TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подача ДТ на товар менее 200 Евро Опции темы
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,496
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Цитата ( Flinttt » )
добавил бы в доставку в дтс,да я знаю что ее можно не заполнять. получил бы таможенную стоимость 40 евро .

и это называется без проблем? это противоречит праву ЕАЭС, таможенная стоимость значит определена неправильно
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( SV » )
и это называется без проблем? это противоречит праву ЕАЭС, таможенная стоимость значит определена неправильно

яже писал,что Вы правы с юридической точки зрения
если бы оформление было как раньше,когда с инспектором было можно общаться и доказывать свою правоту на берегу, то да. а сейчас, когда в ЦЭДы даже начальнику поста не дозвониться,а брокер находится в другом регионе от места оформления ДТ, я бы пошел по более простому пути,если он не сулит сложностей в последствии.
больше - не меньше, в минус я корректировок не помню
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
Цитата ( Flinttt » )
яже писал,что Вы правы с юридической точки зрения
если бы оформление было как раньше,когда с инспектором было можно общаться и доказывать свою правоту на берегу, то да. а сейчас, когда в ЦЭДы даже начальнику поста не дозвониться,а брокер находится в другом регионе от места оформления ДТ, я бы пошел по более простому пути,если он не сулит сложностей в последствии.
больше - не меньше, в минус я корректировок не помню

есть такое слово: "конформизм"
Приспособленчество, пассивное принятие господствующего порядка, бездумное следование общим мнениям, модным течениям
__________________

Всю жизнь пытаюсь по Чехову: "По капле выдавливать из себя раба." Иногда получается. Но там еще столько этой мерзкой жидкости.
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( dsv » )
есть такое слово: "конформизм"
Приспособленчество, пассивное принятие господствующего порядка, бездумное следование общим мнениям, модным течениям

"клиенториентированность!"
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( dsv » )
есть такое слово: "конформизм"
Приспособленчество, пассивное принятие господствующего порядка, бездумное следование общим мнениям, модным течениям

мы тут давеча подавали ДТ,получатель был из Зеленограда. ДТ зависла на 2 дня по запросу - указать название улицы получателя в 14ой графе. инспектора не смутил тот момент,что в учредительных доках,в огрн и налоговой название улицы также отсутствует. вот он должен быть и все. выслали выкопировку из Википедии,что нет там в принципе названий улиц. но 2 дня потеряли. а оно надо?
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Bespokojnaja
Завсегдатай
 
Аватар для Bespokojnaja
 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 37
получено: 10/6
Цитата ( Flinttt » )
у меня вопрос к опытным коллегам, который здесь поднимался:
Ктонибудь сталкивался с официальным трактованием фразы из п4 ст47
я ее выделю жирным чтоб не дублировать
что подразумевается под - по одному транспортному (перевозочному) документу ? Я так понял многие трактуют это как один инвойс - одна накладная. а почему? я это читаю как то,что поставляемый до 200 евро товар должен находиться весь в одном товаро-транспортном документе,а не так, что к примеру привезли 30 каталогов в 30ти накладных по 30 инвойсам общей стоимостью в 30 евро. Или есть какието разъяснения,практика о которой я не знаю. Когда вводили эти 200 евро там были временные ограничения - одна поставка в месяц, но сейчас в статье я такого не встретил.

Плюсуюсь, задавала этот же вопрос, ссылок на НПА никто не подсказал, только мысли Герды о нескольких инвойсах в одной накладной, с которыми я, в общем-то, согласна. Но в целом у меня всё равно не укладывается в голове, почему один = отдельный
Последний раз редактировалось Bespokojnaja; 19.02.2020 в 11:31..
Bespokojnaja вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,577
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( Bespokojnaja » )
Плюсуюсь, задавала этот же вопрос, ссылок на НПА никто не подсказал, только мысли Герды о нескольких инвойсах в одной накладной, с которыми я, в общем-то, согласна.

ну инвойс же не транспортный или перевозочный документ. а коммерческий.
мои мысли

для авто- транспортный документ- СМР
для авиа- AWB (airwaybill)
Для ж/д- СМГС
для моря- х/з ( ниразу море не возил) опытные коллеги подскажут. кмк коносамент.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,641
Благодарности:
отдано: 2,358
получено: 6,009/5,002
Цитата ( Flinttt » )
мы тут давеча подавали ДТ,получатель был из Зеленограда. ДТ зависла на 2 дня по запросу - указать название улицы получателя в 14ой графе. инспектора не смутил тот момент,что в учредительных доках,в огрн и налоговой название улицы также отсутствует. вот он должен быть и все. выслали выкопировку из Википедии,что нет там в принципе названий улиц. но 2 дня потеряли. а оно надо?

Нельзя пустой графу оставлять, надо было точку поставить
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
tnved
Старожил
 
Аватар для tnved
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 451
Благодарности:
отдано: 104
получено: 60/50
Цитата ( Flinttt » )
мы тут давеча подавали ДТ,получатель был из Зеленограда. ДТ зависла на 2 дня по запросу - указать название улицы получателя в 14ой графе. инспектора не смутил тот момент,что в учредительных доках,в огрн и налоговой название улицы также отсутствует. вот он должен быть и все. выслали выкопировку из Википедии,что нет там в принципе названий улиц. но 2 дня потеряли. а оно надо?

Вопрос немного не по теме: С каких пор Википедия стала источником достоверной информации?
Википедия теперь официальное государственное издание и подходит таможне для подтверждения информации о том есть ли улица в адресе.
__________________

Не ври брокеру и не скрывай от него – дороже обойдётся(C)
Последний раз редактировалось tnved; 19.02.2020 в 10:20.. Причина: опечатка
tnved вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,496
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Цитата ( tnved » )
Вопрос немного не по теме: С каких пор Википедия стала источником достоверной информации?
Википедия теперь официальное государственное издание и подходит таможне для подтверждения информации о том есть ли улица в адресе.

Информация, представленная участниками ВЭД на добровольной основе.
Базы данных, созданные самостоятельно.
Информация, размещенная в сети Интернет.
Информация, содержащаяся в информационно-аналитических справках.
Иные источники информации, в том числе собственные аналитические материалы.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru