TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Холодильная витрина - код? Опции темы
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,499
Благодарности:
отдано: 50
получено: 361/324
Цитата ( ludmila_by » )
вопрос уже перешел в принципиальную плоскость: по каким признакам отличить витрину от мебели с холодильным оборудованием

Если по нашенскому описывать, то всё достаточно просто:

Ввозишь ты витрину. Находишь ты этот приказ и смотришь, что там про это всё дело написано, а написано там следующее:

Холодильные шкафы-витрины компрессионного типа со стеклянной дверью, предназначенные для хранения напитков, а также для их демонстрации и продажи, с габаритными размерами 45 x 60 x 100 сантиметров общим объемом 125 литров

Твоя витрина подходит под описание шкафы-витрины? Если да, то в код 9009, если нет, то в 5019.

Соответственно, если шкаф-витрина, но без стеклянной двери и без возможности установки стеклянной двери (и какой-либо другой двери, и предназначен для охлаждения напитков - спорный момент, но я бы запихнул в витрины 5019, потому-что уже не подходит под описание из приказа, другой товар. И вот тут уже можно будет оспаривать, если откорректируют. Приводить пример большой витрины, с похожим функционалом, но без стекла (как на Фото выше) и т.д.

тут попроще ситуация. А вот вопрос с термостатами нагревающими и охлаждающими я так и не решил. 8418 или 8419.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ludmila_by » )
вопрос уже перешел в принципиальную плоскость: по каким признакам отличить витрину от мебели с холодильным оборудованием

Мне видится всё просто. Когда вещь выглядит как мебель, и будто нет холодильника, а он есть - точно не витрина. Например вот:
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,499
Благодарности:
отдано: 50
получено: 361/324
Цитата ( Vovez » )
Мне видится всё просто. Когда вещь выглядит как мебель, и будто нет холодильника, а он есть - точно не витрина. Например вот:

Это как раз таки холодильник. Просто он сделан под мебель, или встраивается в мебель, но это не делает его мебелью.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
ludmila_by
Постоялец
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 4
получено: 13/11
Цитата ( Vovez » )
Мне видится всё просто. Когда вещь выглядит как мебель, и будто нет холодильника, а он есть - точно не витрина. Например вот:

тут бытовой
ludmila_by вне форума   Ответить с цитированием
ludmila_by
Постоялец
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 4
получено: 13/11
Цитата ( Sir ELBelka » )
Если по нашенскому описывать, то всё достаточно просто:

Ввозишь ты витрину. Находишь ты этот приказ и смотришь, что там про это всё дело написано, а написано там следующее:

Холодильные шкафы-витрины компрессионного типа со стеклянной дверью, предназначенные для хранения напитков, а также для их демонстрации и продажи, с габаритными размерами 45 x 60 x 100 сантиметров общим объемом 125 литров

Твоя витрина подходит под описание шкафы-витрины? Если да, то в код 9009, если нет, то в 5019.

Соответственно, если шкаф-витрина, но без стеклянной двери и без возможности установки стеклянной двери (и какой-либо другой двери, и предназначен для охлаждения напитков - спорный момент, но я бы запихнул в витрины 5019, потому-что уже не подходит под описание из приказа, другой товар. И вот тут уже можно будет оспаривать, если откорректируют. Приводить пример большой витрины, с похожим функционалом, но без стекла (как на Фото выше) и т.д.

тут попроще ситуация. А вот вопрос с термостатами нагревающими и охлаждающими я так и не решил. 8418 или 8419.

про габариты написано: примером может служить. Т.е. еще не факт, что с бОльшими габаритами не подходит.
ludmila_by вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Sir ELBelka » )
Это как раз таки холодильник. Просто он сделан под мебель, или встраивается в мебель, но это не делает его мебелью.

Но он уж точно не витрина. Ибо то, что в нём находится, не демонстрируется, а скорее прячется. Как и факт существования самого холодильника.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ludmila_by » )
тут бытовой

А что мешает установить его в гостиничных апартаментах?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Vovez » )
А что мешает установить его в гостиничных апартаментах?

"Жабо".)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,499
Благодарности:
отдано: 50
получено: 361/324
Цитата ( ludmila_by » )
про габариты написано: примером может служить. Т.е. еще не факт, что с бОльшими габаритами не подходит.

Да, думаю, что габариты - не так важны. Если есть дверь стеклянная, то всёёёё, идёт в мебель-морозилку! Как пример, в магазинах такие большие штуки стоят, где пиво в банках выставлено. Вот я думаю, что эта штука тоже под мебель подпадает. Там же и дверь стеклянная и для демонстрации...
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
ludmila_by
Постоялец
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 4
получено: 13/11
Цитата ( Vovez » )
А что мешает установить его в гостиничных апартаментах?

так все равно он бытовой )))
ludmila_by вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru