TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возврат товара не прошедшего ТО Опции темы
tripoli
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 52
получено: 196/79
Цитата ( пенсионер » )
Н у как же. Нетарифные меры это меры экономического характера, а нотификация это не экономическая мера.
Если у Вы так любите и верите только наименованиям НПА, то нотификация указана в документа под названием " Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами – членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами и Положения о применении ограничений".
Запреты и ограничения это п.п. 8 п. 1 ст.4 ТК ТС. Нотификация это ограничение.

Вы так и не ответили на мою просьбу - поделиться реальными примерами...

Лишь только подтвердили мои догадки, что устраиваете конкурс в словоблудии от скуки...

Более того уверен, что Вы как человек опытный сможете спокойно обосновать, что нотификация это ограничение, когда Вам это нужно и, что это мера нетарифного регулирования, опять же когда Вам это понадобиться...

Мне сейчас тоже скучно... Но не на столько, чтобы участвовать в вашем конкурсе
Я просто хочу помочь человеку...
tripoli вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,509
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( tripoli » )
Вы так и не ответили на мою просьбу - поделиться реальными примерами...

Лишь только подтвердили мои догадки, что устраиваете конкурс в словоблудии от скуки...

Более того уверен, что Вы как человек опытный сможете спокойно обосновать, что нотификация это ограничение, когда Вам это нужно и, что это мера нетарифного регулирования, опять же когда Вам это понадобиться...

Мне сейчас тоже скучно... Но не на столько, чтобы участвовать в вашем конкурсе
Я просто хочу помочь человеку...

В самом начала беседы я применил слово " теоретически".
Далее . Как я могу привести пример из собственной практики если, я не работаю уже лет 15.
Но если бы работал, то вероятность возникновения рассматриваемого случая было исчезающе мала, так как я бы предусмотрел все что нужно для ввоза.
Далее. Если бы такая ситуация возникла, то прочитав бы Положение к разделу Единого перечня я бы по быстрому получил разрешительный документ на реэкспорт и все и не стал бы задавать вопросов, как там четко прописано, что для реэкспорта нужен разрешительный документ. Дело в том, что законодатель не стал определять различные случаи реэкспорта, то есть возврат ли это товара продавцу ( действительно зачем тут нотификация ) или ввоз и затем вывоз ( реэкспорт) другому лицу ( США -РФ -КНДР ) и написал общее правило.

КОЛЛЕГИЯ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ РЕШЕНИЕ от 16 мая 2012 г. N 45 О ЕДИНОЙ ФОРМЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ (РАЗРЕШИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА) НА ВВОЗ, ВЫВОЗ И ТРАНЗИТ ОТДЕЛЬНЫХ ТОВАРОВ, ВКЛЮЧЕННЫХ В ЕДИНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ, К КОТОРЫМ ПРИМЕНЯЮТСЯ ЗАПРЕТЫ ИЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВВОЗ ИЛИ ВЫВОЗ ГОСУДАРСТВАМИ - ЧЛЕНАМИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА В РАМКАХ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА В ТОРГОВЛЕ С ТРЕТЬИМИ СТРАНАМИ И МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЯХ ПО ЕГО ЗАПОЛНЕНИЮ
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Коллеги, и все же. К примеру подам я ДТ на реэкспорт, не будет АП. Я же должен как-то заявить транспортное средство, транспортный документ. А я же хочу DHL отправить в Китай. Или при отправке экспресс-грузов (тоже не отправлял и не получал) какие-то особенности? И еще, я так полагаю перевозчик сам заберет товар на СВХ, мне же его не отдадут, или отдадут под обеспечение?
Я понимаю, что есть нормативные акты, но хотя бы в двух словах.
NickR вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,509
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( tripoli » )
....Лишь только подтвердили мои догадки, что устраиваете конкурс в словоблудии от скуки......

Я уверен что это так и есть и писал про это много раз
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( пенсионер » )
Н у как же. Нетарифные меры это меры экономического характера, а нотификация это не экономическая мера.

Это не так. Не только экономического характера. Количественные ограничения, например, не являются экономической мерой, но при этом вполне себе являются мерой нетарифного регулирования. Равно, как и нотификация.
Нотификация это расширенное разрешение/лицензия на ввоз криптографического оборудования. Только получает ее не лицо, планирующее ввоз, а изготовитель. И пользуется данной нотификацией не некий единичный лицензиат, а неопределенный круг лиц, планирующий осуществить ввоз данного конкретного оборудования.
Почитайте ТУТ.
Прямая цитата по ссылке:
Цитата
Действующим законодательством предусмотрено два механизма соблюдения мер нетарифного регулирования в отношении технических средств с функциями шифрования:
1) разовая лицензия, для получения которой соответствующие действия должен совершить конкретный участник ВЭД;
2) нотификация, которая производится изготовителем определенных технических средств в Центре по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России.

__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( пенсионер » )
Я уверен что это так и есть и писал про это много раз

Количество раз не свидетельствует о том, что Вы не заблуждаетесь. А это так и есть.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,509
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( Легат » )
Это не так. Не только экономического характера. Количественные ограничения, например, не являются экономической мерой, но при этом вполне себе являются мерой нетарифного регулирования. Равно, как и нотификация.
Нотификация это расширенное разрешение/лицензия на ввоз криптографического оборудования. Только получает ее не лицо, планирующее ввоз, а изготовитель. И пользуется данной нотификацией не некий единичный лицензиат, а неопределенный круг лиц, планирующий осуществить ввоз данного конкретного оборудования.
Почитайте ТУТ.
Прямая цитата по ссылке:

Не понял, что не так.
"17) меры нетарифного регулирования - комплекс мер регулирования внешней торговли товарами, осуществляемых путем введения количественных и иных запретов и ограничений экономического характера, которые установлены международными договорами государств - членов таможенного союза, решениями Комиссии таможенного союза и нормативными правовыми актами государств - членов таможенного союза, изданными в соответствии с международными договорами государств - членов таможенного союза;"
Или Вы имеете ввиду, что слова "экономического характера", не отностятся к словам " количественные ... заперты и ограничения", а только к словам " иных ... запретов и ограничений".
Если так, то участники сейчас окончательно обидятся, так как это вообще уводит беседу в заоблачные высоты. .
Остальное не понял. Давайте конкретнее. Вы то как считаете, нотификация это нетарифная мера или нет ?. Нужна она при реэкспорте иностранного товара ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,509
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( tripoli » )
Лишь только подтвердили мои догадки, что устраиваете конкурс в словоблудии от скуки...
...

Цитата ( пенсионер » )
Я уверен что это так и есть и писал про это много раз

Цитата ( Легат » )
Количество раз не свидетельствует о том, что Вы не заблуждаетесь. А это так и есть.

То есть я заблуждаюсь, что форум это конкурс в словоблудии ? Мне кажется мы с Вами ( еще Чучмек и пару тройка иных лиц ) ярчайший пример " словоблудия от скуки"
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( пенсионер » )
Не понял, что не так.
"17) меры нетарифного регулирования - комплекс мер регулирования внешней торговли товарами, осуществляемых путем введения количественных и иных запретов и ограничений экономического характера, которые установлены международными договорами государств - членов таможенного союза, решениями Комиссии таможенного союза и нормативными правовыми актами государств - членов таможенного союза, изданными в соответствии с международными договорами государств - членов таможенного союза;"
Или Вы имеете ввиду, что слова "экономического характера", не отностятся к словам " количественные ... заперты и ограничения", а только к словам " иных ... запретов и ограничений".
Если так, то участники сейчас окончательно обидятся, так как это вообще уводит беседу в заоблачные высоты. .
Остальное не понял. Давайте конкретнее. Вы то как считаете, нотификация это нетарифная мера или нет ?. Нужна она при реэкспорте иностранного товара ?

Эта тема изжевана. Нет смысла к ней возвращаться. Мысль о том, что нетарифные меры это меры исключительно экономического характера - неверна. Административные меры, к коим относится, например, ограничительный порядок не являются экономическими, но тем не менее относятся к мерам нетарифного регулирования.
И обижаться нечего. Нотификация так же со всей очевидностью не является мерой экономического характера и с той же очевидностью относится к мерам нетарифного регулирования. Ссылки я дал.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( tripoli » )
Хотя справедливости ради, мы это делали на МОТ и на Дальнем Востоке...


Слышал не мало бредового о Новороссийске...

Немало, это Вы о чём?
Есть конкретные примеры?
Или так, народ подзадорить...
Кстати, если такой товар в порту Новороссийска был (в ПЗТК морских терминалов), то ДТ на экспорт можно не подавать.
Вот и проблем не будет, от слова ВООБЩЕ...
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru