TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( Juggernaut » )
Блин, парни, ну о чем вообще речь?

1)Лично для меня вопрос ясен - ИМХО, не для кого не секрет, даже для нас -белорусов, что в Российской глубинке машину можно поставить на учет вообще без единого документа, вопрос только денег....

2)Так что машины на РБ уезжают -с этим уже , по моему никто не спорит...
А что там дальше - каждый по себе решает.

1) А вот Вам ещё один наш маленький секрет из глубинки (шёпотом):
Некоторые в глубинке вообще не ставят машины на учёт (должность,связи и.т.)
Млин! Но не все же здесь такие....
Да и не о том речь
2) Это Вы правильно подметили, никто и не спорит. А зачем?
Млин! Да и не о том речь
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума  
badhood
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
во общем надо ехать покупать и проверять на себе!!!теперь другой вопрос если у меня таможня попросит растаможить ее...то я смогу обратно привезти ее в Минск и продать ???или в Белоруссии тоже она уже не числится????
badhood вне форума  
Juggernaut
Гость
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( lmx52 » )
а еще у нас можно убить человека и вместо тюрьмы сесть на кресло к примеру главы города...утка про союз и ввоз автомобилей из беларуссии ходит уже 2а года-так сами беларусы говорят, и они регулярно продают россиянам авто, причем не один год-только что в итоге с ними ни кто не знает, а попадать на деньги ой как не хочется..

Так не попадай, в чем же дело? Никто же за руку не ведет и не заставляет покупать у нас авто.... Покупайте у себя в салонах, какие проблемы?

Только ...... вкуснее цены у нас, верно?-)))) и халявы ой как хочется, так?


АЛ.
Juggernaut вне форума  
lmx52
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 4
получено: 2/2
Цитата ( badhood » )
во общем надо ехать покупать и проверять на себе!!!теперь другой вопрос если у меня таможня попросит растаможить ее...то я смогу обратно привезти ее в Минск и продать ???или в Белоруссии тоже она уже не числится????

ага ты еще скажи что продашь том же продавцу у которого купил!
lmx52 вне форума  
Juggernaut
Гость
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( badhood » )
во общем надо ехать покупать и проверять на себе!!!теперь другой вопрос если у меня таможня попросит растаможить ее...то я смогу обратно привезти ее в Минск и продать ???или в Белоруссии тоже она уже не числится????

В РБ такое авто снято с учета. Вы являетесь полноправным владельцем,
можете продать ее в РБ. Никаких доп. платежей для нового владельца не будет, так как авто уже прошло там. очистку в РБ и все пошлины уплачены.

АЛ.
Juggernaut вне форума  
Поблагодарили:
badhood
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( lmx52 » )
ага ты еще скажи что продашь том же продавцу у которого купил!

я просто спросил...можно или нет....
badhood вне форума  
rosfinconsulting
Гость
 
Цитата ( lmx52 » )
скорее всего он попал на полную растаможку, на радостях купил у беларусов фольца а российская таможня заставила таможить по полной..пока нет номера этой ПТС-разговаривать не о чем!!

а какой то фольц кстати был, модель и год?
 
xxx.v.palto
Новичок
 
Аватар для xxx.v.palto
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( adreik » )
Все уже давно работает, и это не единственный. Вы еще до скончания века будете воду лить......

Уважаемый, спасибо за то, что не поленились отсканировать и выложить документ. Не разменивайтесь на бредовые комменты, а лучше ответьте на вопросы, которые действительно для всех интересны:
1) Ваш авто был растаможен в BY на юрика или на физика?
2) При растаможке в РФ это имело значение или этим вопросом не заинтересовались?
3) Вы получали в BY справку о том, что Ваша машина растаможена до 01.01.2010 и понадобилась ли она в РФ при таможенном оформлении?
4) Посылали ли в BY запрос из российской таможни или было достаточно, что тех. паспорт BY выдан до 01.01.2010?
Заранее огромное спасибо за Ваш вклад в наше скорбное дело!
xxx.v.palto вне форума  
lmx52
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 4
получено: 2/2
Цитата ( Juggernaut » )
Так не попадай, в чем же дело? Никто же за руку не ведет и не заставляет покупать у нас авто.... Покупайте у себя в салонах, какие проблемы?

Только ...... вкуснее цены у нас, верно?-)))) и халявы ой как хочется, так?


АЛ.

да я лучше в своем регионе по чучуть буду зарабатывать, чем попаду на большие деньги пригнав с беларуссии....сейчас лично разговаривал с начальником одного из таможенных постов в своем регионе-сказал что есть там у них какое то письмо ФТС, в соответствие с ним я должен буду уплатить разницу в растаможке, так что человек выложивший эту ПТС уплачивал разницу!!!!...короче НАРОД НЕ ВЕДИТЕСЬ!!! ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ РАЗВОД БЕЛАРУСОВ!!! Я ЗАНИМАЮСЬ АВТОМОБИЛЯМИ, ЗА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ Я НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО АВТОМОБИЛЯ КОТОРЫЙ ВВЕЗЛИ БЕСПОШЛИННО из БЕЛОРУССИИ-отсюда вывод-их просто нет, если бы они были то они продавались бы уже!!!! а их нет!!!
lmx52 вне форума  
rosfinconsulting
Гость
 
ТС между РБ и Ростовом )))

Цитата ( Juggernaut » )
Блин, парни, ну о чем вообще речь?

Кто то хочет рискнуть - покупает машины, кто не хочет -не покупает...

Что тут обсуждать? "Выложите ПТС" - нате, "ой, он не тот, а вдруг Вы растаможили, вдруг Вы то, сё"... Ну не нравится тебе ПТС, думаешь, что придется растамаживать - не покупай, что ж тебя -за руки повезти в Ойшкар-Олу показать процесс оформления?-))))

Лично для меня вопрос ясен - ИМХО, не для кого не секрет, даже для нас -белорусов, что в Российской глубинке машину можно поставить на учет вообще без единого документа, вопрос только денег.... а разница в таможенных платежах реально высока - сколько в РФ стоит растаможить 3500 мотор? а в РБ 2 625 евро, если не ошибаюсь...

Так что очевидно, что резон заработать денег есть -и кто то рискует.

Расскажу, что сам знаю - на прошлой неделе у знакомого купили LC 200 двухлетку, перекупщики из Ростова - на словах сказали, что купили еще 4 машины - один LC 200, Prado и 2 Туарега. Купили практически не смотря авто...

Сегодня заезжал к дилеру Хонда в РБ - со слов менеджера, "устал выдавать справки о евро 4"....

Так что машины на РБ уезжают -с этим уже , по моему никто не спорит...

А что там дальше - каждый по себе решает.

_____________________
самое примечательное и НАСТОРАЖИВАЮЩЕЕ, что все машины почему то именно на Ростов уходят... это наводит на определенные размышления... Хоть бы одна машина ушла на Столицу ))))
 
Закрытая тема



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru