TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы
Bertos
Аналитик
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 998
Благодарности:
отдано: 270
получено: 150/135
Цитата ( Морской чертяка » )
Таможенной стоимостью вывозимых товаров является стоимость сделки с ними
Постановление Правительства РФ от 16.12.2019 N 1694
"Об утверждении Правил определения таможенной стоимости товаров, вывозимых из Российской Федерации"
Да и в ДТС-3 нету такой графы.

Т.е. берется с инвойса и не важно какие условия поставок?
Bertos вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 5,819
Благодарности:
отдано: 1,498
получено: 1,357/1,101
Цитата ( Bertos » )
Т.е. берется с инвойса и не важно какие условия поставок?

Ну да. Получается, что так. В статстоимость добавляется стоимость доставки до границы.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 63,007
Благодарности:
отдано: 5,348
получено: 14,886/12,296
Цитата ( vopros_311 » )
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, ввозим мед. изделие цемент костный с принадлежностями.
До этого ввозили цемент под кодом 3006, а принадлежности (иглы) под кодом 9018 в одной ДТ, но при этом с нас снимают преференции по ндс на принадлежности. Можно ли декларировать все вместе по одним кодом 3006, с разным кол-вом цемента и принадлежностей?

а что написано в РУ?
__________________

All cash
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,347
Благодарности:
отдано: 210
получено: 99/84
Цитата ( Gerda » )
Это означает, что если даже выпустят, то посылку тебе не отдадут (потому что у тебя докУментов нету), т.е. Т/П АЭРОПОРТ ВНУКОВО (ПОЧТОВЫЙ) не увидит твою ДТ.

А не увидит, потому что получатель в накладной "гр-ка Персикова", а в ДТ фирмулька, в которой эта гражданка трудится в поте лица.

продлили сроки выпуска вчера в 20:59, засранцы

а между тем, срок хранения посылки на почтамте истекает в воскресенье.
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 9,658
Благодарности:
отдано: 423
получено: 1,949/1,527
Цитата ( Persikova » )
продлили сроки выпуска вчера в 20:59, засранцы

а между тем, срок хранения посылки на почтамте истекает в воскресенье.

А посылку отдадут, если там декларацию не увидят?
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,347
Благодарности:
отдано: 210
получено: 99/84
подскажите, пожалуйста, как выгрузить ДТ в формате XML?

мне пришло автоматическое уведомление с СВХ:
Добрый день!
XML без отметок о выпуске, обработан не будет!
Необходимо присылать XML только после выпуска ДТ на почту gtd_out@alfa-trans-smolensk.ru.
Так же необходимо настроить программу для выгрузки графы Д из ЭД сообщения.
Для выгрузки графы Д:
Альта ГТД: Настройка --> Единый Список настроек --> Графа Д Пункт 9: "Выгружать в XML контейнер графу Д"


галочку поставила, а чо дальше?
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Мудрец
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 4,048
Благодарности:
отдано: 264
получено: 417/362
Если они в почте России зарегистрировали у себя посылку как на физ лицо, а ты им принесешь выпущенную ДТ на юр лицо, то ничего тебе не отдадут, многоуважаемый Перс.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,347
Благодарности:
отдано: 210
получено: 99/84
Цитата ( Gerda » )
А посылку отдадут, если там декларацию не увидят?

нет

инспектор в почтамте сказал, что посылка на юр.лицо - оформяляйте.

но во всех документах моя фамилия и я получатель, а не фирма.

сраные индейцы указали в проформе и название компании, и название меня.

я реально, как Шарик
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,347
Благодарности:
отдано: 210
получено: 99/84
Цитата ( aaa588 » )
Если они в почте России зарегистрировали у себя посылку как на физ лицо, а ты им принесешь выпущенную ДТ на юр лицо, то ничего тебе не отдадут, многоуважаемый Перс.

но именно этот бред они и требуют на почте
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Мудрец
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 4,048
Благодарности:
отдано: 264
получено: 417/362
Цитата ( Persikova » )
но именно этот бред они и требуют на почте

Значит на юр лицо приняли посылку
Если там и название фирмы фигурирует, а ты просто как контактное лицо
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru