TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С КЕМ ЗАКЛЮЧАТЬ КОНТРАКТ?? Опции темы
e-motion
Постоялец
 
Аватар для e-motion
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 9
получено: 27/21
А вы не пробовали поговорить с перевозчиком на этот счет? Если я правильно понял суть форума у Вас без обид довольно отдаленное представление о нюансах ВЭД. Я бы на Вашем месте поступил следующим образом:
1-нашел бы брокера в родных чебоксарах и за чашечкой конъячку обсудил бы с ним все нюансы растаможки и оформления документов. Начиная от контракта и паспорта сделки и заканчивая сертификатом сэз на вашу плитку.
2-после предварительного просчета таможенных платежей с брокером (я так понимаю испанию все-таки засунут под 15% а не 0.06 euro) я бы нашел перевозчика который вам по втт привезет в чебоксары этот груз. Процедура ВТТ проста до безобразия: от Вас оплата услуг и следующие документы инвойс/упаковочный/коносаменты или телекс-релиз/доверенность на экспедитора и договор на тэо. Согласовал бы ставку перевозки. Только не льстите себе. Ставки дают обычно в течение календарного месяца и если будете долго выбирать, то ставка изменится)
3-после этого подписал бы документы (контракт) как рекомендует ваш брокер, открыл бы паспорт сделки в вашем банке (опять же слушаем брокера и собственно сам банк)
4-загнал бабла испанцам и сказал фас перевозчику
5-загнал денег перевозчику где-нибудь например при подходе груза к спб
6-получил бы груз в чебоксарах и загнал деньжат брокеру, чтобы он растамаживал вас под печать брокеру
7-наслаждался бы красотой испанской плитки

Если вы поставите транспорт впереди таможни, то огребете кучу проблем. Сначала брокер, потом экспедитор.
__________________

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. Александр Пушкин
e-motion вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Yastrebova
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
[QUOTE=Brock;1014182]Забудьте про Питер. ВТТ будет в законе только до ноября, потом оформить его Вы не сможете. Если везете морем, то везите до Котки

Все правы, мы только начинаем.. поэтому-хотелось бы поподробнее про Питер.
Yastrebova вне форума   Ответить с цитированием
Yastrebova
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( e-motion » )
А вы не пробовали поговорить с перевозчиком на этот счет? Если я правильно понял суть форума у Вас без обид довольно отдаленное представление о нюансах ВЭД. Я бы на Вашем месте поступил следующим образом:
1-нашел бы брокера в родных чебоксарах и за чашечкой конъячку обсудил бы с ним все нюансы растаможки и оформления документов. Начиная от контракта и паспорта сделки и заканчивая сертификатом сэз на вашу плитку.
2-после предварительного просчета таможенных платежей с брокером (я так понимаю испанию все-таки засунут под 15% а не 0.06 euro) я бы нашел перевозчика который вам по втт привезет в чебоксары этот груз. Процедура ВТТ проста до безобразия: от Вас оплата услуг и следующие документы инвойс/упаковочный/коносаменты или телекс-релиз/доверенность на экспедитора и договор на тэо. Согласовал бы ставку перевозки. Только не льстите себе. Ставки дают обычно в течение календарного месяца и если будете долго выбирать, то ставка изменится)
3-после этого подписал бы документы (контракт) как рекомендует ваш брокер, открыл бы паспорт сделки в вашем банке (опять же слушаем брокера и собственно сам банк)
4-загнал бабла испанцам и сказал фас перевозчику
5-загнал денег перевозчику где-нибудь например при подходе груза к спб
6-получил бы груз в чебоксарах и загнал деньжат брокеру, чтобы он растамаживал вас под печать брокеру
7-наслаждался бы красотой испанской плитки

Если вы поставите транспорт впереди таможни, то огребете кучу проблем. Сначала брокер, потом экспедитор.

Спасибо, что разжевали, e-motion. Чувствую ради радости и красоты в кол-ве 1 контейнера придется растаться с КУЧЕЙ денежков..
Yastrebova вне форума   Ответить с цитированием
Nutts
Старожил
 
Аватар для Nutts
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 85
получено: 42/37
[QUOTE=Yastrebova;1014438]
Цитата ( Brock » )
Забудьте про Питер. ВТТ будет в законе только до ноября, потом оформить его Вы не сможете. Если везете морем, то везите до Котки

Все правы, мы только начинаем.. поэтому-хотелось бы поподробнее про Питер.

Сейчас с Питером, тем более новичкам, тем более с товаром в количестве одного контейнера, лучше не связываться. К моему глубокому сожалению. Сейчас с Питере каждый день что не день, то песня.
Brock правильно советует.
__________________

«Сколько ни притворяйся, лучше, чем есть, не станешь. Не хочу врать.» — к/ф "Москва слезам не верит"
Nutts вне форума   Ответить с цитированием
Yastrebova
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
[QUOTE=Nutts;1014582]
Цитата ( Yastrebova » )

Сейчас с Питером, тем более новичкам, тем более с товаром в количестве одного контейнера, лучше не связываться. К моему глубокому сожалению. Сейчас с Питере каждый день что не день, то песня.
Brock правильно советует.

Ясно. Питер нам предлагает перевозчик. Так понимаю, так им "удобнее".
Yastrebova вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
[QUOTE=Yastrebova;1014586]
Цитата ( Nutts » )

Ясно. Питер нам предлагает перевозчик. Так понимаю, так им "удобнее".

Попробуйте обратиться, например, к прибалтийским перевозчикам. Им наверняка будет "удобней" везти до Риги, Каунаса или Котки.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Yastrebova
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
[QUOTE=баллон;1014594]
Цитата ( Yastrebova » )
Попробуйте обратиться, например, к прибалтийским перевозчикам. Им наверняка будет "удобней" везти до Риги, Каунаса или Котки.

Дело в том, что этот перевозчик давно работает с нашим потенциальным экспортером в Испании по этой схеме. У них-то там уже все решено, и с таможенным оформлением тоже. ОДНАКО, 100% ПРЕДОПЛАТА КАК-ТО СМУЩАЕТ.
Yastrebova вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Не надо сравнивать таможенное оформление в ЕС и у нас. Там ничего "решать" не придется, оформить EX1 сможет и перевозчик, у которго нет тесных контактов с поставщиком. Ну, или сам поставщик (если условия поставки будут FCA)/
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Yastrebova
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( баллон » )
Не надо сравнивать таможенное оформление в ЕС и у нас. Там ничего "решать" не придется, оформить EX1 сможет и перевозчик, у которго нет тесных контактов с поставщиком. Ну, или сам поставщик (если условия поставки будут FCA)/

Я имела в виду таможенное оформление при ввозе в Россию. А вообще экспортер работает на услових EXW.
Yastrebova вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Еще раз: не надо искать (или пользоваться услугами) перевозчика, который работает "по схеме". Тем более, насколько я понял, эта схема Вам до конца не понятна. Все должно быть очень прозрачно как для Вас, так и для нашей таможни.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru