TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Можно заявить ИМ70 и ЭК31 тут же с колес и использовать "старый" транспортный? Опции темы
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 16,589
Благодарности:
отдано: 5,125
получено: 2,030/1,764
Можно заявить ИМ70 и ЭК31 тут же с колес и использовать "старый" транспортный?

Едет машина в аэропорт, по пути заезжает на таможню и оформляется ИМ70, потом два ЭК31, две транзитных и едет дальше.
Вопросы:
По факту надо именно выгружать на тамсклад?
Можно ли использовать старую CMR? в ней указан получается правильный пункт разгрузки, но уже другие получатели, отправители, инвойсы. Т.е. будут еще две ТТН так понимаю.
__________________

*
SV на форуме   Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,236
Благодарности:
отдано: 157
получено: 140/102
Цитата ( SV » )
Едет машина в аэропорт, по пути заезжает на таможню и оформляется ИМ70, потом два ЭК31, две транзитных и едет дальше.
Вопросы:
По факту надо именно выгружать на тамсклад?
Можно ли использовать старую CMR? в ней указан получается правильный пункт разгрузки, но уже другие получатели, отправители, инвойсы. Т.е. будут еще две ТТН так понимаю.

Там. складом никогда не пользовался.
Был случай (лет 10 назад), когда покупали в Италии оборудование для иранцев.
На обычный СВХ загнали и оформили реэкспорт. Основание - два контракта.
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
alexey1990
Аналитик
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Приморский край, г. Находка
Сообщений: 631
Благодарности:
отдано: 220
получено: 109/87
Цитата ( SV » )
Едет машина в аэропорт, по пути заезжает на таможню и оформляется ИМ70, потом два ЭК31, две транзитных и едет дальше.
Вопросы:
По факту надо именно выгружать на тамсклад?

Надо, кроме товаров, которые из-за своих больших габаритов или особых условий погрузки, разгрузки и (или) хранения не могут быть размещены на таможенном складе.Хранение таких товаров может осуществляться в местах, не являющихся таможенными складами, при наличии разрешения таможенного органа на хранение в таких местах, выдаваемого в соответствии с законодательством государств-членов о таможенном регулировании (ст. 155 ТК ЕАЭС)
alexey1990 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru