TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : таможня мотоцикла...от 20,07,2011 года Опции темы
Ил.....
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 397
Благодарности:
отдано: 0
получено: 19/15
Цитата ( Александр777 » )
Так всё же с аукциона покупалось через посредника?В этом случае возможно заключить договор на представительство по приобретению,по моему поручению с оговоренной сумой вознагрождения.Даты должны быть соответствующими.

Да какой там посредник....диана или как его там непосредственно продавец я покупатель....с чего таможня взяла что это посредник природе неизвестно.....

Теперь о сроках...заявление я подал 2 августа...дата ответа стоит 16 ого августа....вроде же 10 дней дается...
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
Александр777
Постоялец
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Они не приняли стоимость с формулировкой,наличие посредника,а не прямая покупка с Ебея.Так что,требуйте разьяснений на действия инспектора,с чего он взял что покупатель на аукционе не вы?
__________________


Таможня берёт добро!
Александр777 вне форума   Ответить с цитированием
Ил.....
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 397
Благодарности:
отдано: 0
получено: 19/15
Цитата ( Александр777 » )
Они не приняли стоимость с формулировкой,наличие посредника,а не прямая покупка с Ебея.Так что,требуйте разьяснений на действия инспектора,с чего он взял что покупатель на аукционе не вы?


да уж второе заявление написано мною будет в два раза длинее с пунктами и подпунктами...бредятина да и только...
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
Александр777
Постоялец
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Так в Раше вся жизнь-бредятина.А вот наказать инспектора по всей строгости сурового времени-борьбы с коррупцией было бы не лишнее.Смею вас заверить,вы один из тысячи,кто не согласен НА ДЕЛЕ с произволом ФТС!!
__________________


Таможня берёт добро!
Александр777 вне форума   Ответить с цитированием
Ил.....
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 397
Благодарности:
отдано: 0
получено: 19/15
Цитата ( Александр777 » )
Так в Раше вся жизнь-бредятина.А вот наказать инспектора по всей строгости сурового времени-борьбы с коррупцией было бы не лишнее.Смею вас заверить,вы один из тысячи,кто не согласен НА ДЕЛЕ с произволом ФТС!!

Вопрос у меня......
Вот они каталогом пользуются на основании чего??? Есть какой то документ утверждающий что НАДА это библия...и читать только с нее????
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Ил..... » )
Вопрос у меня......
Вот они каталогом пользуются на основании чего??? Есть какой то документ утверждающий что НАДА это библия...и читать только с нее????


1. Есть множество документов указывающих на "Методы определения таможенной стоимости"

2. а в том ключе который Вас интересует есть документ про 90 с небольшим ЮрЛиц по РФ имеющим право таможится по первому признаку (как обозвался так и растаможился), остальных имеют право КТСить.

С уважением.

ЗЫ 90 с небольшим было 2 года назад, щас не знаю.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Александр777
Постоялец
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( p-30 » )
1. Есть множество документов указывающих на "Методы определения таможенной стоимости"

2. а в том ключе который Вас интересует есть документ про 90 с небольшим ЮрЛиц по РФ имеющим право таможится по первому признаку (как обозвался так и растаможился), остальных имеют право КТСить.

С уважением.

ЗЫ 90 с небольшим было 2 года назад, щас не знаю.

забавно,в принципе ни чего удивительного,что у кого то есть не прирекаемое право,просто этот кто то подмял под себя ВСЁ.Вот стою я перед бананами в Ашане за 19 рублей кг и понимаю что не будит комерции в Раше,ну не можит её быть с такими понятиями!
__________________


Таможня берёт добро!
Александр777 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
читал читал читал читал

и сдается мне, что не очень-то и хотелось ИЛу добиваться своего.

Советы умные игнорирует, действует "как все", почитать и подумать ленится. Да еще и спорит.

Ответ с таможни неглупо написан, однако

ну и результат ясен. его нет.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Ил....

Как ситуация развивается ? Направили повторное заявление ?
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
Ил.....
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 397
Благодарности:
отдано: 0
получено: 19/15
и снова я.....

продолжу....третье заявление я уже послал в ЦАТ в Москву еще в январе месяце....до сих пор ни ответа ни привета....
ну да и бог с ними......устал.....


НО...можете поздравить...30,03,2012 получил ПТС на второй мотоцикл....и вот с ним то как раз все благополучно....
Я ПРОШЁЛ СО СВОЕЙ ЦЕНОЙ!!!!!!!!!!!!!!и пошлину платил от неё...а не от каталога NADA....

итак по порядку...

в январе выиграл мото харлей дэвидсон 2003 года по цене 6900 долл...по каталогу NADA на сегодняшний день такой харлей 2003 года оценивается в 8225 долларов.....
оплатил через пай пэл сразу же всей суммой..платил со своей карты одного питерского банка....
пока мото плыл в финку я запросил справку в банке об данном платеже....
сходил к нотариусу и заверил в бумажном виде аукционный лист ебэй...где была информация о номере лота, его описание, место отправки(к сожалению там продвец не поставил ВИН, но это не стало какой то уж большой закавыкой)
так же заверил в бумажном виде оплату через пай пэл...тут был описан платеж, за что, кому и когда....

это для таможни я и предоставил, как оригинальные документы....

итак через что я прошёл.......ИНСТРУКЦИЯ..
таможенный терминал в СПб...Культура, 40...второй этаж...Зал оформления физических лиц....в окошке 3 просите заявление на внесение депозита...(не хотели двавть посылали на 3 ий этаж комната 308-Ростэк, я не пошёл..)..в заявлении заполняется описание товара, код ТНВЭД (на мой мото с 1131 кубиками это код 8711500000), цена....заполняете...и идете в кассу оплачивать Авансовый платёж....сумму пошлины и НДС я взял на сайте ТКС...на всякий случай сходил в пресловутую комнату 308 перепроверил...данные декларанта и расчеты сайта ТКС сошлись копейка в копейку( расчетам ТКС можно доверять)...единственное что не надо платить 1000 рублей(оформление)...когда подает заявление само физ.лицо то данная затрата не платится...

далее..документы при подаче на Расписку и Сертификат доставки:
протокол-ебэй..
протокол-пай пэл..
заявление о внесении аванса..
квитанции о внесении аванса от банка..
справка от экспертов с тех данными мото..(стоит 1000 руб..делается там же за 15 минут)
копия тайтла...

честно говоря с подачей заявление произошел затык....принимать мою стоимость ну никак не хотели....требовали от меня надовскую распечатку..и так далее...
стоит заметить что срок рассмотрения заявления 3 суток..конце в концов на исходе третьих суток, инспектор из окошка 3 сходила с документами к начальству и там дали добро...расписку и сертификат я получил в этот же день спустя 3 часа....на след день мото перетащил в россию...поставил на свх..документы сдал..
подал Пассажирскую Таможенную декларацию...пакет документов описанный выше..и ждал своей очереди....а очередь растянулась на 2 дня...:-))
за эти два дня я успел подать заявление в свободной форме и сделать досмотр...причем только на второй день..потому что в первый день у досмотрового не было ни фотоаппарата, ни формуляра для заполнения... он просил чтобы я его сфоткал на свой фотоаппарат....а такового у меня не было..поэтому он развернулся и ушел сказав что я видите ли не подготовился...:-))ну да ладно...
зато на второй день я появился во всеоружии..и с фотоаппаратом..и с дополнительными батарейками..и с пустой сд карточкой...и даже приволок картридер на случай если у них не будет гнезда для сд карточки..но ничего этого не понадобилось потому как досмотровые(другие)были со своими принадлежностями.....

досмотр был проведен...акт выдали через полчаса после завершения...еще спустя два часа мой пакет документов был на столе у инспектора в окошке 6....обстоятельно ему рассказав что к чему и почему следует из этих документов, инспектор спустя выдал мне бумажку на доплату в 362 рубля...и стал набивать декларацию...

забыл сказать...ЭЛЕКТРОННЫЙ ПТС...это ПТС вашего будущего мото или автомобиля...сами инспектора его не печатают..ссылаются на то что у них нет такой программы....в данном случае пришлось воспользоваться комнаткой 308...там электронный ПТС набивают за 1700 руб...дают вам дискетку и какие то бумажки....все это сдаете с пакетом документов при подаче декларации...

ну вот в принципе и все...
выгода...
экономия на платежах примерно в 17 000 руб..на брокерских услугах 6000 руб..

как то так...
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru