TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Где логика таможни?! (снова тамож. стоимость) Опции темы
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Аграрий » )
... Думаю, что для решения обсуждаемой проблемы будет достаточно заявить стоимость не по первому методу.

А есть варианты с первым?
Цитата ( Jordan » )
ввозим уже давно по этим безвозмездным контрактам!!!

  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Аграрий
Постоялец
 
Аватар для Аграрий
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: ЦФО - окраина России
Сообщений: 168
Благодарности:
отдано: 6
получено: 9/9
Цитата ( R_I_N » )
А есть варианты с первым?

Я так понял, что автор хотел заявляться (или уже заявился) по первому
Аграрий вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( Аграрий » )
Я так понял, что автор хотел заявляться (или уже заявился) по первому

Если это ввоз в уставный фонд, то ни о каком первом и речи быть не может.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Аграрий
Постоялец
 
Аватар для Аграрий
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: ЦФО - окраина России
Сообщений: 168
Благодарности:
отдано: 6
получено: 9/9
Цитата ( Гантенбайн » )
Если это ввоз в уставный фонд, то ни о каком первом и речи быть не может.

Да, я это уже видел в посте # 6
Аграрий вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jordan
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 441
Благодарности:
отдано: 145
получено: 10/10
Цитата
Я так понял, что автор хотел заявляться (или уже заявился) по первому

Вы всё правильно поняли! И неоднократно так заявлялись!!! Так тянется уже давно..С тех пор как один там. брокер попросил сделать эти долбанные "безвозмездно-возмездные" контракты!!!!! (вот вам еще раз текст из контракта: "китайская сторона осуществляет инвестиции, путем поставки оборудования и материалов. Ввозимое оборудование используется для собственных нужд Российской стороны с целью увеличения уставного капитала". ). К данным контрактам паспорта сделки мы ни разу не делали!!!!!
Товарищи специалисты, скажите пожалуйста а имеют ли право на существование такие вот контракты вообще?? Естественно в рамках таможенном оформления...! Я так понимаю мою фирму очень здорово накалол таможенный брокер по просьбе которого печатали эти странные контракты! Вообще, что вы думаете о подобной "котовасии"? Я понимаю, что все это выглядит не иначе как бред, но всё же..?!
Jordan вне форума   Ответить с цитированием
Jordan
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 441
Благодарности:
отдано: 145
получено: 10/10
Цитата ( Аграрий » )
Вот список нормативки по ввозу уставного капитала:
письмо ФТС № 05-17/14390 от 16.10.08
приказ ФТС № 465 от 22.04.08
письмо ФТС № 01-06/34547 от 04.10.06
письмо ГТК № 15-14/36961 от 24.10.05
письмо ГТК № 01-06/36775 от 21.10.05
письмо ГТК№ 01-06/27838 от 15.08.05

А вот за это спасибо вам огроменное! оформлю в уставняк как полагается и с меня магарыч! не отделаетесь просто так!

P.S: некогда наш юрист делал запрос на таможню по поводу схемы оформления в устав...в ответ пришло пустое письмо...(не шучу)))
БРокерам не доверяем ибо они намутили с этими контрактами, точнее моя контора по их настоянию. Буду оформлять сам как полагается. Спасибо друзья!
Jordan вне форума   Ответить с цитированием
Аграрий
Постоялец
 
Аватар для Аграрий
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: ЦФО - окраина России
Сообщений: 168
Благодарности:
отдано: 6
получено: 9/9
Цитата ( Jordan » )
А вот за это спасибо вам огроменное!

Это слишком много! Там на каждом посте справа внизу есть для этого "специальное место"
Последний раз редактировалось Аграрий; 05.03.2009 в 13:32..
Аграрий вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Аграрий
Постоялец
 
Аватар для Аграрий
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: ЦФО - окраина России
Сообщений: 168
Благодарности:
отдано: 6
получено: 9/9
Цитата ( Jordan » )
Я так понимаю мою фирму очень здорово накалол таможенный брокер по просьбе которого печатали эти странные контракты!

Вы все правильно поняли: брокер вас подвел - просто ему и таможне так проще было оформлять ГТД. Боюсь, что при этом вы никогда не увидите возврат своего обеспечения таможенных платежей.
Если на поступающие в настоящее время товары ГТД еще не поданы, то, думаю, будет полезно взять коробочку конфет и съездить в отдел платежей таможни (чтобы понимать перспективу освобождения от уплаты таможенных платежей). Поговорить там по душам и выяснить как дальше жить.
Нелишне, также, выяснить: кто будет принимать решение по таможенной стоимости по Вашему уставняку - пост или ОКТС (п. 5 приказа ГТК № 1399) - и уже с ними определиться по порядку заявления таможенной стоимости.
Аграрий вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( Jordan » )
Вы всё правильно поняли! И неоднократно так заявлялись!!! Так тянется уже давно..С тех пор как один там. брокер попросил сделать эти долбанные "безвозмездно-возмездные" контракты!!!!! (вот вам еще раз текст из контракта: "китайская сторона осуществляет инвестиции, путем поставки оборудования и материалов. Ввозимое оборудование используется для собственных нужд Российской стороны с целью увеличения уставного капитала". ). К данным контрактам паспорта сделки мы ни разу не делали!!!!!
Товарищи специалисты, скажите пожалуйста а имеют ли право на существование такие вот контракты вообще?? Естественно в рамках таможенном оформления...! Я так понимаю мою фирму очень здорово накалол таможенный брокер по просьбе которого печатали эти странные контракты! Вообще, что вы думаете о подобной "котовасии"? Я понимаю, что все это выглядит не иначе как бред, но всё же..?!

Ничего не понимаю, какой может быть контракт при ввозе в уставный фонд?
В 44 графе ГТД по цифрой 3 указывается устав, в рамках которого (финансовых и временных) и ввозится оборудование. Какие ещё могут быть "безвозмездно-возмездные" контракты"? И что, при ввозе Ваша фирма получала условное освобождение (под депозит) от уплаты пошлин и налогов (до постановки на баланс)?
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Аграрий
Постоялец
 
Аватар для Аграрий
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: ЦФО - окраина России
Сообщений: 168
Благодарности:
отдано: 6
получено: 9/9
Цитата ( Гантенбайн » )
И что, при ввозе Ваша фирма получала условное освобождение (под депозит) от уплаты пошлин и налогов (до постановки на баланс)?

Не, он же написал выше, что обеспечение ни разу не вернули (и это естественно).
Аграрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru