TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПОМОГИТЕ новичку - Таможня! Опции темы
Дек
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Ростов н/Д
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Sorry, опечатка - в 19-10. *



Давно предпочитаю читать, а не писать. Но запрос девушки пронял.

Мне это напомнило моих новых коллег из продаж и закупок. Сейчас из конторы ушло много народа, вместо них набрали молодежь - это какой-то ужас. Особенно ужасно если наш молодой специалист закончил что-нибудь вроде внешнеэкономического отделения ВУЗа, а еще круче - закончил курсы по специальности "таможенное оформление" в каком-нибудь техникуме или ПТУ (есть и такое...).

Столько нового узнаешь: экспорт на условиях EXW место назначения; импорт на условиях DDP место отправления; бесплатные образцы подкарантинного товара (естественно без всяких документов) о которых узнаешь когда они уже прилетели в Ростов; приход денег за товар который отправили бесплатно и т.д. и т.п. - вариантов бесконечное множество. И, самое интересное, для них это нормально! Это мой отдел дурью мается и мешает работать... Весело и грустно одновременно.



__________________

О сколько нам открытий чудных...
Дек вне форума   Ответить с цитированием
young
Гость
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Дек )
Sorry, опечатка - в 19-10. *



Давно предпочитаю читать, а не писать. Но запрос девушки пронял.

Мне это напомнило моих новых коллег из продаж и закупок. Сейчас из конторы ушло много народа, вместо них набрали молодежь - это какой-то ужас. Особенно ужасно если наш молодой специалист закончил что-нибудь вроде внешнеэкономического отделения ВУЗа, а еще круче - закончил курсы по специальности "таможенное оформление" в каком-нибудь техникуме или ПТУ (есть и такое...).

Столько нового узнаешь: экспорт на условиях EXW место назначения; импорт на условиях DDP место отправления; бесплатные образцы подкарантинного товара (естественно без всяких документов) о которых узнаешь когда они уже прилетели в Ростов; приход денег за товар который отправили бесплатно и т.д. и т.п. - вариантов бесконечное множество. И, самое интересное, для них это нормально! Это мой отдел дурью мается и мешает работать... Весело и грустно одновременно.



Спасибо!

Это похоже на бочку меда с ложкой дегтя...
young вне форума   Ответить с цитированием
young
Гость
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Были бы понятны претензии по поводу образования, если бы мне указали на список нормативных документов, которые четко и однозначно содержали бы ответы на все вопросы. А получается, что только несколько участников дали рекомендации по порядку и то не упустили возможности "поглумиться" (читайте поиздеваться!!! не все, конечно, за что - отдельное Спасибо).

Думаю, у многих бы было бы смешанное чувство, если бы Вы пришли к доктору, он Вам назначил лечение, хорошее лечение, но при этом позвал бы в кабинет всех медсестер и докторов и начал бы: "Посмотрите, какой плешивенький, посмотрите, какой коротконогий, какой толстый и прочее". Вы бы: "Ну как же, ну я же... я же поэтому и пришел, только к Вам. А Вы... Эх, Вы..."



young вне форума   Ответить с цитированием
young
Гость
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( alpar )
Цитата ( падший ангел )
А то что в сплаве есть серебро, никак не влияет на код? Все таки драг. металл.



На код не влияет, маловато его.

Зато требуется лицензия.

Если не затруднит, резюмируйте, пожалуйста:

-код ТН ВЭД;

-необходимость лицензии и сертификата (в соответствии с каким нормативным документом и где выдается?);

-сертификат происхождения СТ1 - его обязательность для Украины где прописана?
young вне форума   Ответить с цитированием
young
Гость
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
После получения разрешения на вывоз какова процедура? Как подтверждается фактический вывоз?
young вне форума   Ответить с цитированием
lucenta
Активист
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 252
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( alpar )



Начнем с того, что вам надо получать лицензию. Читайте Постановление Правительства РФ от 17 июля 2003 г. N 442 "О ТРАНСГРАНИЧНОМ ПЕРЕМЕЩЕНИИ ОТХОДОВ".



Так оно ж ведь уже упразднено!

или я ошибаюсь?
lucenta вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( lucenta )
Цитата ( alpar )



Начнем с того, что вам надо получать лицензию. Читайте Постановление Правительства РФ от 17 июля 2003 г. N 442 "О ТРАНСГРАНИЧНОМ ПЕРЕМЕЩЕНИИ ОТХОДОВ".



Так оно ж ведь уже упразднено!

или я ошибаюсь?



Ошибаетесь.

Постановлением Правительства РФ от 26.01.2007 N 50 в это постановление были внесены изменения, которые вступили в силу 02.02.2007.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( young )
Цитата ( alpar )
Цитата ( падший ангел )
А то что в сплаве есть серебро, никак не влияет на код? Все таки драг. металл.



На код не влияет, маловато его.

Зато требуется лицензия.

Если не затруднит, резюмируйте, пожалуйста:

-код ТН ВЭД;

-необходимость лицензии и сертификата (в соответствии с каким нормативным документом и где выдается?);

-сертификат происхождения СТ1 - его обязательность для Украины где прописана?



Нет уж, сначала вы внесите уточнения. Для начала перечитайте посты темы, вам ведь заметили, что в приведенном вами химическом составе ошибка. Ведь от химического состава зависит код ТН ВЭД, а от него зависит, надо вам получать лицензию или нет.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
падший ангел
Активист
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 280
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( young )
Были бы понятны претензии по поводу образования, если бы мне указали на список нормативных документов, которые четко и однозначно содержали бы ответы на все вопросы. А получается, что только несколько участников дали рекомендации по порядку и то не упустили возможности "поглумиться" (читайте поиздеваться!!! не все, конечно, за что - отдельное Спасибо).

Думаю, у многих бы было бы смешанное чувство, если бы Вы пришли к доктору, он Вам назначил лечение, хорошее лечение, но при этом позвал бы в кабинет всех медсестер и докторов и начал бы: "Посмотрите, какой плешивенький, посмотрите, какой коротконогий, какой толстый и прочее". Вы бы: "Ну как же, ну я же... я же поэтому и пришел, только к Вам. А Вы... Эх, Вы..."



Даже обидно стало за участников форума. Столько дельных советов надавали, можно сказать не глумились, просто чуть подтрунивали, но по доброму, а девушка так жестка наезжает. Самое смешное, что все документы и нормативную базу можно найти в интернете, и если Вам трудно это сделать, то участники форума не виноваты в этом совершенно. Почему-то все считают, что им обязаны просмотреть всю нормативную базу, выложить, а они с готовыми результатами пойдут довольные к начальству.



Извините если резко, но задело. Обидно за людей которые пытаются помочь и указать направление поиска.
падший ангел вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( падший ангел )
Цитата ( young )
Были бы понятны претензии по поводу образования, если бы мне указали на список нормативных документов, которые четко и однозначно содержали бы ответы на все вопросы. А получается, что только несколько участников дали рекомендации по порядку и то не упустили возможности "поглумиться" (читайте поиздеваться!!! не все, конечно, за что - отдельное Спасибо).

Думаю, у многих бы было бы смешанное чувство, если бы Вы пришли к доктору, он Вам назначил лечение, хорошее лечение, но при этом позвал бы в кабинет всех медсестер и докторов и начал бы: "Посмотрите, какой плешивенький, посмотрите, какой коротконогий, какой толстый и прочее". Вы бы: "Ну как же, ну я же... я же поэтому и пришел, только к Вам. А Вы... Эх, Вы..."



Даже обидно стало за участников форума. Столько дельных советов надавали, можно сказать не глумились, просто чуть подтрунивали, но по доброму, а девушка так жестка наезжает. Самое смешное, что все документы и нормативную базу можно найти в интернете, и если Вам трудно это сделать, то участники форума не виноваты в этом совершенно. Почему-то все считают, что им обязаны просмотреть всю нормативную базу, выложить, а они с готовыми результатами пойдут довольные к начальству.



Извините если резко, но задело. Обидно за людей которые пытаются помочь и указать направление поиска.



Просто она ещё слишком young...



__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru