TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : инвойс Опции темы
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
инвойс

Самый простой и надежный способ "отфутболить" 1-й метод определения ТС - сказать, что инвойс не содержит исчерпывающей информации о цене товара, заполнен-подписан неправильно и т.д.

Какими требованиями нужно руководствоваться при заполнении инвойса ?

Например, "не описаны технические характеристики товара" - этокакэто ?
filcon вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( filcon » )
Самый простой и надежный способ "отфутболить" 1-й метод определения ТС - сказать, что инвойс не содержит исчерпывающей информации о цене товара, заполнен-подписан неправильно и т.д.

Какими требованиями нужно руководствоваться при заполнении инвойса ?

Например, "не описаны технические характеристики товара" - этокакэто ?

это - "типовой таможенный лохотрон" до первого судебного заседания и Ваши вопросы задайте таможне, именно, в суде !!! (получите ответ... что-то в стиле Нашей Раши).
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,288
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( РИДДИК » )
это - "типовой таможенный лохотрон" до первого судебного заседания и Ваши вопросы задайте таможне, именно, в суде !!! (получите ответ... что-то в стиле Нашей Раши).

А где-нибудь вообще есть правила заполнения инвойсов?Где написано что именно так надо заполнять инвойс а не иначе.....
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( OrenStep » )
А где-нибудь вообще есть правила заполнения инвойсов?Где написано что именно так надо заполнять инвойс а не иначе.....

не знаю...думаю у буржуев это внутренний документ, форма которого утверждается руководством.
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( filcon » )
Самый простой и надежный способ "отфутболить" 1-й метод определения ТС - сказать, что инвойс не содержит исчерпывающей информации о цене товара, заполнен-подписан неправильно и т.д.

Какими требованиями нужно руководствоваться при заполнении инвойса ?

Например, "не описаны технические характеристики товара" - этокакэто ?

посмотрите часть III Венской конвенции ООН 1980 г. по международной торговле. "технические храктеристики" - эти и слишком обще и неграмотно. Речь идет о параметрах товара, его индивидуальных характеристиках, которые будут влиять на его цену в той или иной мере. Если вы описываете товар, как "велосипед", то сами понимаете, что это ненадлежащее описание, из которого определить, о чем идет конкретно речь и сколько это может стоить, невозможно.
Плюс к этоиу, если в инвойсе, как одном из основных документов, не отражены существенные условия сделки ( кто, кому, сколько, чего конкретно, на какую сумму, куда оплатить, кто выставил счет и т.п.), то понятно, что этот документ не просто вызывает сомнения, а ужЕ имеет пороки содержания. К сожалению, наши суды не всегда компетентны в этих вопросах, и для них надпись на бумажке "invoice" с общей суммой оплаты вполне достаточна для вынесения совершенно необоснованных решений. И опять же к сожалению, правовые службы таможенных органов странным образом не заинтересованы в отстаивании правовой позиции, а пускают всё на самотек, что вполне можно объяснить ангажированностью.
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
Последний раз редактировалось таможенник; 18.09.2009 в 22:55..
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( таможенник » )
сколько это может стоить

столько сколько платят - (сделка это когда предложение=спрос)
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
makson
Активист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 269
Благодарности:
отдано: 11
получено: 68/48
[quote=таможенник;917993]
Плюс к этому, если в инвойсе, как одном из основных документов, не отражены существенные условия сделки ( кто, кому, сколько, чего конкретно, на какую сумму, куда оплатить, кто выставил счет и т.п.), то понятно, что этот документ не просто вызывает сомнения, а ужЕ имеет пороки содержания.

А Вы думаете,что такие доки еще где-то остались??? Это вроде из серии "а-ля 90-ее". Или может подскажете место, где такое еще прокатывает?? Мне гораздо спокойнее идти на амбразуру с "одетыми штанами". Как говорят в таможенном деле: -"Больше бумажек - чище з....ца"
makson вне форума   Ответить с цитированием
makson
Активист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 269
Благодарности:
отдано: 11
получено: 68/48
[quote=таможенник;917993] К сожалению, наши суды не всегда компетентны в этих вопросах, и для них надпись на бумажке "invoice" с общей суммой оплаты вполне достаточна для вынесения совершенно необоснованных решений.

Вы знаете, а я даже рад этому. У меня есть инвойс, которой я сам нарисовал, штамп, клише иностранной подписи, есть контракт, где указано, что документы могут передаваться посредством каналов электронной связи. Кто мне скажет, что эти документы, например, при стоимости инвойса в 1 USD (а риска 10 USD), недостоверны??? Только таможня. А в суде выступит гражданин Н, скждет, что типа "Ваша честь, это моя подпись на документах". Я гражданин Кипра, есть инвойс, есть прайс-лист, экспортная , не понимаю, зачем я здесь, все бело-пушисто".
makson вне форума   Ответить с цитированием
makson
Активист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 269
Благодарности:
отдано: 11
получено: 68/48
Цитата ( таможенник » )
К сожалению, наши суды не всегда компетентны в этих вопросах, и для них надпись на бумажке "invoice" с общей суммой оплаты вполне достаточна для вынесения совершенно необоснованных решений. И опять же к сожалению, правовые службы таможенных органов странным образом не заинтересованы в отстаивании правовой позиции, а пускают всё на самотек, что вполне можно объяснить ангажированностью.


А где написано, что суды должны быть всегда компетентны "в этих вопросах" Они обычно проверяют законность вынесения решения/действия/бездействия таможенного органа, а судя по судебной практике , необоснованные решения принимают в основном (судя даже по словам Л.М. Чайки) как раз-таки таможенные органы.
А по поводу правовых отделов и ОАРов сами же знаете наверняка: "Как платят, так и работаем"
makson вне форума   Ответить с цитированием
Chellenger
Эксперт
 
Аватар для Chellenger
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: СССР(б/у)
Сообщений: 1,874
Благодарности:
отдано: 278
получено: 341/283
[QUOTE=makson;918015]
Цитата ( таможенник » )
К сожалению, наши суды не всегда компетентны в этих вопросах, и для них надпись на бумажке "invoice" с общей суммой оплаты вполне достаточна для вынесения совершенно необоснованных решений.

Вы знаете, а я даже рад этому. У меня есть инвойс, которой я сам нарисовал, штамп, клише иностранной подписи, есть контракт, где указано, что документы могут передаваться посредством каналов электронной связи. Кто мне скажет, что эти документы, например, при стоимости инвойса в 1 USD (а риска 10 USD), недостоверны??? Только таможня. А в суде выступит гражданин Н, скждет, что типа "Ваша честь, это моя подпись на документах". Я гражданин Кипра, есть инвойс, есть прайс-лист, экспортная , не понимаю, зачем я здесь, все бело-пушисто".

А Вы громче кричите и Вам не только скажут!
__________________

"Тогда - в кусты! Раздумывать некогда, сегодня каждый должен проявить себя!... " ©
Chellenger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru