TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Регистрация авто новыми гражданами РФ Опции темы
Сергей Hay
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2019
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Регистрация авто новыми гражданами РФ

Такая ситуация. Я живу в ДНР. Сейчас у нас люди стали получать гражданство РФ. Я тоже буду получать. Есть возможность оформить прописку в России, но переезжать туда не планирую. Собрался покупать авто в Литве и регистрировать его в ДНР, поскольку в РФ слишком большая таможенная пошлина. При этом в дальнейшем я смогу (и хочу) зарегистрировать свой автомобиль и в РФ без оплаты этой пошлины.
И вот вопрос. Смогу ли я зарегистрировать авто в РФ не снимая его с регистрации в ДНР? Не возникнут ли в дальнейшем проблемы в России?
Сергей Hay вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Сергей Hay » )
Такая ситуация. Я живу в ДНР. Сейчас у нас люди стали получать гражданство РФ. Я тоже буду получать. Есть возможность оформить прописку в России, но переезжать туда не планирую. Собрался покупать авто в Литве и регистрировать его в ДНР, поскольку в РФ слишком большая таможенная пошлина. При этом в дальнейшем я смогу (и хочу) зарегистрировать свой автомобиль и в РФ без оплаты этой пошлины.
И вот вопрос. Смогу ли я зарегистрировать авто в РФ не снимая его с регистрации в ДНР? Не возникнут ли в дальнейшем проблемы в России?

Если разрешить завозить авто в РФ без пошлин через ДНР,
То где государство возьмет тех, кто будет платить пошлины?
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Hay
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2019
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Вроде бы, один человек может ввезти одно личное ТС без растаможки. По крайней мере, мне так бесплатный юрист из инета сказал)
Сергей Hay вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Сергей Hay » )
Вроде бы, один человек может ввезти одно личное ТС без растаможки. По крайней мере, мне так бесплатный юрист из инета сказал)

Раньше такого не было.

Была программа Беженцев,
Там одно авто,
Но там переезжать в РФ нужно,
Там участником программы быть нужно,
На быть владельцем авто определенный период нужно.
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ил.....
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 396
Благодарности:
отдано: 0
получено: 19/15
хитрожопые как всегда начеку со своими хитроумныим планами..
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата ( p30 » )
Была программа Беженцев,
Там одно авто,
Но там переезжать в РФ нужно,
Там участником программы быть нужно,
На быть владельцем авто определенный период нужно.

"Государственная программа по содействию добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников" называется, а не беженцев
она ещё работает. ну и да, переезд, и тд. один авто, год во владениии до переезда, вроде так было.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Vlad_TSF
Старожил
 
Аватар для Vlad_TSF
 
Регистрация: 24.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Благодарности:
отдано: 150
получено: 47/44
«Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом», утвержденная Указом Президента РФ от 22.06.2006 № 637 (ред. от 19.12.2014) «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».

Таможенным законодательством Таможенного союза предусмотрено, что участник Государственной программы и члены его семьи, переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, при ввозе товаров для личного пользования, включая транспортные средства, от уплаты таможенных платежей освобождаются.
Документом, подтверждающим право переселенца на ввоз личного имущества через государственную границу РФ на указанных условиях, является свидетельство участника Государственной программы. Его копия в обязательном порядке должна прилагаться к товарно-транспортной документации на груз и предъявляется российскому таможенному органу при таможенном декларировании товаров.
Но если у вас статус беженца то данный НПА не применяется.
__________________

.customs technique.
Vlad_TSF вне форума   Ответить с цитированием
BeJimmieReaws
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2019
Адрес: Syria
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Р*егистрация авто новыми гражданами Р*Р¤

доброго времени суток.
Хочу подарить брату машину. Он недавно сдал на права, нужно нарабатывать пактику да и вообще.
Машину буду покупать без него, так как он живет в Ужгороде да и вообще это сюрприз.
Собственно вопрос: могу ли я сразу оформить машину на него или все же нужно оформлять на себя, потом снимать с регистрации и ставить на него?или можно как то сразу вписывать его в техпаспорт?
BeJimmieReaws вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru