TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Начальник ФТС Опции темы
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( из бывших » )
А разве достаточно в качестве оценки руководителя ведомства только одного критерия (не берет взяток?). Шпионы, главная цель которых, ну например, вредительство в виде развала того или иного важного направления деятельности - тоже не берут взятки.
Разве не важна для оценки общая динамика развития той или иной деятельности, а тем более позитивное (или негативное) влияние решений, принимаемых ведомством, на ситуацию в экономике, международных отношениях и т.д.
В ФТС пришла проверка КРУ администрации Президента - видимо не только у нас есть множество вопросов...

А можно поподробнее насчет проверки?
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Хе хе
Гость
 
Цитата ( OrenStep » )
А можно поподробнее насчет проверки?

Предполагаю, что одна из причин куда делись деньги от строительства таможенных переходов? И какой там был тедер? И....еще,... еще,... еще...
  Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Хе хе » )
Предполагаю, что одна из причин куда делись деньги от строительства таможенных переходов? И какой там был тедер? И....еще,... еще,... еще...

Огласите весь список пжалста..
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( OrenStep » )
Огласите весь список пжалста..

Проверка КРУ это абсолютно плановое мероприятие. Она бывает раз в два года. Так же, как и проверка Счетной Палаты. Закончится она ничем. В глобальном смысле. Как любая проверка, она естественно выявит недостатки и просчеты в работе, будут представления на служебные расследования, проводимые самой ФТС. Будут назначены виновные по уровню главных инспекторов ФТС, как максимум. Будет пара-тройка выговоров и пара-тройка выводов о неполном служебном соответствии. Как максимум, одно представление в Прокуратуру по "превышению служебных". И всё. Отчет в трех томах. Теперь о:
Цитата
Если гроссмейстер умный то он всегда пожертвует фигурой ради выигрыша в партии.Если конечно гроссмейстер просчитал партию наперед

Пожертвует кому? Аналогия с шахматной партией неуместна, ибо никакой партии, никакого противоборства нет. Не с кем играть. Премьер prosto реализует свои собственные планы, определённые только им самим. И никогда не сдаст и не накажет дисциплинированного исполнителя. Глобально, это его персональное виденье развития России. Соответствующее его персональным человеческим качествам. И напоследок.
Цитата
Услужливый дурак зачастую бывает гораздо хуже врага. Опираться можно только на то, что сопротивляется.И я говорю это "без издевки и юмора, вполне серьезно".

Здесь нет ни друзей, ни врагов. Премьер не предлагает г-ну Бельянинову дружить семьями или породниться, переженив детей. Здесь подход абсолютно прагматичный и простой. Начальник и исполнитель. Командир и подчиненный. Приказ и качество его исполнения. И всё. Остальное - сентенции к делу абсолютно не относящиеся.
  Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Апрель » )
Проверка КРУ это абсолютно плановое мероприятие. Она бывает раз в два года. Так же, как и проверка Счетной Палаты. Закончится она ничем. В глобальном смысле. Как любая проверка, она естественно выявит недостатки и просчеты в работе, будут представления на служебные расследования, проводимые самой ФТС. Будут назначены виновные по уровню главных инспекторов ФТС, как максимум. Будет пара-тройка выговоров и пара-тройка выводов о неполном служебном соответствии. Как максимум, одно представление в Прокуратуру по "превышению служебных". И всё. Отчет в трех томах. Теперь о: Пожертвует кому? Аналогия с шахматной партией неуместна, ибо никакой партии, никакого противоборства нет. Не с кем играть. Премьер prosto реализует свои собственные планы, определённые только им самим. И никогда не сдаст и не накажет дисциплинированного исполнителя. Глобально, это его персональное виденье развития России. Соответствующее его персональным человеческим качествам. И напоследок. Здесь нет ни друзей, ни врагов. Премьер не предлагает г-ну Бельянинову дружить семьями или породниться, переженив детей. Здесь подход абсолютно прагматичный и простой. Начальник и исполнитель. Командир и подчиненный. Приказ и качество его исполнения. И всё. Остальное - сентенции к делу абсолютно не относящиеся.

Время рассудит...
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( OrenStep » )
Время рассудит...

Несомненно. Я и не предлагал судить и нигде не сказал, что считаю такие шаги правильными. Я prosto предполагаю такую поведенческую логику руководства и исполнителей, не более того..
  Ответить с цитированием
Наблюдатель 1
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Здесь нет ни друзей, ни врагов. Премьер не предлагает г-ну Бельянинову дружить семьями или породниться, переженив детей. Здесь подход абсолютно прагматичный и простой. Начальник и исполнитель. Командир и подчиненный. Приказ и качество его исполнения. И всё. Остальное - сентенции к делу абсолютно не относящиеся.

Как мне представляется я и не писал о дружбе семьями, возможно я ошибаюсь, поправьте. А вот по поводу качества исполнения приказов, еще раз скажу - "Заставь дурака Богу молиться, весь лоб расшибет", пользы - "0", а ущерб имиджу руководителя, как минимум,обеспечен.
  Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Наблюдатель 1 » )
Как мне представляется я и не писал о дружбе семьями, возможно я ошибаюсь, поправьте. А вот по поводу качества исполнения приказов, еще раз скажу - "Заставь дурака Богу молиться, весь лоб расшибет", пользы - "0", а ущерб имиджу руководителя, как минимум,обеспечен.

Согласен
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Наблюдатель 1
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Несомненно. Я prosto предполагаю такую поведенческую логику руководства и исполнителей, не более того..

Ты начальник - я дурак. Я начальник - ты дурак. Хорошая логика!
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Наблюдатель 1 » )
Как мне представляется я и не писал о дружбе семьями, возможно я ошибаюсь, поправьте. А вот по поводу качества исполнения приказов, еще раз скажу - "Заставь дурака Богу молиться, весь лоб расшибет", пользы - "0", а ущерб имиджу руководителя, как минимум,обеспечен.

Для начала нужно знать суть приказа. Постановку боевой задачи. Сомневаюсь, что Вы её знаете, так же, как и я. Я могу предполагать и не раз делился здесь своими предположениями. Если их принять, как верные, считаю, что приказ выполняется максимально быстро и эффективно.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru