TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
Апрель
Гость
 
Цитата ( filcon » )

Посмотрим, какой будет конкурс на должности госслужащих и какова эффективность их работы...

Средний возраст нынешнего чиновника 50 с небольшим лет. Это 55-60 год рождения. Дети детей войны. Выросшие в коммуналках, ходившие в школу в серых костюмах и кедах. А в детский сад в чулках "на резинках" и мальчики и девочки. Они ели покупные котлеты по 6 копеек, а самой вкусной колбасой была докторская по два двадцать, но редко. Обычно - ливерная по рупь шестьдесят четыре( яичная). И эти воспоминания детства - на всю жизнь. И никакой икрой или Куршавелем их не замазать. А посему, нарисованные Вами ужасы, они, в большинстве своем, "схавали" ещё в начале жизни. И вряд ли их сильно испугаются. А хапают и воруют тоже по причине детской памяти. Вот такой парадокс.
  Ответить с цитированием
форик
Мудрец
 
Аватар для форик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 2,047
Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
Цитата ( filcon » )
нсли верить соционике, то наибольший процент лидеров вырастает не из скаутов, а из людей с определенным психологическим типом...наибольший процент руководителей БИЗНЕСА в России имеет образование 5 ведущих вузов...скауты "ходят под барабан", не думаю, что это лучший способ воспитывать самостоятельно МЫСЛЯЩИХ людей, скорее, людей, которые могут СОВМЕСТНО решить задачу....

В слове - лидеров букафку не перепутали? Со всеми бывает, знаете ли!
__________________

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
форик вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( filcon » )
для prosto : предлагаю для стимулирования госслужащих - 1. в качестве наказания ПОЖИЗНЕННО лишать их право занимать гос.должности и федеральной пенсии (сегодня она в 5-20 раз больше обычной, 2. запрещать им выезд за пределы России (как уклоняющимся алиментщикам), в особенности - для постоянного проживания 3. губернаторов после окончания службы на 4 года помещать в обычный дом престарелых в их регионе (желательно, самый нищий) 4. всех ответственных за медицину ЧИНОВНИКОВ в обязательном порядке ПОСЛЕ отставки класть на 3 месяца в общую палату РАЙОННОЙ больницы...и т.д.

Именно после отставки ! и запретить действующим чиновникам под страхом увольнения носить в больницу апельсины...

А ещё нужно давать чиновникам Москвы квартиры не далее 300 м от мусоросжигательных заводов - они же экологически чистые !

Посмотрим, какой будет конкурс на должности госслужащих и какова эффективность их работы...

Так дело в том, что Вы о наказаниях говорите. А я, как ни странно, смыкаюсь в чём-то с Апрелем (говоря "как ни странно", имею в виду, что уважаемому Апрелю, вероятно, моё заявление о "смЫчке" покажется безосновательным и даже абсурдным).
Моё предложение направлено на то, чтобы на службу Отечеству вставали люди убеждённые, проникшиеся идеей. "Публико морале", так сказать. И Апрель, как мне показалось, ставит понятие морали/идеи не на последнее место в созидании общества и государства.
Но, принимая решение о служении Отечеству (или обществу - коль скоро слово "Отечество" покажется кому-то излишне высокопарным) человек должен понять, что это шаг, который в дальнейшем определит всю его жизнь до смертного одра. Приблизительно так, как это происходит при постриге в монахи, когда человек принимает решение о служении Богу.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( prosto » )
...
Моё предложение направлено на то, чтобы на службу Отечеству вставали люди убеждённые, проникшиеся идеей. "Публико морале", так сказать...
Но, принимая решение о служении Отечеству (или обществу - коль скоро слово "Отечество" покажется кому-то излишне высокопарным) человек должен понять, что это шаг, который в дальнейшем определит всю его жизнь до смертного одра. Приблизительно так, как это происходит при постриге в монахи, когда человек принимает решение о служении Богу.

В принципе подобно этому, ИМХО, принимали ("сейчас"- далёк от этого, посему не знаю) решение стать профессиональными военными, поступая в командные и многие инженерные училища.
  Ответить с цитированием
zertex ew
Аналитик
 
Аватар для zertex ew
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: пора сваливать
Сообщений: 542
Благодарности:
отдано: 94
получено: 43/36
Цитата ( prosto » )
Приблизительно так, как это происходит при постриге в монахи, когда человек принимает решение о служении Богу.

так и в монахи постригают не сразу, а после нескольких лет служения, постов и молитв, чтобы отсеять слабых духом...
Может и на гос. службу так же сделать: сперва 10 лет в каком-нибудь хосписе, и только потом - к чину?
__________________

женщина слишком чистосердечна и принципиальна, чтобы внять голосу рассудка...
zertex ew вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,425
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( R_I_N » )
В принципе подобно этому, ИМХО, принимали ("сейчас"- далёк от этого, посему не знаю) решение стать профессиональными военными, поступая в командные и многие инженерные училища.

Справедливости ради сказать, подобное решение было от души поддержано государством в виде самых разнообразных материальных благ... Типа большой относительно гражданских сверстников зарплаты, оплаченной дороги в отпуск и из него, более быстрого получения жилья (с чего,собственно, и начиналась ветка) ну и т.д. и т.п.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
zertex ew
Аналитик
 
Аватар для zertex ew
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: пора сваливать
Сообщений: 542
Благодарности:
отдано: 94
получено: 43/36
Цитата ( Vovez » )
Справедливости ради сказать, подобное решение было от души поддержано государством в виде самых разнообразных материальных благ... Типа большой относительно гражданских сверстников зарплаты, оплаченной дороги в отпуск и из него, более быстрого получения жилья (с чего,собственно, и начиналась ветка) ну и т.д. и т.п.

так мы тогда с половиной стран были в конфронтации, было с кем воевать
хотя и нынче некоторые стремятся к тому же
__________________

женщина слишком чистосердечна и принципиальна, чтобы внять голосу рассудка...
zertex ew вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( zertex ew » )
так и в монахи постригают не сразу, а после нескольких лет служения, постов и молитв, чтобы отсеять слабых духом...
Может и на гос. службу так же сделать: сперва 10 лет в каком-нибудь хосписе, и только потом - к чину?

Таможня,это уже хоспис(на сегодняшний день),правда прибыльный.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Vovez » )
Справедливости ради сказать, подобное решение было от души поддержано государством в виде самых разнообразных материальных благ... Типа большой относительно гражданских сверстников зарплаты, оплаченной дороги в отпуск и из него, более быстрого получения жилья (с чего,собственно, и начиналась ветка) ну и т.д. и т.п.

Именно это я и предлагаю. Только в более усугблённом варианте.
Аналогия со священнослужителями по моему уму уместна, поскольку им открывается путь в Царствие Божие, в сравнении с которым всё земное, как известно - пыль и тлен.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
zertex ew
Аналитик
 
Аватар для zertex ew
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: пора сваливать
Сообщений: 542
Благодарности:
отдано: 94
получено: 43/36
Цитата ( Chapaev » )
Таможня,это уже хоспис(на сегодняшний день),правда прибыльный.

если считать пациентом российскую ВЭД... согласна с Вами
__________________

женщина слишком чистосердечна и принципиальна, чтобы внять голосу рассудка...
Последний раз редактировалось zertex ew; 25.03.2009 в 11:02.. Причина: орфогр
zertex ew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru