TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Харон » )
Насчёт времени: мне отец рассказывал,что во время боя,видел как летит снаряд(это человеку физически невозможно) ударивший в танк его друга и даже кричал ему в рацию-"отворачивай". Всё заняло секунды и даже крик "отворачивай", не уложился бы в это время, но отец уверял, что он видел всё как в замедленной плёнке и по времени, у него заняло чуть ли не минуту,хотя всё произошло в несколько секунд.

В критических ситуациях достаточно часто возникает эффект "растяжения" времени. Когда происходит всё очень быстро, но ощущаешь как будто всё замедленно.
У меня однажды так на прыжках с парашютом было. 13 прыжок был в том сезоне. Частичное раскрытие купола из-за запутавшихся строп. Он просто "колбасой" вытянулся и не раскрывался. Был шанс, что хотя бы частичным наполнением потока воздуха купол порвёт стропу, запутавшую остальные. Соответственно, я пытался встряхиванием строп увеличить наполнение купола потоком. Всё получилось. Лопнуло 3 стропы, я намотал их на подвесную систему и благополучно приземлился. Разумеется, весь процесс встряхивания купола занял не более десятка секунд... Но казалось, что этот прыжок длился несколько часов.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 16.02.2020 в 18:36..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,666
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Харон » )
Насчёт времени: мне отец рассказывал,что во время боя,видел как летит снаряд(это человеку физически невозможно) ударивший в танк его друга и даже кричал ему в рацию-"отворачивай". Всё заняло секунды и даже крик "отворачивай", не уложился бы в это время, но отец уверял, что он видел всё как в замедленной плёнке и по времени, у него заняло чуть ли не минуту,хотя всё произошло в несколько секунд.

Цитата ( Vovez )
В критических ситуациях достаточно часто возникает эффект "растяжения" времени. Когда происходит всё очень быстро, но ощущаешь как будто всё замедленно.
У меня однажды так на прыжках с парашютом было. 13 прыжок был в том сезоне. Частичное раскрытие купола из-за запутавшихся строп. Он просто "колбасой" вытянулся и не раскрывался. Был шанс, что хотя бы частичным наполнением потока воздуха купол порвёт стропу, запутавшую остальные. Соответственно, я пытался встряхиванием строп увеличить наполнение купола потоком. Всё получилось. Лопнуло 3 стропы, я намотал их на подвесную систему и благополучно приземлился. Разумеется, весь процесс встряхивания купола занял не более десятка секунд... Но казалось, что этот прыжок длился несколько часов. .

Мне понравилось определение времени,которое дали,по-моему, в Институте времени ,есть такой в Москве.
"Время- это израсходованный потенциал существования" ( не уверена,что дословно,но смысл такой).И мы видимо биологически это чувствуем.

И да, время растягивается или сжимается,у меня тоже так бывает,а еще бывает ощущение безвременья.
По-моему,кто-то из детей сказал ( читала как-то детские высказывания), что время приходит,когда что-то интересное происходит
и время уходит,когда это заканчивается
амели вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
В критических ситуациях достаточно часто возникает эффект "растяжения" времени. Когда происходит всё очень быстро, но ощущаешь как будто всё замедленно.
У меня однажды так на прыжках с парашютом было. 13 прыжок был в том сезоне. Частичное раскрытие купола из-за запутавшихся строп. Он просто "колбасой" вытянулся и не раскрывался. Был шанс, что хотя бы частичным наполнением потока воздуха купол порвёт стропу, запутавшую остальные. Соответственно, я пытался встряхиванием строп увеличить наполнение купола потоком. Всё получилось. Лопнуло 3 стропы, я намотал их на подвесную систему и благополучно приземлился. Разумеется, весь процесс встряхивания купола занял не более десятка секунд... Но казалось, что этот прыжок длился несколько часов.

Аналогичные воспоминания об аварии, участником которой мне пришлось быть...
Встречная вырулила на большой скорости из-за поворота (левого для себя). Участок между нами был метров 50, не больше. В принципе это 1,5-2 секунды...
За эти секунды многое увиделось и (на автомате) удалось сделать...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( амели » )
Мне понравилось определение времени,которое дали,по-моему, в Институте времени ,есть такой в Москве.
"Время- это израсходованный потенциал существования" ( не уверена,что дословно,но смысл такой).И мы видимо биологически это чувствуем.

И да, время растягивается или сжимается,у меня тоже так бывает,а еще бывает ощущение безвременья.
По-моему,кто-то из детей сказал ( читала как-то детские высказывания), что время приходит,когда что-то интересное происходит
и время уходит,когда это заканчивается

Ну,да. Бернард Шоу ,по моему говорил,-только дурак празднует свой день рождения,так как это приближение его смерти.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Интересная мысль в голову пришла.Ежели б князь Владимир, не любил бы так бухнуть и зажевать кабанчиком,то были бы мы мусульманами какого-то толка и соответственно возникает вопрос: и где бы была Европа в 11-12 веке?
Харон вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,666
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Харон » )
Интересная мысль в голову пришла.Ежели б князь Владимир, не любил бы так бухнуть и зажевать кабанчиком,то были бы мы мусульманами какого-то толка и соответственно возникает вопрос: и где бы была Европа в 11-12 веке?

Интересная,это точно,потому что читала,что как раз если бы Куликовскую битву мы проиграли,
то вполне возможно и стали бы мусульманами,есть такие рассуждения.

И еще есть рассуждения,что если бы Сергий Радонежский не совершил свой духовный подвиг,
а подвигом считают то,что он греко-римское христианство так повел по Руси,что
иначе как ведическим или русским христианством его и не называют.
Может быть поэтому у многих есть подсознательное несоответсвие чему-то чему человек названия не знает,но подсознательно отторгает.

И мы живущие в России выбираем то,что является для нас существенным в Библии,опуская несозвучное.
Считается,что Радонежский знал ведические знания( гиперборейские) и христианство в своей основе на Руси ведическое
( Христа не отторгающее,нет,но по другому акцентированное).
Я вот по русским народным песням понимаю,что за ними что-то такое сильное и близкое мне
звучит.

P.S. Как-то прочитала мысль,что внедрение блокчейн ( оно ,как только 5 джи войдет,
в жизнь, станет основной платформой цифры ИМХО) не даст переписать историю,как один раз
она туда в записях попадет, так оттуда ее и не убрать.

Останется только один способ развенчать ложь - машина времени,
попал в прошлое задокументировал,сфотографировал все и назад)
Прилетаешь с правдой, а тут тебе по голове шандарах и к психиатру,так говорят, не бывает,неправда все это

Ой, кумушки, кумитеся (Русская нар. песня) О.Сергеева
https://www.youtube.com/watch?v=28JYtmsjrAU

Темен народ или не темен? «Андрей Рублев»
https://www.youtube.com/watch?v=7tkZwzUKbvA
Последний раз редактировалось амели; 17.02.2020 в 20:06..
амели вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Интересная мысль в голову пришла.Ежели б князь Владимир, не любил бы так бухнуть и зажевать кабанчиком,то были бы мы мусульманами какого-то толка и соответственно возникает вопрос: и где бы была Европа в 11-12 веке?

Сказание о выборе вер специалисты считают легендой...
С Византией Русь связывало многолетнее партнерство, к тому же это была Восточная Римская Империя, а кто были магометане на тот момент?
Глупо б было вешать щит на врата Цареграда, потом уже князь Игорь подписал договор с Византией..., и после всего этого принимать мусульманство...
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( амели » )
"Время- это израсходованный потенциал существования" ( не уверена,что дословно,но смысл такой).

Это название статьи философа Ильясоова

http://www.newtheory.ru/physics/vrem...iya-t3519.html
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( амели » )
И
а подвигом считают то,что он греко-римское христианство так повел по Руси,что
иначе как ведическим или русским христианством его и не называют.

Подскажите, а кто его так называет? В сети все ссылки начинаются с 2011 года. А началось это - Первым «ведическим» движением стал Союз Венедов, основанный Безверхим в 1990 году в Ленинграде на базе существовавшего с 1986 года в основном среди курсантов военных вузов неформального «Союза волхвов». Я думаю для все-это слишком мало. Горстка очередных сектантов. Либо таких писак https://proza.ru/2017/09/17/1933.

А вообще то все его называют православием, и оно является частью христианской религии византийского толка.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,666
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( frodo » )
Это название статьи философа Ильясоова

http://www.newtheory.ru/physics/vrem...iya-t3519.html

Эта ваша ссылка как-то меняет смысл фразы?

"Что такое время?
Физики утверждают, что время это длительность процессов, явлений, жизни и пр…
Итак, время - это израсходованный потенциал существования!
У человека на планете свое время, а у планет Солнечной системы – свое, а у элементарной частицы в атоме – свое время."
https://yuliya212.livejournal.com/14015.html ( не Ильясов)
амели вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru