TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста Опции темы
-
Гость
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста

Всем добрый день.
Ситуация следующая - ко мне обратился клиент, которому нужен определённый товар из Китая.
Я договорился с заводом, который его производит, и с транспортной компанией, которая его доставляет и растамаживает.
Клиент хочет заняться ВЭД и подписать контракт с заводом в Китае, чтобы возить на свой контракт (суммы большие).

Завод в Китае. Клиент в Кемерово. Транспортная во Владивостоке. Я в Москве.

Что делать в этой ситуации?
Можно ли как-то оформить эксклюзивное представительство интересов этого клиента на Владивостокской таможне на меня?
И, если да, то как это делается? + ещё получается так, что я должен буду перепоручить представление интересов клиента транспортной во Владивостоке.

Идея в том, чтобы таможенные платежи от этого клиента, а также плата за оформление и доставку контейнеров проходили через меня (чтобы я их потом переводил транспортной).
Клиент на транспортную напрямую выйти не должен и не должен узнать о моей прибыли, конечно же.

Кто может подсказать, как это делается?
- вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
В случае платежей за транспорт Вы можете выступать как прокладка-посредник, прокачивая через себя платежи от клиента к морским линиям и железнодорожным экспедиторам. Выступить в качестве прокладки между таможенным органом и клиентом не получится. Для этого Вы должны быть включены в реестр таможенных брокеров.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
-
ProLex
Постоялец
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 21
получено: 7/5
А вариант посредничества с модным названием "аутсорсинг"?
Там правда смысл в том, чтоб клиент в ВЭД вообще не лез...
Договор на оказание услуг, уж точно должен работать!
Вы им услуги по транспортировке и растаможке через третьих лиц, но вам придется весь объем работы через себя пропускать!
А если не хотите париться, а только сливки снимать - договаривайтесь с брокером и транспортом о ваших процентах за предоставление клиента ))) это возможно обычно если вы к ним не на улице подошли впервые в жизни))
Глупостей не понаписал? Поправьте если чего!
Последний раз редактировалось ProLex; 29.09.2010 в 11:11..
ProLex вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Этот вариант ему не подходит. Клиент хочет самостоятельно заключить контракт с китайцами.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( ProLex » )
А вариант посредничества с модным названием "аутсорсинг"?
Там правда смысл в том, чтоб клиент в ВЭД вообще не лез...
Договор на оказание услуг, уж точно должен работать!
Вы им услуги по транспортировке и растаможке через третьих лиц, но вам придется весь объем работы через себя пропускать!
А если не хотите париться, а только сливки снимать - договаривайтесь с брокером и транспортом о ваших процентах за предоставление клиента ))) это возможно обычно если вы к ним не на улице подошли впервые в жизни))
Глупостей не понаписал? Поправьте если чего!

Всё правильно!
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Это тоже не подходит. Читайте изначально условия задачи: клиент не должен выходить напрямую на транспортную компанию и не должен знать о комиссии топикстартера.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Пациент хочет и на елку влезть и штаны не порвать. Клиент хочет возить под свой контракт? Соответственно, в гр. 9 будет стоять ИНН клиента. Соответственно таможенные платежи будет уплачивать Клиент и только он.
Это первое. И второе, кого собираются прописывать в гр.54 при оформлении, где собираются оформлять? Во Владике, В Кемерово, в Москве?
Сдается мне, пациент нашел жирного тупого кемеровского пингвина, который через Москву оформляет в Кемерово товар, который поставляется из Китая через Владивосток. Вон оно как, Михалыч!
Молодец парень, шоб я так жил!
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Последний раз редактировалось Дедушка с кайлом; 29.09.2010 в 11:26..
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Brock » )
Это тоже не подходит. Читайте изначально условия задачи: клиент не должен выходить напрямую на транспортную компанию и не должен знать о комиссии топикстартера.

Н-да, не учёл... Чёт в голову приходит только одно - если клиент хочет сам заключить, платежи в таможню ему и платить. С транспортной-то проще, там прослойку включить легко...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
-
Гость
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Спасибо всем.
Т.е. как я понял - единственный вариант - прокладка между клиентом и компаниями, оказывающими транспортные услуги.
А как-то эксклюзив на такое может быть сделан или, может быть, есть какие-то механизмы, с помощью которых это можно осуществить?
Или клиент при любом случае сможет меня послать и обратиться к другим, раз у него будет прямой контракт с заводом?
- вне форума   Ответить с цитированием
-
Гость
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Пациент хочет и на елку влезть и штаны не порвать. Клиент хочет возить под свой контракт? Соответственно, в гр. 9 будет стоять ИНН клиента. Соответственно таможенные платежи будет уплачивать Клиент и только он.
Это первое. И второе, кого собираются прописывать в гр.54 при оформлении, где собираются оформлять? Во Владике, В Кемерово, в Москве?

Под свой.
Оформление во Владике.
- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru