TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
AVATAR SUOMENANTTI
Эксперт
 
Аватар для AVATAR SUOMENANTTI
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1,227
Благодарности:
отдано: 76
получено: 40/35
Цитата ( Vovez » )
А ещё одно племя Рязанскую область обойти не смогло.
Так появилась Мордовия...

Как и Коми, Ханты, манты и удмурты. Это все финно-угорская братва.
AVATAR SUOMENANTTI вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,440
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Странно, что нечетное число дошло, должны же быть каждой твари по паре...

И сказал Господь [Бог] Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем;
и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
также и из птиц небесных [чистых] по семи, мужеского пола и женского, [и из всех птиц нечистых по две, мужеского пола и женского,] чтобы сохранить племя для всей земли,
ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли.
Ной сделал все, что Господь [Бог] повелел ему.
Ной же был шестисот лет, как потоп водный пришел на землю.
И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа.
И [из птиц чистых и из птиц нечистых, и] из скотов чистых и из скотов нечистых, [и из зверей] и из всех пресмыкающихся по земле
по паре, мужеского пола и женского, вошли к Ною в ковчег, как [Господь] Бог повелел Ною.
(Ветхий завет. Бытие)

Вот здесь не поняла, почему Бог сказал Ною взять по семи чистых и по два нечистых, а тот вроде бы всё выполнил, как велено, но по итогу взял только по паре...
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Вот здесь не поняла, почему Бог сказал Ною взять по семи чистых и по два нечистых, а тот вроде бы всё выполнил, как велено, но по итогу взял только по паре...

Переводчики налажали. Как и с ТН ВЭД.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( I-P » )
И сказал Господь [Бог] Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем;
и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
также и из птиц небесных [чистых] по семи, мужеского пола и женского, [и из всех птиц нечистых по две, мужеского пола и женского,] чтобы сохранить племя для всей земли,
ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли.
Ной сделал все, что Господь [Бог] повелел ему.
Ной же был шестисот лет, как потоп водный пришел на землю.
И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа.
И [из птиц чистых и из птиц нечистых, и] из скотов чистых и из скотов нечистых, [и из зверей] и из всех пресмыкающихся по земле
по паре, мужеского пола и женского, вошли к Ною в ковчег, как [Господь] Бог повелел Ною.
(Ветхий завет. Бытие)

Вот здесь не поняла, почему Бог сказал Ною взять по семи чистых и по два нечистых, а тот вроде бы всё выполнил, как велено, но по итогу взял только по паре...

Пересорт, может поставщик налажал. Надо было сюрвейера на погрузку звать.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,440
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( I-P » )
И сказал Господь [Бог] Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем;
и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
также и из птиц небесных [чистых] по семи, мужеского пола и женского, [и из всех птиц нечистых по две, мужеского пола и женского,] чтобы сохранить племя для всей земли,
ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли.
Ной сделал все, что Господь [Бог] повелел ему.
Ной же был шестисот лет, как потоп водный пришел на землю.
И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа.
И [из птиц чистых и из птиц нечистых, и] из скотов чистых и из скотов нечистых, [и из зверей] и из всех пресмыкающихся по земле
по паре, мужеского пола и женского, вошли к Ною в ковчег, как [Господь] Бог повелел Ною.
(Ветхий завет. Бытие)

Вот здесь не поняла, почему Бог сказал Ною взять по семи чистых и по два нечистых, а тот вроде бы всё выполнил, как велено, но по итогу взял только по паре...

Так вот. Один умный, даже мудрый человек мне сообщил, что никакого противоречия нет. Сказано было брать тварей парами, вот Ной и брал парами, а сколько именно пар взял не уточняется, но указание Господа он выполнил.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( I-P » )
Так вот. Один умный, даже мудрый человек мне сообщил, что никакого противоречия нет. Сказано было брать тварей парами, вот Ной и брал парами, а сколько именно пар взял не уточняется, но указание Господа он выполнил.

"Чистые" животные - это пригодные для жертвоприношения и употребления в пищу.
То есть чистых животных нужно было взять с запасом, не только для размножения.
Очевидно Ной именно так и сделал.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890

Цитата
В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьёт его по щеке и ехидно улыбаясь, говорит:
- А что, отче, сказано ведь: "Ударили по правой щеке, подставь и левую".
Батюшка, мастер спорта по боксу, хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит:
- Сказано также, какой мерой меряете, такой и вам будет отмерено!
Испуганные прихожане спрашивают:
- Что там происходит?
Дьякон с важным видом объясняет:
- Евангелие толкуют.

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,440
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( баллон » )
"Чистые" животные - это пригодные для жертвоприношения и употребления в пищу.
То есть чистых животных нужно было взять с запасом, не только для размножения.
Очевидно Ной именно так и сделал.

Резонное замечание, но все-таки велено было взять по семи пар чистых, т.е. предполагалось, что твари эти должны были когда-нибудь приступить к размножению, а не просто быть съеденными. А больше чистых, чем нечистых, чтобы и пищи впоследствии было побольше... Можно такое предположить? Плавали они в ковчеге что-то порядка года, пока вода изливалась, а потом отливала и сошла вся на нет. Думал ли Бог о пропитании Ноя и его многчисленной семьи? Возможно. Например, сколько-то пар будет съедено, а сколько-то останется. Но после благополучного завершения путешествия Господь повелел не есть плоть. Вероятно, довольствоваться молоком... Как-то так...
Последний раз редактировалось I-P; 01.06.2022 в 16:45..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( I-P » )
Резонное замечание, но все-таки велено было взять по семи пар чистых, т.е. предполагалось, что твари эти должны были когда-нибудь приступить к размножению, а не просто быть съеденными.

Как вариант - приступить к размножению прямо во время плавания, тем самым обеспечивая Ноя и семейство свежей ягнятиной)
Но наверняка на этот счёт есть толкования Святых Отцов, возможно, речь идёт о каких-либо символах.
Где эксперт Декл?)
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Dedushka
Аналитик
 
Аватар для Dedushka
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 840
Благодарности:
отдано: 174
получено: 157/128
Павел поправил Генезис ветхозаветный: нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто...
__________________

Смысл жизни в том, чтобы достичь мудрости раньше, чем маразма.
Dedushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru