю еженедельно данный товар, через Москву,доставляет ДХЛ.

1)Необходимо ДС!!!, декларация соответствия.
2)Код тн вэд 82 07 801900
3) Данный код попадает по 788 постановлению, необходимо подтверждение страны происхождение товар. Если товар американский, готовьте большие деньги.
timyr_pegaskzn вне форума   Ответить с цитированием
Rok2006
Старожил
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 375
Благодарности:
отдано: 114
получено: 14/13
Цитата ( Vasya19 » )
Не могу найти я класс решение и могу оперировать только данными, взятыми из пояснений к ТН ВЭД (www.tks.ru). Если сбросите ссылку, буду признателен!

загружу скрин)
Изображения
Тип файла: jpg Класс.jpg (9.7 Кб, 14 просмотров)
Rok2006 вне форума   Ответить с цитированием
Rok2006
Старожил
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 375
Благодарности:
отдано: 114
получено: 14/13
Цитата ( Чучмек » )
да и щас никуда не делись.

53. Резцы:
- резцы токарные с напайными твердосплавными пластинами
- резцы токарные с многогранными твердосплавными пластинами

Дада, точно))Нашел))
Rok2006 вне форума   Ответить с цитированием
Vasya19
Активист
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщений: 232
Благодарности:
отдано: 13
получено: 3/3
Цитата ( timyr_pegaskzn » )
Растамаживаю еженедельно данный товар, через Москву,доставляет ДХЛ.

1)Необходимо ДС!!!, декларация соответствия.
2)Код тн вэд 82 07 801900
3) Данный код попадает по 788 постановлению, необходимо подтверждение страны происхождение товар. Если товар американский, готовьте большие деньги.

Добрый день!
ДС на соответствие чему?
Код ТН ВЭД 82 07 801900 предполагает, что рабочая часть из других материалов(отличная от металлокерамики). У меня нет рабочей части (металлокерамической многогранной пластины) на державке.
Товар из Китая.
Vasya19 вне форума   Ответить с цитированием
Vasya19
Активист
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщений: 232
Благодарности:
отдано: 13
получено: 3/3
Цитата ( Rok2006 » )
загружу скрин)

У меня резец (державка токарная) без рабочей части. Ну не установлена металлокерамическая пластина на державку!
Vasya19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru