TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
2944j2mbem
Постоялец
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 5
получено: 8/8
Цитата ( TerMik » )
Вчера получил ПТС на Донском т/п. С понедельника там устроили просто ад для желающих получить не через брокера:
На территорию т/п пускают только по пропускам. Эти пропуска выписывают только по сигналу из таможни. Товарищ занимал очередь в 4:45, записался уже 5-м. Сначала запустили 11 человек оставшихся со среды. При этом запускали партиями по 3-7 человек. Начали в 11 часов, т.к. до этого у них типа какая-то учеба. Первый человек из очереди получил ПТС около 15 часов. Всего ПТС получили 11 человек со среды и 11 вчерашних. Это оказалось возможным только после вмешательства зам. директора СВХ "Мега". У последних 6 человек инспектора не хотели принимать документы, хотя и выдали им пропуска, мотивируя концом рабочего дня. При этом начальник поста на все претензии и вопросы врубает "тупого" и говорит фразы типа: "как же так?", "не может этого быть!", "это невозможно!" или "ну так работают инспектора, что я могу с ними сделать?". Причем отвечает так на конкретные факты, т.к. количество выданных ПТС не через брокера отличается у него раза в 3 от количества людей прошедших из очереди (списка). Ходит потупив глазки. Явно видно, что настоящие хозяева на посту СВХ "Мега", а не служащие таможни...
Так чнато, кто собирается на Донской, выезжайте пораньше и запасайтесь терпением или 6900р

У нас в краснодаре такого бардака не было, и то в прокуратуру края и в транспортную прокуратуру накатали жалобу, и вы знаете, это их (таможенников) стимулирует. Может имеет смысл пойти по тому же пути...
2944j2mbem вне форума   Ответить с цитированием
Dr.Roman
Постоялец
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/4
Мужики, мне пришлось сменить адрес регистрации (по определенным обстоятельствам пришлось зарегистрироваться в другом городе). Мне теперь в какую таможку обращаться по адресу прописки или временной регистрации?
Dr.Roman вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Dr.Roman » )
Мужики, мне пришлось сменить адрес регистрации (по определенным обстоятельствам пришлось зарегистрироваться в другом городе). Мне теперь в какую таможку обращаться по адресу прописки или временной регистрации?

можете как по прописке, так и по регистрации по месту пребывания, главное в с/справке (и в других документах) укажите тот адрес, в какую таможню будете обращаться.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
MrMaster
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Уважаемые Форумчане!
Требуется Ваша помощь - завтра собираюсь ехать на томожню, но так до конца и не определился:
- какие из таможенных постов выдают ПТС на а/м из Белоруссии (Донской, Щербинка,...), и есть ли смысл ехать на пост Щербинка? Про Донской пост и так много написано. А вот про Щербинку не понятно...;
- в любом ли случае мне потребуется платить за изготовление Евро-4 (моя машина соответствует этому классу)?

Заранее, благодарю!
MrMaster вне форума   Ответить с цитированием
bober-007
Гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( MrMaster » )
Уважаемые Форумчане!
Требуется Ваша помощь - завтра собираюсь ехать на томожню, но так до конца и не определился:
- какие из таможенных постов выдают ПТС на а/м из Белоруссии (Донской, Щербинка,...), и есть ли смысл ехать на пост Щербинка? Про Донской пост и так много написано. А вот про Щербинку не понятно...;
- в любом ли случае мне потребуется платить за изготовление Евро-4 (моя машина соответствует этому классу)?

Заранее, благодарю!

Вчера был на щербинке,сдал доки на ПТС время заняло 10минут,а вот получать очередь была человек 30.Правда акт осмотра с 2тыс. подняли до 5тыс!!! УЖАС!!!
bober-007 вне форума   Ответить с цитированием
MrMaster
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Только что контора возле Донского поста сообщила, что Акты тех характеристик они делают за 1000 рублей

Получается, что дешевле сделать акт в Домодедово, а потом с ним ехать на Щербинку...

Товарищи, все-таки подскажите мне, как дела обстоят с сертификатами соответствия (Донской/Щербинка)? У меня машина 2005 года, распечатки похожих VIN-ов я сделал. Вот и думаю, куда мне завтра ехать.....
MrMaster вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( MrMaster » )
Только что контора возле Донского поста сообщила, что Акты тех характеристик они делают за 1000 рублей

Получается, что дешевле сделать акт в Домодедово, а потом с ним ехать на Щербинку...

Товарищи, все-таки подскажите мне, как дела обстоят с сертификатами соответствия (Донской/Щербинка)? У меня машина 2005 года, распечатки похожих VIN-ов я сделал. Вот и думаю, куда мне завтра ехать.....

На Донском точно принимают распечатки!
При мне выдали ПТС на Гольф 98 года без сертификата!
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
Iskan
Гость
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Новое авто из Беларуси

Всем доброго времени суток.
Задумал взять новый Мицу Аутлендер в Беларуси у дилера. Соответственно завезен этот аппарат после 01.01.2010. Как меня заверили в салоне белорусского дилера у них уже полсотни россиян тачки брали и ставили на учет на Родине - вроде не жаловались, может темнят с..ки.
Я на низком старте, но интернет пестрит всякими мнениями типа «Мы почувствовали интерес российских покупателей к нашим машинам, но пока те из них, кто решил купить автомобиль, рискуют. Еще не известно ни одного случая постановки на учет в России нового автомобиля, приобретенного у дилеров Белоруссии», — предупреждает один из дилеров. Это слова белорусского дилера.
И возникает в связи с этим пара впоросов:
1) возможно ли поставить на учет новый авто из Беларуси?
2) неужели придется месяцами ждать ПТС от таможни? может по новым тачкам вопрос решается проще?

Заранее благодарствую.
Iskan вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Iskan » )
Всем доброго времени суток.
Задумал взять новый Мицу Аутлендер в Беларуси у дилера. Соответственно завезен этот аппарат после 01.01.2010. Как меня заверили в салоне белорусского дилера у них уже полсотни россиян тачки брали и ставили на учет на Родине - вроде не жаловались, может темнят с..ки.
Я на низком старте, но интернет пестрит всякими мнениями типа «Мы почувствовали интерес российских покупателей к нашим машинам, но пока те из них, кто решил купить автомобиль, рискуют. Еще не известно ни одного случая постановки на учет в России нового автомобиля, приобретенного у дилеров Белоруссии», — предупреждает один из дилеров. Это слова белорусского дилера.
И возникает в связи с этим пара впоросов:
1) возможно ли поставить на учет новый авто из Беларуси?
2) неужели придется месяцами ждать ПТС от таможни? может по новым тачкам вопрос решается проще?

Заранее благодарствую.

я лично оформил более десятка новых машин из РБ и получал на них ПТС
потом ставил их на учет без проблем
по новым тачкам в каждом регионе вопрос решается по разному, в основном везде посылают запросы, потому что новых машин нет в реестре РБ
ноым машинам посвящена целая ветка этого форума
http://www.tks.ru/forum/showthread.p...08#post1212908
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Итак сегодня я стал счастливым обладателем ПТСа
Описываю процедуру по порядку на 19 апреля 2011 года!
Приехал на Донской пост ровно 4-00 утра!
Записался и был уже 7-ым! Первый приехал на пост в 23-30!
Где-то к 8-00 список наполнится до 30 человек!Ближе к 9-00 в списке уже было 64 претендента на получение ПТС плюс переходящий список с прошлых суток. состоящий из 7 человек!
Многие увидев количество человек в бесплатной очереди сразу рванули к брокерам!Самые стойкие , в том числе и я остались ждать своего часа!
Списки составляются на получение пропуска в таможню, без которого на ее территорию попасть практически не возможно!При этом при сдаче документов в окно №4 нужно к делу приложить копию этого самого пропуска! Первый "запуск" делают из 10 человек(7 из вчерашнего списка и 3-е из сегодняшнего)Я попал в следующий заход, около 11-ти часов!Но так как мою машину еще не фотографировали, документы сдать на выдачу ПТС я не смог
Получив пропуск я снова вернулся на стоянку в ожидании таможенного фотографа, который соизволил появиться на площадке только в 11-20!Кстати выходит он в 11-00 и в 14-00!
Пока отфоткал фотограф все машины, время было уже 12-15, а обед на посту с 12-30! Сдать документы до обеда не получилось, т.к без фото доки не принимают! В 13-10 мне удалось сдать документу , и тут я рна радостях расслабился в ожидании скорого получения ПТС, но не тут то было! Все "кандидаты", сдавшие комплект документов один за одним получали ПТСы, а я меня все не звали и не звали!На каждого человека в среднем выходит по 20 минут! Я отстоял час, пошел уже второй, а меня все никак не зовут
Пришлось обратить на свою персону внимание Надежды(девушка, принимающая документы),и что я стою уже полтора часа и никаких изменений!После обращения Надежда нашла мои доки и пообещала , что следующий на получение буду я!так и вышло в 14-50 меня позвали и выдали долгожданный документ
Итого по времени на Донском я провел почти 11 часов! Многие ломанулись к брокерам, и у них образовалось столпотворение, которое никак не способствовало скорейшей выдаче ПТС!
Знаю точно, что человек, записавшийся передо мной под №6,в момент моего отъезда из таможни так и не получил ПТС, хотя в числе первых отнес свои кровные брокерам!
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru