TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Псковская таможня Опции темы
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( puhlij » )
Как на терминале Балтия обстановка,может его в упрошенный тоже запихнули или все по старому деньгу за обеспечение в Гребнях и вперед ?

А когда последний раз ехал на Балтию+? Как по Псковской ТИРы отменили с 18 ноября так на нее едут по ТДшкам под договор обеспечения СВХ бесплатно, главное чтобы в СМР был указан СВХ Балтия+, место растаможки.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Riganin
Завсегдатай
 
Аватар для Riganin
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( ральф » )
А когда последний раз ехал на Балтию+? Как по Псковской ТИРы отменили с 18 ноября так на нее едут по ТДшкам под договор обеспечения СВХ бесплатно, главное чтобы в СМР был указан СВХ Балтия+, место растаможки.

Это кто ж Вам сказал, что бесплатно? Едут на общих основаниях. Но можно дешевле, только заплати НДС 20%.
Riganin вне форума   Ответить с цитированием
Петрович51
Эксперт
 
Аватар для Петрович51
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 1,313
Благодарности:
отдано: 243
получено: 143/109
Цитата ( Riganin » )
Это кто ж Вам сказал, что бесплатно? Едут на общих основаниях. Но можно дешевле, только заплати НДС 20%.

Расшифруй, "Едут на общих основаниях. Но можно дешевле, только заплати НДС 20%", можно в личку если секрет. А почему отписали люди бесплатно так это со слов водителей что и нам привозили - "что ничего не платили" а вообще "о бесплатно едите" эту инфо скидывала нам еще числа 15.11 или 18.11(не хочется рыться сейчас в переписке)бывший генеральный а теперь коммерческий - думаю понимаешь о ком я.
Петрович51 вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Riganin » )
Это кто ж Вам сказал, что бесплатно? Едут на общих основаниях. Но можно дешевле, только заплати НДС 20%.

Можно и мне инфо от вас представителя Балтии+ получить. Логистикой незанимаюсь так что, что слышал от водил то и написал, следующий приедет буду пытать по деталям чтобы рассказал. А вот по Транзит-Терминал мне говорили сотрудники терминала что к ним просто "под наблюдением" - про оплату при встрече с ними постараюсь то же уточнить.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Riganin
Завсегдатай
 
Аватар для Riganin
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Петрович51 » )
Расшифруй, "Едут на общих основаниях. Но можно дешевле, только заплати НДС 20%", можно в личку если секрет. А почему отписали люди бесплатно так это со слов водителей что и нам привозили - "что ничего не платили" а вообще "о бесплатно едите" эту инфо скидывала нам еще числа 15.11 или 18.11(не хочется рыться сейчас в переписке)бывший генеральный а теперь коммерческий - думаю понимаешь о ком я.

Под обеспечение СВХ Балтия+ можно ехать если заранее оплачены таможенные сборы и НДС в размере 20%, тогда на границе ничего платить не надо.
Riganin вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Riganin » )
Под обеспечение СВХ Балтия+ можно ехать если заранее оплачены таможенные сборы и НДС в размере 20%, тогда на границе ничего платить не надо.


Описанная вами схема это по ПРД и сертификату - как раз один из способов "едут на общих основаниях", здесь не нужно обеспечение СВХ, по этой схеме можно ехать хоть во Владивосток. Тогда в чем ваше преимущество?? Если приедет авто через МАПП Убылинка на ваше СВХ, обязательно сам расспрашу водителя.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Riganin
Завсегдатай
 
Аватар для Riganin
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( ральф » )
Описанная вами схема это по ПРД и сертификату - как раз один из способов "едут на общих основаниях", здесь не нужно обеспечение СВХ, по этой схеме можно ехать хоть во Владивосток. Тогда в чем ваше преимущество?? Если приедет авто через МАПП Убылинка на ваше СВХ, обязательно сам расспрашу водителя.

В нашем случае при соблюдении этих условий (ПРД и сертификат) вы не платите за услуги доп.обеспечения до нашего СВХ. Если клиент не хочет делать ПРД и платить повышенный НДС (20%), то перевозчик попадает на сумму от 6000 до 8000 рублей за это расстояние от Убылинки до Пыталово. Преимущество это или нет, решать вам.
Riganin вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Riganin » )
В нашем случае при соблюдении этих условий (ПРД и сертификат) вы не платите за услуги доп.обеспечения до нашего СВХ. Если клиент не хочет делать ПРД и платить повышенный НДС (20%), то перевозчик попадает на сумму от 6000 до 8000 рублей за это расстояние от Убылинки до Пыталово. Преимущество это или нет, решать вам.

Да ПРД и сертификат - это не ВАШ случай а общероссийский, повторяю при ПРД и сертификате можно ехать дальше в любую таможню.Есть еще там. сопровождение и стоит оно до вас 2000 руб., только сопровождать на МАПП Убылинка не кому, охрану всю сократили. Вашего преимущества по этой схеме перед другими нет никакого.Давайте подождем прихода авто и тогда продолжим, возможно вам в Риге не все известно. К нам из наших головных офисов не поступало инфо что есть доп. оплата и по ПРД мы не ехали пока. Ждемс прихода.
Последний раз редактировалось ральф; 11.12.2013 в 13:57..
ральф вне форума   Ответить с цитированием
puhlij
Постоялец
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: BALTIA'
Сообщений: 158
Благодарности:
отдано: 2
получено: 22/17
У меня в ЦМР СВХ Балтия , после 18,11 ездили только во Псков ,но там постоянный клиент и платежы все проплачены вперед ,гарантийку делать не надо ,а вот сейчас новый вариант через другую границу под названием Гребни и в Питалово поэтому спросил.
puhlij вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( puhlij » )
У меня в ЦМР СВХ Балтия , после 18,11 ездили только во Псков ,но там постоянный клиент и платежы все проплачены вперед ,гарантийку делать не надо ,а вот сейчас новый вариант через другую границу под названием Гребни и в Питалово поэтому спросил.

По Балтии+ теперь у меня сомнения, жду прихода своих на следующей неделе и тогда отпишу. По Тразит-Терминал(бывший Ростэк-Транзит) только что встречался общался, сказали да на МАППе ничего не платят, едут к ним под прицелом камер и платят "рубль" потом в кассу этого ТЛТ - за данное удовольствие из за этого видимо и обьемы у них теперь восстанавливаются судя по статистики прихода.
Последний раз редактировалось ральф; 11.12.2013 в 19:32..
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru