TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импорт Б/У компьютеров из Европы - как? Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( SkupkaKompov » )
Все может быть.
Но как же тогда много лет работает контора, которая "оттуда" каким-то образом возит Б/У сервера?


Не знаю.

Цитата ( SkupkaKompov » )
Ну хорошо, пусть это праздное любопытство (на самом деле, не очень праздное, т.к. посещают мысли по открытию подобного бизнеса (покупка/продажа Б/У компов) в Европе.
Соответственно, и интересуюсь, есть ли налоговые льготы (или еще какие-то преференции).

Логично этим поинтересоваться на чешском форуме.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( баллон » )
На товарные знаки. IBM, HP и так далее.

А ещё Apple, Cisco, Simens, Samsung, Intel.
Короче дохрена.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,016
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
"...я кратко резюмирую сегодняшний базар..."(с) на тему "почему не надо этим заниматься?"

1. На компутеры нужна нотификация . Б/ушный он или нет - нужна. Если она уже есть - ОК, но 99,9%, что на старые модели ни один производитель нотификации не регистрировал - не надо ему это, ему надо новые модели побыстрее продать. Новые он и будет нотифицировать.
Нотифицировать "самому" - практически невозможно, ибо для этого сначала надо стать официальным представителем "ХьюлетПаккарда" (например) в РФ. А этому "ХП" нужен ещё один официальный представитель в лице ООО "Василёк"? Понятно - нет.
На этом можно было бы и закончить, но...
2. Компьютер - не токарный станок. Доказать его б/ушность практически невозможно, ибо следов физического износа он не имеет, а "древний год выпуска" - вовсе не показатель "бывшести в употреблении". Он мог на складе с 1998 года валяться. В упаковочке. Соответственно - стоимость таможня будет подтягивать под "новые", да плюс ещё и сертификация по ТР НВО и ЭМС, как на новые.
3. Торговые знаки - опять же, всё равно, б/у или новые компы. В большинстве случаев. А разрешение на ввоз тот же ХП вряд ли даст - ему нафиг не надо наводнять рынок РФ старыми дешёвыми моделями - ему новые (повторяюсь) продавать надо.

//

немного лирики:

а) "А как же другие ввозят?" - Нелегально, скорее всего. Тушканами, или ещё как.
б) "Почему конторы, обещавшие на сайте "Сделаем ВСЁ и БЫСТРО!" сразу сливаются, услышав про компы?" - так реклама она и есть реклама. Никто же всерьёз не верит, что масло "Злато" на чудеса богато... Да?

НУТЫПОНЕЛ, да?

///

а теперь можно и . Баллоныч, ты как? //// ну я низнай, тебя не дождёсся... Лехаим, кароч!
__________________

Безответственный за все темы
Последний раз редактировалось Чучмек; 16.05.2018 в 13:57.. Причина: ////
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( Чучмек » )
б) "Почему конторы, обещавшие на сайте "Сделаем ВСЁ и БЫСТРО!" сразу сливаются, услышав про компы?" - так реклама она и есть реклама. Никто же всерьёз не верит, что масло "Злато" на чудеса богато... Да?

Тут просто товар специфичный, я думаю. Я сам вожу сборные грузы под клиентские контракты. И беру даже не от поддона, а от коробки. У меня бывают коробки по 3 кг с отдельной CMR. Привезти - вообще легко. У автора 72 компа на поддоне - 72 товара. У меня бывает и больше товаров на одном поддоне, когда везешь части запасные для какой-нибудь хренотени. Тут вопрос не труда - за труд есть оплата. 3000 р. - доп лист. У него 72 компа на поддоне. 24 доп. листа. + 15000 р. за ДТ - 87 000 р за декларашку - я б оформил и не поперхнулся. Тут вопрос разрешиловки и ТРОИСа. Это главные причины того, что его посылают.
snp вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,016
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( snp » )
Тут просто товар специфичный, ... Тут вопрос разрешиловки и ТРОИСа. Это главные причины того, что его посылают.

ну, дак я какбэ об этом же....
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Чучмек » )
///

а теперь можно и . Баллоныч, ты как? //// ну я низнай, тебя не дождёсся... Лехаим, кароч!

Погодипогодипогоди!
Кудой без меня?!
Лехаим!
ЗЫ Не "торговые", а "товарные" знаки, неуч
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,016
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( баллон » )
...
ЗЫ Не "торговые", а "товарные" знаки, неуч

да пофиг...

!
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru