TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Административка за Предварительную декларацию Опции темы
ЕВГЕН555
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/3
Да еще прикол,Уведомление о прибытии на досмотр зеленые высылают моему директору который находится за 5 тыщ верст от места досмотра.Мол ты же гудвин,нука быстро сюда примчался.Не знаю шо у них там за инструкции.
ЕВГЕН555 вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( ЕВГЕН555 » )
Да еще прикол,Уведомление о прибытии на досмотр зеленые высылают моему директору который находится за 5 тыщ верст от места досмотра.Мол ты же гудвин,нука быстро сюда примчался.Не знаю шо у них там за инструкции.

и досмотр...начали...без открыточки о вручении ????
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( ЕВГЕН555 » )
Да еще прикол,Уведомление о прибытии на досмотр зеленые высылают моему директору который находится за 5 тыщ верст от места досмотра.Мол ты же гудвин,нука быстро сюда примчался.Не знаю шо у них там за инструкции.

Интересно, на какие статьи ТК и приказы идёт ссылка в данном "приглашении"? Это уж совсем нонсенс. Напротив, получателя могут допустить к участию в досмотре по величайшему соизволению, по его обоснованной просьбе.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Право на осмотр товара на территории РФ возникает у декларанта только после завершения процедуры ВТТ или если ГТД подаётся в таможенный орган пунта пропуска и хранение производится в ЗТК данного ПП.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
ЕВГЕН555
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/3
Как я уже говорил досмотр назначен был в ходе проверки ПРД,т.е груза еще не было. Допустим я подаю ПРД и вместе с ним пишу заявление: прошу разрешения осмотреть товар по прибытии оного на территорию РФ, осматриваю груз, нахожу косяк влияющий на размер платежей и тут нарисовывается ст.133 п.2: Изменение, дополнение сведений заявленных в принятой ГТД, допускаются с разрешения таможенного органа при соблюдении следующих условий: если вносимые изменения не влияют на принятие решения о выпуске товаров и не влекут за собой необходимости изменять сведения, влияющие на определение размера суммы уплачиваемых платежей,,,,,,,,,и т.д.А у меня влияет на платежи.Так я понимаю значит недопускаются изменения.
Далее мои действия? Коллеги наставляйте на путь истинный.
ЕВГЕН555 вне форума   Ответить с цитированием
ЕВГЕН555
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/3
Я так понимаю только отзыв и реэкспорт.
ЕВГЕН555 вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( ЕВГЕН555 » )
Я так понимаю только отзыв и реэкспорт.

нужен режим таможенного склада...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
[quote=Veteran22;908675]2ЕВГЕН555: Как-то все мутно в этих постановлениях.
Цитата
в качестве необходимого элемента общего понятия состава правонарушения выступает липа, наличие которой является во всех отраслях права предпосылкой возложения юридической ответственности{/quote]
Я не юрист, но такого юридического понятия, по-моему, нет.
Далее, в ГТД было заявлено 6000 веников "Аргон" общим весом 2000 кг, т.е 0,333 кг/шт, а выявлено тех же излишних веников 250 шт общим весом 250 кг, т.е. уже по 1 кг/шт. Скажите честно, сами сочиняли?

Нет, он не сам сочинял. Он просто шифровался, поелику возможно. Зря, между прочим. Дело такое действительно есть. С другим номером. Я его сейчас читаю. Интересно, будет ли таможня подаватьна кассацию?
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
ЕВГЕН555
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/3
Господа, дело развалили на акте досмотра,мое отсутствие играло ключевую роль. И всетаки считаю,что по ПРД привлекать не должны.По сибирскому региону у нас вся судебная практика за то,что бы не возбуждать дела по ПРД,таможня тоже такого мнения была до недавних пор.У меня еще одно дело всплыло,буду держать в курсе.
ЕВГЕН555 вне форума   Ответить с цитированием
Обормот
Гость
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Поздравляю!
Обормот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru