TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Загранпаспорт и европрава Опции темы
Артем30
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Загранпаспорт и европрава

Народ, у меня такой вопрос. Нужны ли загранпаспорт и европрава для покупки авто в Белоруссии и вывоза его от туда?
Артем30 вне форума   Ответить с цитированием
katataka
Гость
 
простой внутренний паспорт рф. а вод. удостоверение для покупки не нужно. если кто и спросит так это гаи на дороге.им достаточно любого действительного в. у. а европейские там они или африканские им глубоко по...
  Ответить с цитированием
просто гость
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: заМКАДыш
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Артем30 » )
Народ, у меня такой вопрос. Нужны ли загранпаспорт и европрава для покупки авто в Белоруссии и вывоза его от туда?

блин на фига открывать новую тему, когда про авто из РБ и ТС аж две штуки рядом ??!!
нет не нужны. гражданский паспорт действует по всей территории СНГ. РФ права действуют по СНГ ЕС и еще в ряде гос-тв. что вообще есть европрава?
просто гость вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
есть права для заграницы

Цитата ( просто гость » )
блин на фига открывать новую тему, когда про авто из РБ и ТС аж две штуки рядом ??!!
нет не нужны. гражданский паспорт действует по всей территории СНГ. РФ права действуют по СНГ ЕС и еще в ряде гос-тв. что вообще есть европрава?

есть есть такие. пара моих клиентов (в начале 2000х) делали. и в Германию с ними приезжали. Книженция зеленая такая, зеленая кажется.
Немаленькая....
Для получения ничего из экзаменов сдавать не надо (кроме небольшого количества денег, сбора).

Ну.... прикол в том, что там все будет латинскими буквами.

Что с тех пор поменялось не знаю ....

А в Германии и др Евпропах можете ездить с вашими русскими правами (обычными). Европрава для этого нафиг не надо. Хотя по моему они всеж назывались интернациональным водительским удостоверением.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
просто гость
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: заМКАДыш
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Justas.Berlin » )
есть есть такие. пара моих клиентов (в начале 2000х) делали. и в Германию с ними приезжали.Хотя по моему они всеж назывались интернациональным водительским удостоверением.

вот-вот и приставка евро тут совершенно не к месту. это для стран американского континента и Азии (пишущей иероглифами)
просто гость вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
интересная трактовка, а по факту:

Цитата ( просто гость » )
вот-вот и приставка евро тут совершенно не к месту. это для стран американского континента и Азии (пишущей иероглифами)

К евро и Азии "иностранные" права отношения НЕ имеют.

По факту наши обычные права были бы единственными, но случилась ляпа:
- Наши перепутали установленной Международной конвенцией порядок строк (7-я и 8-я если не ошибаюсь). Дабы закрыть этот огрех выпустили Водительское Удостоверение Международного Образца.

По жизни же на этот огрех в обычных правах перестали обращать внимание (хотя у мну году в 98-м помню была проблема в прокате Испании)
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru