TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новый этап реорганизации МОТ Опции темы
romario2k
Завсегдатай
 
Аватар для romario2k
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
так а что там за перечень товаров то? везде в документе идет ссылка на какой-то перечень. ???
romario2k вне форума   Ответить с цитированием
vlad1973
Завсегдатай
 
Аватар для vlad1973
 
Регистрация: 29.08.2002
Адрес: ЦФО
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 4
получено: 11/7
Цитата ( romario2k » )
так а что там за перечень товаров то? везде в документе идет ссылка на какой-то перечень. ???

туточки он http://www.tks.ru/news/law/2009/11/18/0005
vlad1973 вне форума   Ответить с цитированием
vlad1973
Завсегдатай
 
Аватар для vlad1973
 
Регистрация: 29.08.2002
Адрес: ЦФО
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 4
получено: 11/7
Цитата ( log26 » )
СВХ у нас созданы для зарабатывания денег, а не для обслуживания клиентов - в этом проблема

Сударь, а Ваша контора для чего создана? Для альтруистического обслуживания клиентов? Сомневаюсь.

Все СВХ - коммерческие организации и создаются для генерирования положительного денежного потока. Так что проблема не в существовании института СВХ, а в его текущей стадии развития. Когда на московский регион было 150-200 СВХ, тогда была конкуренция. Тогда СВХ не гнули пальцы. Были, конечно, совковые товарищи, относящиеся к клиенту, как к овце для стрижки, но были и те, кто понимал, что гарантия заработка СВХ это хороший сервис. В результате брокеры и учвэды могли выбирать куда идти. Сейчас в большинстве регионов на рынке СВХ олигополия. Сиречь ценовой картельный сговор, отсутствие внимания к мелкому и среднему клиенту, давление со стороны таможенников, и т.д. и т.п.

За последние два года давление со стороны таможни выросло в разы. Раньше с ними хоть спорить можно было. Сейчас "будет так как я сказал, и срал я на все эти кодексы, не хочешь - вали". ЕС концепцию переноса оформления на внешние границы союза внедрял лет 10. Причём во многих странах таможенники на границе занимаются только контролем доставки. Оформление делается внутри страны, причем ты сам и не знаешь где. Подаёшь декларацию в электронном виде, а кто ее выпускает и где, вообще не важно.
vlad1973 вне форума   Ответить с цитированием
log26
Постоялец
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 147
Благодарности:
отдано: 17
получено: 5/5
Цитата ( vlad1973 » )
Сударь, а Ваша контора для чего создана? Для альтруистического обслуживания клиентов? Сомневаюсь.

в случае нашей конторы - "не нравится не ешь", на рынке есть выбор и есть конкуренция, которая между прочим сильно на нас давит и заставляет нас работать эффективно для наших клиентов...
а в остальном, я полностью с вами согласен!
я с таможней работаю с 1995 года, поэтому жаловаться на таможню, на СВХ вобщем то не к чему.... и то что я написал, это как крик души - мол у нас как "у них", т.е. нормально, правильно, удобно для всех - не будет....
в будущем постараюсь "эфир" своими криками не засорять))

я за этой веткой регулярно слежу, т.к. на СВХ говорят "да все нормально - не дергайтесь", а жизнь показала уже, что на форумах можно очень своевременно ценную инфу узнать... вот с Подольской таможней проходили уже...
log26 вне форума   Ответить с цитированием
Та что ))
Старожил
 
Аватар для Та что ))
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 350
Благодарности:
отдано: 28
получено: 18/15
Цитата ( vlad1973 » )
За последние два года давление со стороны таможни выросло в разы. Раньше с ними хоть спорить можно было. Сейчас "будет так как я сказал, и срал я на все эти кодексы, не хочешь - вали". ЕС концепцию переноса оформления на внешние границы союза внедрял лет 10. Причём во многих странах таможенники на границе занимаются только контролем доставки. Оформление делается внутри страны, причем ты сам и не знаешь где. Подаёшь декларацию в электронном виде, а кто ее выпускает и где, вообще не важно.

чегой-то Вы ошибаетесь, с точностью до наоборот... не обоснованно и уж СЛИШКОМ обобщенно ))))
__________________

"Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, ибо какою мерою мерите, такою же отмерится и вам" (Лук. 6:37-38)
Та что )) вне форума   Ответить с цитированием
vlad1973
Завсегдатай
 
Аватар для vlad1973
 
Регистрация: 29.08.2002
Адрес: ЦФО
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 4
получено: 11/7
Цитата ( Та что )) » )
чегой-то Вы ошибаетесь, с точностью до наоборот... не обоснованно и уж СЛИШКОМ обобщенно ))))

Был бы рад, если бы ошибался. Наверное, у нас с Вами разные посты. И с отделом режимов МОТ, наверное, Вы тоже дел не имели.
vlad1973 вне форума   Ответить с цитированием
Та что ))
Старожил
 
Аватар для Та что ))
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 350
Благодарности:
отдано: 28
получено: 18/15
Цитата ( vlad1973 » )
Был бы рад, если бы ошибался. Наверное, у нас с Вами разные посты. И с отделом режимов МОТ, наверное, Вы тоже дел не имели.

они же отдел процедур!?!??!! в таможне никому.. ничего.. не надо - факт!!! (я не про посты) Страшно представить что будет, если все-таки объединят МОТ и Московскую Но все-таки "..будет как я сказал.." (С) не совсем корректная формулировка ))
__________________

"Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, ибо какою мерою мерите, такою же отмерится и вам" (Лук. 6:37-38)
Та что )) вне форума   Ответить с цитированием
come in
Гость
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Фицко » )
Да напрягаться думаю не стоит так господа, сначала меня аж выбешивало закрытие в МО свх, потом ушол на границу и уже года два как там, мечуть иногда ток с отдельными машинами, и то по определенным соображениям, вполне вменяемо работают, а наши областные уже комерс задрали до небес. Кстати ездить пришлось всего раза три-четыре, все вопросы решаются по удаленке.

Абсолютно согласен, нашел в Смоленске вполне адекватных людей, отдал свою эцп туда и не парюсь, езжу раз в месяц, а могу и не ездить, сами приедут если надо. Все вполне прилично и что самое главное дешево на фоне московской коммерции, машины выходят день в день. Обращайтесь, помогу....скоро все равно все там будем))
come in вне форума   Ответить с цитированием
vlad1973
Завсегдатай
 
Аватар для vlad1973
 
Регистрация: 29.08.2002
Адрес: ЦФО
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 4
получено: 11/7
Цитата ( come in » )
Абсолютно согласен, нашел в Смоленске вполне адекватных людей, отдал свою эцп туда и не парюсь, езжу раз в месяц, а могу и не ездить, сами приедут если надо. Все вполне прилично и что самое главное дешево на фоне московской коммерции, машины выходят день в день. Обращайтесь, помогу....скоро все равно все там будем))

Всегда поражался людям, которые ставят свои подписи на чужие декларации. Но в этом случае человек хотя бы их видит и может проверить. Отдать свою ЭЦП это круто. Это можно сказать ключи от Вашей камеры.
vlad1973 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
come in
Гость
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( vlad1973 » )
Всегда поражался людям, которые ставят свои подписи на чужие декларации. Но в этом случае человек хотя бы их видит и может проверить. Отдать свою ЭЦП это круто. Это можно сказать ключи от Вашей камеры.

Да ладно бросьте вы....15 лет в этом бизнесе, а как раньше оставляли печати брокерам, а порой когда времени в обрез, и нет возможности попасть на пост, кто нить и чирканет в 54-й похоже....всякое бывало НО за 15 лет ничего плохого, просто работать надо с людьми которым доверяешь, и про камеры бреда не нужно....за 54-ю графу еще никого не посадили ни разу. Если есть желание проверить декларацию, то ее скинут, пожалуйста проверяй. А во вторых....если есть страх за свою подпись, то пожалуйста принимай человека из Смоленска в свой штат, и он будет сам подписывать, такой человек там есть и не один. Не сгущайте краски, уважаемый. Все просто, но если есть желание платить ломовую коммерцию в МО, то платите и проверяйте декларашки лично, я не настолько богат.
Последний раз редактировалось come in; 07.10.2011 в 13:01..
come in вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru