TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Письма из Таможни с вопросами Опции темы
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
а ведь предупреждали тех кто возил на продажу , а таможил по етс как для личного пользования - ставьте сразу на учёт и только потом продавайте , так нет же , копейку сэкономить нужно же
вот таможня и взялась за таких дельцов
E96 вне форума   Ответить с цитированием
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
Цитата ( E96 » )
а ведь предупреждали тех кто возил на продажу , а таможил по етс как для личного пользования - ставьте сразу на учёт и только потом продавайте , так нет же , копейку сэкономить нужно же
вот таможня и взялась за таких дельцов

ну и что. что тут можно предъявить. тем более направлять какие-то бредовые письма к лицам которые не имеют ни какого отношения к ввозу т/с в РФ. если таможню интересует основания отчуждения данного т/с, стоимость сделки т.д. и т.п.welcome to ГИБДД.
вова88 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( E96 » )
а ведь предупреждали тех кто возил на продажу , а таможил по етс как для личного пользования - ставьте сразу на учёт и только потом продавайте , так нет же , копейку сэкономить нужно же
вот таможня и взялась за таких дельцов

А зачем ставить на учет? Что это изменит?
И, вообще, подобные вопросы может задавать налоговая, а не всякие таможни/ГАИ
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Где-то в российском законодательстве написано (не помню где), что количество товаров для личного пользования определяется таможенником самостоятельно. Поэтому вот эти фразы - "ну 10 машин в год на одного физика - это нормально" - не катят. Таможенник определяет сколько машин в год нормально. и с этим не поспорить.
В этом смысле белорусское законодательство более прозрачно - там четко написано - одна машина в год.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
Цитата ( belcustoms » )
В этом смысле белорусское законодательство более прозрачно - там четко написано - одна машина в год.

Ну это тоже не правильно. Машины разные бывают и для разных целей используются. Ну например одна машина для лета, другая для зимы, третья для охоты
вова88 вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( вова88 » )
Ну это тоже не правильно. Машины разные бывают и для разных целей используются. Ну например одна машина для лета, другая для зимы, третья для охоты

Ну родственников же никто не отменял)).
На себя - для лета, на жену - для зимы, на дедушку - для охоты))
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Bert548
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 98
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/6
Цитата ( Spirales » )
Я тоже так думаю. Не только по мне работают... у друзей и знакомых тоже такая ситуация.


У меня была похожая хрень в 2009. Правда я как ИП таможил. Началось после повышения пошлин, денежные потоки-то иссякли Сначала таможня решила сделать деньги из воздуха и предложила мне доплатить за ввезенные машины за 3 года порядка 2 лямов. Итог 12 арб.судов, все выиграл. А ч/з пару недель после окончания таможенной эпопеи нарисовалась выездная проверка из ИФНС. Похоже по звонку. Тоже письма писали покупателям с подобными вопросами, все больше на предмет -а за скока покупали? Ну и накопали конечно на 200тр доплаты по налогам. Там и по безналу несколько авто проходили. Как мне обьяснили, ДКП это для них мало что значит. Если будут показания (прямо как в ментовке) покупателя о цене, то это является для ИФНС поводом считать занижением налогооблагаемой базы. Судиться с налоговой у меня не было уже ни сил, ни желания. На все, про все ушло больше 1.5 лет. А нервов никто не считал.
,
Bert548 вне форума   Ответить с цитированием
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
А если покупатель скажет что купил за мульен долларов
вова88 вне форума   Ответить с цитированием
Spirales
Завсегдатай
 
Аватар для Spirales
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( Bert548 » )
У меня была похожая хрень в 2009. Правда я как ИП таможил. Началось после повышения пошлин, денежные потоки-то иссякли Сначала таможня решила сделать деньги из воздуха и предложила мне доплатить за ввезенные машины за 3 года порядка 2 лямов. Итог 12 арб.судов, все выиграл. А ч/з пару недель после окончания таможенной эпопеи нарисовалась выездная проверка из ИФНС. Похоже по звонку. Тоже письма писали покупателям с подобными вопросами, все больше на предмет -а за скока покупали? Ну и накопали конечно на 200тр доплаты по налогам. Там и по безналу несколько авто проходили. Как мне обьяснили, ДКП это для них мало что значит. Если будут показания (прямо как в ментовке) покупателя о цене, то это является для ИФНС поводом считать занижением налогооблагаемой базы. Судиться с налоговой у меня не было уже ни сил, ни желания. На все, про все ушло больше 1.5 лет. А нервов никто не считал.
,

Спасибо за ответ. Я что-то вроде этого и ожидаю.
Spirales вне форума   Ответить с цитированием
Spirales
Завсегдатай
 
Аватар для Spirales
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( вова88 » )
А если покупатель скажет что купил за мульен долларов

Да это мое слово против его. Я сказал 1 он сказал 10
Spirales вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru