TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Опять про посылку на физика Опции темы
eef
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Опять про посылку на физика

Знаю, что как физик могу получить раз в неделю посылку стоимостью до 10 000 рублей если и МПО и до 5000 руб ускоренная почта, без оплаты пошлины и без там.оформления.
Из кореи пришла посылка по ускоренной почте оцененная в 80 баксов весом порядка 10 кг (запчасти). TNT (эта самая уск.почта) теперь якобы для таможенного оформления требует подтверждение стоимости этой полылки, ибо инвойс по их словам не является подтверждающим документом, и заявление что поручаю оформить послыку им. Насколько обоснованны их требования или просто вымогают бабки. Должен ли физик иметь на руках платежный документы, а может он договорился оплатить груз после получения?
eef вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
он может договориться вообще за него ничего не платить, инвойс же, выставленный продавцом покупателю (вам) за товар, который в посылке, для суда является документом, а для таможни - она сама себе указ. Идите с устной жалобой на действие инспектора к начальнику поста, ежели не добьетесь правды - на действие начальника поста к начальнику таможни. Требуйте составления акта установленной формы по результатам жалобы. Если не поможет, пишите в личку.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
eef
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
дело в том что груз в москве а я в хабаровске. Все со слов тети с TNT. Вот и думаю, если вымогает бабло, как ее грамотно на место поставить? Что потребовать?
eef вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
вы хоть выражайтесь точнее. кто видел того инспектора который деньги вымагает? Узнавайте телефон головного офиса этой компании в Москве и рассказывайте им этот бардак, они сами со своей тетей разберуться.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
А ТНТ - это не почта
legotar вне форума   Ответить с цитированием
reader007
Активист
 
Аватар для reader007
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 137
получено: 67/34
Цитата ( eef » )
TNT (эта самая уск.почта) теперь якобы для таможенного оформления требует подтверждение стоимости этой полылки, ибо инвойс по их словам не является подтверждающим документом, и заявление что поручаю оформить послыку им. Насколько обоснованны их требования или просто вымогают бабки.

просто вымогают бабки. Это навязывание брокерских услуг, за это и их реестра вылететь можно. так что жаловаться нужно на перевозчика, таможня про этот груз еще ничего не знает, потому как раз требуется "заявление что поручаю оформить послыку им", то товар таможне еще не предъявлен
reader007 вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
ТУТ
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
их дело - доставить. не хотите, чтоб они оформляли - так им и объясните. А еще объясните, что срок доставки заказа небезграничен, и возиожно к ним применим Закон о защите прав потребителей.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru