TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
radikal
Старожил
 
Аватар для radikal
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 28
получено: 32/26
Цитата ( ThickAsABrick » )
Потому что в РБ НДС 20%. Покуритие письмо ФТС 01-11/40580 от 13.08.2012...

покурил
Пример:
Ставка ввозной таможенной пошлины в отношении товара согласно Единому таможенному тарифу Таможенного союза установлена в размере 10%, при этом для Республики Казахстан применяется изъятие - сниженная ставка ввозной таможенной пошлины в размере 5%. При таможенной стоимости товара, составляющей 10000 руб., сумма ввозной таможенной пошлины, которая должна быть обеспечена, составит 1000 руб. (в Российской Федерации - 10000 руб. х 10% = 1000 руб., в Республике Беларусь - 10000 руб. х 10% = 1000 руб., в Республике Казахстан - 10000 руб. х 5% = 500 руб.).
Ставка налога на добавленную стоимость в отношении этого же товара в Российской Федерации установлена в размере 10%, в Республике Беларусь - 20%, в Республике Казахстан - 12%. Сумма налога на добавленную стоимость, которая должна быть обеспечена, составит 2200 руб. (в Российской Федерации - (10000 руб.+ 1000 руб.) х 10% = 1100 руб., в Республике Беларусь - (10000 руб.+ 1000 руб.) х 20% = 2200 руб., в Республике Казахстан - (10000 руб.+ 1 000 руб.) х 12%= 1320 руб.).
Общая сумма обеспечения по товару составит 3200 руб., состоящая из 1000 руб. ввозной таможенной пошлины и 2 200 руб. налога на добавленную стоимость.


осталось застрелиться...
radikal вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( ilyavppg » )
Никаких денег не хватит катать инспекторов с каждой машиной. Не согласны они, единственная возможность - отдельная полоса и видеонаблюдение

А никто и не должен спрашивать их согласия. Это их обязанность, а не право.
Это их трудности. Туда на фуре, обратно пешком, если нет служебной машины.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
А никто и не должен спрашивать их согласия. Это их обязанность, а не право.
Это их трудности. Туда на фуре, обратно пешком, если нет служебной машины.

Можно сделать широкий жест и подарить им самокат. Или беговел
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
zina1963
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( l e x » )
Привет, коллеги.

У меня сегодня случилась обсуждаемая ситуация. Детали со слов перевоза:

Идет сборник.У меня последнее место выгрузки. Машина пришла на первое место (Сходненский ТП), груз благополучно оформился, и.... машину не направляют на мой пост и требуют, чтобы я оформил ПТД....Типа моя ПТД - это синоним ГС. Покурил РКТС 438, приказ 1179 - оснований кидать предварительную, кроме как моего СОБСТВЕННОГО желания, не увидел.

PS Груз идет по TIR, с листами всё гуд, обеспечение в норме
Вопросов, собственно 2:

1. Чё происходит? До 14 августа почти месяц!!!
2. Как помочь перевозу уехать из Сходни на мой пост (тоже МОТ)?


У меня вчера другая ситуация была. У меня как раз первое место доставки на Сходненском т/п, мой груз выгрузили, но перевозчика не отпустили. Едет по Тир. Таможня начала требовать с перевозчика транзитную декларацию в электронном виде. Им объясняешь, что транзитка в данном случае - это ТИР. Они мол - давай нам ТИР в XML формате, для того, чтобы они оформили у себя в электронике транзитку и направили на след пост. В итоге, пока мы им не предоставили тир в электронном виде, машина не уехала. Водила по- русски не понимает, перевозчик в шоке, просит объяснить, что вообще происходит. Самое главное, сборники, которые идут уже с границы по транзиткам не трогают. там все уже заполнено и грузы направлены на разные посты, а вот те, которые идут по ТИР вот так вот мурыжат... Про 14 августа тихо молчат.. сами не знают, как и что будет происходить..
zina1963 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( zina1963 » )
У меня вчера другая ситуация была. У меня как раз первое место доставки на Сходненском т/п, мой груз выгрузили, но перевозчика не отпустили. Едет по Тир. Таможня начала требовать с перевозчика транзитную декларацию в электронном виде. Им объясняешь, что транзитка в данном случае - это ТИР. Они мол - давай нам ТИР в XML формате, для того, чтобы они оформили у себя в электронике транзитку и направили на след пост. В итоге, пока мы им не предоставили тир в электронном виде, машина не уехала. Водила по- русски не понимает, перевозчик в шоке, просит объяснить, что вообще происходит. Самое главное, сборники, которые идут уже с границы по транзиткам не трогают. там все уже заполнено и грузы направлены на разные посты, а вот те, которые идут по ТИР вот так вот мурыжат... Про 14 августа тихо молчат.. сами не знают, как и что будет происходить..

А у инспектора что рук нет?
Скажите ему, чтобы в АСКТТ2 когда закроет доставку -нажмет правую клавишу мышки и выберет "сохранить (например на рабочий стол). Когда будет открывать переадресовку - также правой клавишей "вставить". После этого меняет несколько полей (причем не декларантских, а инспекторских: например номер ЗПУ, срок доставки и т.д.)
И вася-кот.
И не надо никаких XML форматов.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
А у инспектора что рук нет?
Скажите ему, чтобы в АСКТТ2 когда закроет доставку -нажмет правую клавишу мышки и выберет "сохранить (например на рабочий стол). Когда будет открывать переадресовку - также правой клавишей "вставить". После этого меняет несколько полей (причем не декларантских, а инспекторских: например номер ЗПУ, срок доставки и т.д.)
И вася-кот.
И не надо никаких XML форматов.

Дружище, неужели ты думаешь тот кто замутил не знает этого. Это же не стажера посадили оформлять.
Расчет простой: надут тампреда (с которым есть договорённость на процент) и он оформит. Не найдут, мне в клюве принесут, за нажатие шифт+инсёрт и контрол+инсерт.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
november
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 98
Благодарности:
отдано: 16
получено: 11/8
Цитата ( att77 » )
иностранный перевозчик - не член АСМАПа. не парьтесь
на саму IRU пока не возбухают. так. рассейских возчиков решили поднагнуть

А вы уверены, что это коснется только российских перевозчиков (типа членов АСМАП)? В Письме ФТС, которое обсуждается, об этом ничего не сказано, они просто пишут, что "помещение товаров под ТП Там.транзита с использованием книжек МДП осуществлять при условии обеспечения...."ю Из чего я делаю логический вывод, что это касается всех едущих под МДП независимо от"национальности". ??
november вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( zina1963 » )
У меня вчера другая ситуация была. У меня как раз первое место доставки на Сходненском т/п, мой груз выгрузили, но перевозчика не отпустили. Едет по Тир. Таможня начала требовать с перевозчика транзитную декларацию в электронном виде. Им объясняешь, что транзитка в данном случае - это ТИР. Они мол - давай нам ТИР в XML формате, для того, чтобы они оформили у себя в электронике транзитку и направили на след пост. В итоге, пока мы им не предоставили тир в электронном виде, машина не уехала. Водила по- русски не понимает, перевозчик в шоке, просит объяснить, что вообще происходит. Самое главное, сборники, которые идут уже с границы по транзиткам не трогают. там все уже заполнено и грузы направлены на разные посты, а вот те, которые идут по ТИР вот так вот мурыжат... Про 14 августа тихо молчат.. сами не знают, как и что будет происходить..

Это я с Вами в одной машине ехал походу . Я разговаривал сегодня со Сходненским, действительно, ссылались на РКТС 438 и предоставление электронной копии транзитной декларации. Распоряжение руководства поста, нагибать ТИРованых перевозов во исполнение 438_го

Слова перевоза о требовании ПТД не подтвердились. При общении с ним я выяснил, что эл.копию копию высылали на Сходненский с Каменного Лога.

Спасибо за помощь !!!!
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
А у инспектора что рук нет?
Скажите ему, чтобы в АСКТТ2 когда закроет доставку -нажмет правую клавишу мышки и выберет "сохранить (например на рабочий стол). Когда будет открывать переадресовку - также правой клавишей "вставить". После этого меняет несколько полей (причем не декларантских, а инспекторских: например номер ЗПУ, срок доставки и т.д.)
И вася-кот.
И не надо никаких XML форматов.

Я сегодня о тебе как раз вспоминал, что тебе рук не жалко при оформлении, и лишний клац про клавишам сделать не проблема... Побольше бы таких
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
wwg2
Постоялец
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Химки
Сообщений: 102
Благодарности:
отдано: 8
получено: 23/13
Цитата ( att77 » )
иностранный перевозчик - не член АСМАПа. не парьтесь
на саму IRU пока не возбухают. так. рассейских возчиков решили поднагнуть

Если не прогнется связка АСМАП - МСАТ, как гарант работоспособности сиситемы МДП ТИР - то остановят всех и национальность перевозчика не причем.
__________________

все не так уж плохо, все будет еще хуже.
wwg2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru