TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : пломбы на а/м или контейнере после выпуска... Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,016
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( gamis » )
видать после прохождения таможенной очистки.

Тогда возникает следующий законный вопрос - "а на хр.на ему это надо?" Вы его (брокера)об ентом не спрашивали? И интересно (если спрашивали), что он ответил???
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( gamis » )
Как вразумить брокера не открывать машину, если не проходит досмотр?

p.s. смену брокера не предлагать, это будет уже с нового года сделано.

Может, есть смысл перевоза встряхнуть? Дескать, за каждую единицу товара отвечаешь либо документом об изъятии, либо деньгами? Пусть водилки свои обязанности как следует выполняют. Тогда мобыть и у брокера хотелки поменяются...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
gamis
Постоялец
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
Тогда возникает следующий законный вопрос - "а на хр.на ему это надо?" Вы его (брокера)об ентом не спрашивали? И интересно (если спрашивали), что он ответил???

Вот я ему и задал этот вопрос. Они уже второй день думают что мне ответить.
Сперва написали "Открывают все машины, чтобы подтвердить содержимое, но не более ". БРЕД по-моему это...

И параллельно здесь спрашиваю, чтобы брокер мне по ушам как малолетке не проехал.
gamis вне форума   Ответить с цитированием
gamis
Постоялец
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Может, есть смысл перевоза встряхнуть? Дескать, за каждую единицу товара отвечаешь либо документом об изъятии, либо деньгами? Пусть водилки свои обязанности как следует выполняют. Тогда мобыть и у брокера хотелки поменяются...

Во-первых, не та схема =)

Пытался я обязать его это делать. Да фиг там говорит - не уследишь. На СВХ мол водиле говорят - подъедь туда - подъедь сюда. А водила дальше не видит чё там они делают. В итоге доки отдают и отпускают с новой пломбой, а то и без пломбы.
gamis вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,016
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( gamis » )
Вот я ему и задал этот вопрос. Они уже второй день думают что мне ответить.
Сперва написали "Открывают все машины, чтобы подтвердить содержимое, но не более ". БРЕД по-моему это...

И параллельно здесь спрашиваю, чтобы брокер мне по ушам как малолетке не проехал.

Ну, по ходу, проезд по ушам уже происходит...
Сперва написали "Открывают все машины, чтобы подтвердить содержимое, но не более " - КТО ОТКРЫВАЕТ? Если груз уже без досмотра/осмотра выпущен??? БРЯХНЯ СОБАЧЬЯ!!!
ЗЫ: или посмотрите в счетах от брокера ентого Вашего - не выставляет ли он отдельной строчкой денюшку за типа "осмотр груза"? Может, в этом брехучая собачка и порылась?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
e-motion
Постоялец
 
Аватар для e-motion
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 9
получено: 27/21
уважаемый топикастер. Прочитал всю ветку, не поленился) Какая-то лажа если честно.
Вариант а: брокер каждый раз смотрит ваш груз в качестве пред.досмотра. Возможно Ваш отправитель вечно сует хрень в кнтр и по докам не совпадает с реальностью. Зная это, брокер каждый раз перестраховывается. Но! Пока груз не растаможен никто не имеет право просто так вскрыть контейнер ибо таможенные правила никто не отменял. Соотвественно если был ПРЕД.ДОСМОТР-то должен быть акт таможенного наблюдения. Если был досмотр по факту оформления по инициативе таможни, должен быть акт таможенного досмотра. Если не было ни того, ни другого то вскрытие пломбы наводит на размышление о том, что кто-то тупо тырит ваш груз. Мы наоборот стараемся чтобы к клиенту груз приезжал за пломбой отправителя. В случае если груз пропадает, то с экспедитора сняты все подозрения, пломба-то цела... Проверьте договор свой. Если там есть отвественность за сохранность груза перевозчиком, то тупо напишите официальную претензию брокеру. Мол так вот и так, пропал груз. Была пломба такая, теперь почему-то другая, не хватает столько-то корбок. Стоимость ущерба столько-то. Верните нам деньги согласно такого-то пункта договора либо пришлите официальное разъяснение почему груз пропал и кто может нести отвественность кроме Вас (т.е. пусть тот же акт досмтора хотя бы покажут). Если не смогут по суду я думаю они вам выплатят любую вашу претензию. Судя по Вашим словам им тупо нечем крыть... Но ситуация скажем так уникальная... Непонятно зачем это надо брокеру, они же сами себя подставляют такими действиями. либо они полные неадекваты (но как вы таких нашли тогда и еще и проработали с ними), либо кто-то что-то не договаривает.
__________________

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. Александр Пушкин
e-motion вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
gamis
Постоялец
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( e-motion » )
уважаемый топикастер. Прочитал всю ветку, не поленился) Какая-то лажа если честно.
Вариант а: брокер каждый раз смотрит ваш груз в качестве пред.досмотра. Возможно Ваш отправитель вечно сует хрень в кнтр и по докам не совпадает с реальностью. Зная это, брокер каждый раз перестраховывается. Но! Пока груз не растаможен никто не имеет право просто так вскрыть контейнер ибо таможенные правила никто не отменял. Соотвественно если был ПРЕД.ДОСМОТР-то должен быть акт таможенного наблюдения. Если был досмотр по факту оформления по инициативе таможни, должен быть акт таможенного досмотра. Если не было ни того, ни другого то вскрытие пломбы наводит на размышление о том, что кто-то тупо тырит ваш груз. Мы наоборот стараемся чтобы к клиенту груз приезжал за пломбой отправителя. В случае если груз пропадает, то с экспедитора сняты все подозрения, пломба-то цела... Проверьте договор свой. Если там есть отвественность за сохранность груза перевозчиком, то тупо напишите официальную претензию брокеру. Мол так вот и так, пропал груз. Была пломба такая, теперь почему-то другая, не хватает столько-то корбок. Стоимость ущерба столько-то. Верните нам деньги согласно такого-то пункта договора либо пришлите официальное разъяснение почему груз пропал и кто может нести отвественность кроме Вас (т.е. пусть тот же акт досмтора хотя бы покажут). Если не смогут по суду я думаю они вам выплатят любую вашу претензию. Судя по Вашим словам им тупо нечем крыть... Но ситуация скажем так уникальная... Непонятно зачем это надо брокеру, они же сами себя подставляют такими действиями. либо они полные неадекваты (но как вы таких нашли тогда и еще и проработали с ними), либо кто-то что-то не договаривает.

всё я выяснил. у нашего тупого брокера есть неофициальная договоренность - показывать инспекторам груз без всяких досмотров, чтобы типа все были спокойны и всё было быстро. выкатили мне ультиматум, мол если досмотры делать с актами, то простой будет на 1 день больше... ох недолго мы ещё будем пользоваться их услугами. столько говна от них уже наелись. и это при том что комиссионные у них 1800 рублей... мне питерцы с ходу предложили 500!
gamis вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,016
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( gamis » )
всё я выяснил. у нашего тупого брокера есть неофициальная договоренность - показывать инспекторам груз без всяких досмотров, чтобы типа все были спокойны и всё было быстро. выкатили мне ультиматум, мол если досмотры делать с актами, то простой будет на 1 день больше... ох недолго мы ещё будем пользоваться их услугами. столько говна от них уже наелись. и это при том что комиссионные у них 1800 рублей... мне питерцы с ходу предложили 500!

Да. Это всё лажа какая-то... Сколько знаю досмотровых (да и сам раньше был) - фиг они добровольно (!) по своей инициативе(!!!) зад из тёплого кабинетика на улицу вытащат...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( gamis » )
Пытался я обязать его это делать. Да фиг там говорит - не уследишь. На СВХ мол водиле говорят - подъедь туда - подъедь сюда. А водила дальше не видит чё там они делают. В итоге доки отдают и отпускают с новой пломбой, а то и без пломбы.

Ахха... И пока он подъезжает, у него коробки тырят? Повесит на заднюю калитку замок и будет следить как миленький за всем, что происходит. Конечно, при условии, что лично его это будет материально касаться. А так еще и сам притырить будет рад. Ответственности-то никакой...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( gamis » )
всё я выяснил. у нашего тупого брокера есть неофициальная договоренность - показывать инспекторам груз без всяких досмотров, чтобы типа все были спокойны и всё было быстро. выкатили мне ультиматум, мол если досмотры делать с актами, то простой будет на 1 день больше... ох недолго мы ещё будем пользоваться их услугами. столько говна от них уже наелись. и это при том что комиссионные у них 1800 рублей... мне питерцы с ходу предложили 500!

Полная хрень. Снять обеспечение может только таможня по поручению на досмотр или акту таможенного наблюдения. Эти документы в обязательном порядке присутствуют в ГТД. Там написано черным по белому - кто снимал какую пломбу и какую вешал. Снять пломбу без наблюдения таможни и указания причины нарушения обеспечения не может никто - ни брокер, ни склад. Если грузополучатель не увидит документов о нарушении таможенного обеспечения и в ТС не окажется части товара, то склад и перевозчик будут иметь бледный вид и мокрые ноги.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru