TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
macd
Гость
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( macd » )
Какие бланки заполнять после постановки техники на СВХ.
1) Заявление прошу принят к таможенному оформлению
2) отдать ПТД
3) ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ НА АВТОМОБИЛЬ(ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО)
4)Всякие ДТ ДТС ДО мне заполнять при в возе на физ лицо не нужно?

Попытка №2 задать вопросик.

После загона на СВХ Я обязан платить брокеру за оформление 7 тыс.
Если я в состоянии заполнить сам все заявления и отнести в нужное окошко какие платежи обязательны?
macd вне форума   Ответить с цитированием
Ил.....
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 397
Благодарности:
отдано: 0
получено: 19/15
Цитата ( Sharky » )
Хочу сам растаможить мотоцикл (приходит в Котку).
гуглил гуглил но так и не нашел толкового мануала.
Если кто знает киньте пожалуйста в личку.
Хотелось бы с ссылками на ТК РФ чтобы было понятно где можно пинать таможенников (т.к. Я так понял что они большие любители максимально затянуть процесс).
Чтобы была полная ясность по платежам (те что помимо котоложного NADA). Что действительно нужно заплатить а что развод?
И по поводу стоимости мотоцикла на сколько Я понимаю тоже NADA-вский подход можно оспаривать постфактум в суде.

Так же нигде в ТК не могу найти что можно вносить депозит а можно а оплачивать пошлину на границе (Хотя знаю что по факту так).
Хотелось бы про все эти тонкости узнать подробнее.


В общем если проще говоря хочу попробовать побороться с системой.

И еще хочу собрать ваши скромные мнения.
мот придет в середине августа.
Я так понимаю если по Тайтлу Я внесу депозит сейчас то избегу возможной платы за утиль?
Или не стоит париться по этому поводу?


Ну и если наиболее удачный для оформления пост подскажите будет вообще отлично!

Вот тема..пост 110..
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=252798&page=11
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Мимоход
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Хочу купить мотоцикл и использовать его без растаможки, как в этом случае лучше его ввозить в Россию ?
И возможно ли его будет оформить в дальнейшем, через 1-2 года ?
hochoo@mail.ru
Мимоход вне форума   Ответить с цитированием
Ил.....
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 397
Благодарности:
отдано: 0
получено: 19/15
Цитата ( Мимоход » )
Хочу купить мотоцикл и использовать его без растаможки, как в этом случае лучше его ввозить в Россию ?
И возможно ли его будет оформить в дальнейшем, через 1-2 года ?
hochoo@mail.ru

тихо тихо подъезжаете на границе к шлагбауму, даете газку и врываетесь в россию....и все...таможня не нужна...
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
Любитель_мото
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Помогите пожалуйста разобраться в такой не лёгкой ситуации:
на ebay.com с США хочу купить Suzuki Hayabusa 2001 г. за заманчивые 3500$ (есть небольшие коцы - не суть важно).
Подскажите, кто с ебея моты покупал, как вся эта последовательность делается и как выгодно затем Suzuki Hayabusa растаможить по месту проживания (я не из Москвы, а Тюм. обл.). И можно ли его гнать своим ходом до места растаможки (сертификат уже будет заранее получен, но сколько платить не знаю). Или только в фуре везти его разрешается, т.е. не своим ходом.
Заранее благодарен!
Любитель_мото вне форума   Ответить с цитированием
Мимоход
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ил..... » )
тихо тихо подъезжаете на границе к шлагбауму, даете газку и врываетесь в россию....и все...таможня не нужна...

Это только в том случае если брать байк который пуля не догонит, а я хочу взять чуть поскромнее мотик...
Мимоход вне форума   Ответить с цитированием
Alex_SSS
Постоялец
 
Аватар для Alex_SSS
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: московская область
Сообщений: 146
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/7
Цитата ( Любитель_мото » )
как выгодно затем Suzuki Hayabusa растаможить по месту проживания

Это особенно порадовало)))
Alex_SSS вне форума   Ответить с цитированием
Sharky
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Ил..... » )


Большое Спасибо.
Очень полезная инфа. У Меня с мотоциклом вообще крайне долгая история. . .покупал его изначально на ебей но в итоге оплатил совсем не через ебей (там вообще все крайне запутанно вышло). Вот думаю как мне наиболее адекватные доказательства собрать. . .Банковский перевод и сэил лист?
И меня еще интересуют вопросы вроде того куда уходит та 1000р за которую не получаешь чека. . .не думаю что это правомерно.
Поэтому я и говорил что хотелось бы со ссылками на закон. Чтобы точно понимать где что уплатить надо а где очередные поборы.
Sharky вне форума   Ответить с цитированием
Ил.....
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 397
Благодарности:
отдано: 0
получено: 19/15
Цитата ( Sharky » )
Большое Спасибо.
Очень полезная инфа. У Меня с мотоциклом вообще крайне долгая история. . .покупал его изначально на ебей но в итоге оплатил совсем не через ебей (там вообще все крайне запутанно вышло). Вот думаю как мне наиболее адекватные доказательства собрать. . .Банковский перевод и сэил лист?
И меня еще интересуют вопросы вроде того куда уходит та 1000р за которую не получаешь чека. . .не думаю что это правомерно.
Поэтому я и говорил что хотелось бы со ссылками на закон. Чтобы точно понимать где что уплатить надо а где очередные поборы.

документы все должны быть прозрачными для проверки..а если как вы говорите оплатили через что то там...то вам надо доказательную базу для этого сделать что оплатили это вы, и этому есть документальное подтверждение банка....и платежной системы...

1000 платил за справку эксперта..без нее не принимают доки...потому что в документах америкосов информации не хватает для заполнения нашего птс...
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
Sharky
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Ил..... » )
документы все должны быть прозрачными для проверки..а если как вы говорите оплатили через что то там...то вам надо доказательную базу для этого сделать что оплатили это вы, и этому есть документальное подтверждение банка....и платежной системы...

1000 платил за справку эксперта..без нее не принимают доки...потому что в документах америкосов информации не хватает для заполнения нашего птс...


Ну так если этот платеж официальный то где чек?
Sharky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru