TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : код ТНВЭД на силиконовую смазку Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,489
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,486/4,347
Цитата ( I-P » )
Рассмотрение классификации в товарной позиции 2710 намеренно опустила, поскольку в MSDS ни слова о нефтепродуктах.

.

Выложенная бумажка, фуфло полное, а не MSDS . В ней нет даже раздела о компонентах. Кроме того производитель указанный на упаковке не соответствует производителю в пункте 9 этой бумажки. Для таможни "рассказ", что это MSDS на смазку в бочке из которой потом фасуют по маленьким баночкам не "проканает"
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 01.02.2023 в 11:24..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( пенсионер » )
.

Выложенная бумажка, фуфло полное, а не MSDS . В ней

Огурцом подавился?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,481
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( пенсионер » )
.

Выложенная бумажка, фуфло полное, а не MSDS . В ней

Нефтепродукты обычно указываются в MSDS как опасные компоненты. Раз не указаны, значит, есть основания полагать, что их нет. Несоответствие артикулов или маркировки, о чём Вы выше упоминали, может означать, что произвёл смазку один товарищ, а расфасовал другой. И этот другой и маркировал по-другому.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Не сомневалась ни секунды, что именно Вы придерётесь к этому моменту .

Хорошо, что я оправдал Ваши ожидания, не так ли?
Цитата
И (у меня) получается, что это должна быть такая смесь, которая не имеет права называться силиконом в первичной форме - например, смесь силикона с литиевым мылом. А смесь силикона с наполнителем (силиконовый компаунд) остаётся в 3910, как первичная форма.

А "литиевое мыло" (как продукт) не может быть "наполнителем" (как составная часть смеси)?
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( пенсионер » )
.

Выложенная бумажка, фуфло полное, а не MSDS . В ней нет даже раздела о компонентах.

Вот никаких MSDS и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие MSDS, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать, теряли в весе. Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа. (Почти цитата)
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,481
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Quantum satis » )
Хорошо, что я оправдал Ваши ожидания, не так ли?

А "литиевое мыло" (как продукт) не может быть "наполнителем" (как составная часть смеси)?

На мой взгляд, нет. Наполнители инертны, как правило. Обычно это продукты неорганической природы. А литиевое мыло часто применяется в смазках именно из-за своих свойств.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,489
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,486/4,347
Цитата ( I-P » )
Нефтепродукты обычно указываются в MSDS как опасные компоненты. Раз не указаны, значит, есть основания полагать, что их нет. Несоответствие артикулов или маркировки, о чём Вы выше упоминали, может означать, что произвёл смазку один товарищ, а расфасовал другой. И этот другой и маркировал по-другому.

Вы правы, что часто в MSDS указывают только опасные компоненты смеси, но обязатеьно указывает % содержания, что позволяет размышлять о классификации далее.
Я подозреваю, что выложенная бумажка это чистый " силикон", жидкий, который ARCHOR замешал с другими компонентами и нафасовал в баночки.
Осознавая, что я через некоторое время предстану перед Б-ом должен признаться, что в тяжелые годы имел некоторое отношение к фасовке гидродепарафината в бутылки с названием " лампадное масло"
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,481
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( пенсионер » )
.

Выложенная бумажка, фуфло полное, а не MSDS . В ней нет даже раздела о компонентах. Кроме того производитель указанный на упаковке не соответствует производителю в пункте 9 этой бумажки. Для таможни "рассказ", что это MSDS на смазку в бочке из которой потом фасуют по маленьким баночкам не "проканает"

В таком случае, каждый первый товар мы здесь обсуждать и вовсе не должны. То, как составлен MSDS, зависит даже от страны, знаю по опыту. Мы только предполагаем код на основании неполных данных, авторы вопросов, думаю, это понимают.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,481
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( пенсионер » )
Вы правы, что часто в MSDS указывают только опасные компоненты смеси, но обязатеьно указывает % содержания, что позволяет размышлять о классификации далее.
Я подозреваю, что выложенная бумажка это чистый " силикон", жидкий, который ARCHOR замешал с другими компонентами и нафасовал в баночки.
Осознавая, что я через некоторое время предстану перед Б-ом должен признаться, что в тяжелые годы имел некоторое отношение к фасовке гидродепарафината в бутылки с названием " лампадное масло"

Указав "силиконовый компаунд", автор MSDS предположил, что большинству известно, что это такое.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,481
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Апрель » )
Вот никаких MSDS и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие MSDS, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать, теряли в весе. Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа. (Почти цитата)

Вот думаю, не прибавлю ли я в весе, когда напрочь перестану читать MSDS-ы...
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru