TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : закрытие экспортной из ЕС Опции темы
polansky
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 25
получено: 0/0
закрытие экспортной из ЕС

Коллеги,
подскажите, пожалуйста, как быстро закрытая экспортная декларация появляется в системе http://ec.europa.eu/taxation_customs.../index_en.htm?
Вопрос в том, что пришла поставка из Европы, уже растаможилась, а не могу понять- закрыт ли экспорт в ЕС!
polansky вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( polansky » )
Коллеги,
подскажите, пожалуйста, как быстро закрытая экспортная декларация появляется в системе http://ec.europa.eu/taxation_customs.../index_en.htm?
Вопрос в том, что пришла поставка из Европы, уже растаможилась, а не могу понять- закрыт ли экспорт в ЕС!

Бывает, что при абсолютно белых поставках система вообще не идентифицирует EX1 .
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Паромщик
Старожил
 
Аватар для Паромщик
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 465
Благодарности:
отдано: 17
получено: 111/82
Попробуйте вбить номер сюда: http://ec.europa.eu/taxation_customs...cshome?Lang=EN
Паромщик вне форума   Ответить с цитированием
polansky
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 25
получено: 0/0
Цитата ( баллон » )
Бывает, что при абсолютно белых поставках система вообще не идентифицирует EX1 .

а какой есть еще способ европейскому поставщику доказать, что экспорт закрыт? Есть сама экспортная с печатью таможни (перевозчик мне говорит, что это свидетельствует о закрытии экспорта. Это так??) и есть CMR с отметками.
polansky вне форума   Ответить с цитированием
polansky
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 25
получено: 0/0
Цитата ( Паромщик » )
Попробуйте вбить номер сюда: http://ec.europa.eu/taxation_customs...cshome?Lang=EN

я эту систему и имел ввиду. Не видит!
polansky вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( polansky » )
а какой есть еще способ европейскому поставщику доказать, что экспорт закрыт? Есть сама экспортная с печатью таможни (перевозчик мне говорит, что это свидетельствует о закрытии экспорта. Это так??) и есть CMR с отметками.

Странно, что есть экспортная с печатью таможни. Вроде ЕС поголовно на электронном декларировании. Но на самом деле не важно - если есть экспортная с печатью таможни, это и есть подтверждение вывоза.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Пчела
Эксперт
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,449
Благодарности:
отдано: 662
получено: 339/184
У нас дважды была аналогичная ситуация. В одном случае помогло письмо на бланке экспедитора о том, что груз по такой-то экспортной был вывезен в машине с ТИРом номер такой-то. См. приложение.

Во втором случае отправителем была финская компания, и им финская налоговая сказала: письмо экспедитора не устроит. Расследование ситуации показало, что брокер, который выпустил экспортную, может через систему проверить, закрыта ли она. И если закрыта, то сгенерировать подтверждение, которое называется confirmation message IE599. И вот оно уже финскую налоговую устроило. Образец этого документа также прилагаю.

Желаю удачи!
Сергей
Вложения
Тип файла: pdf exa_confirmation_ie599.pdf (213.8 Кб, 357 просмотров)
Тип файла: pdf exa_confirmation_expedition.pdf (572.7 Кб, 224 просмотров)
Сергей Пчела вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
polansky
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 25
получено: 0/0
[QUOTE=баллон;1141448]Странно, что есть экспортная с печатью таможни. Вроде ЕС поголовно на электронном декларировании. Но на самом деле не важно - если есть экспортная с печатью таможни, это и есть подтверждение вывоза.[/Q

Спасибо! У меня поставщик АБСОЛЮТНО без экспортного опыта. Что мне ему надо сказать сделать с этой экспортной (с оригиналом или копии достаточно?), чтобы подтвердить факт вывоза? Компания- поставщик Австрия, вывозили фактически со склада в Германии.
polansky вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
[QUOTE=polansky;1141477]
Цитата ( баллон » )
Странно, что есть экспортная с печатью таможни. Вроде ЕС поголовно на электронном декларировании. Но на самом деле не важно - если есть экспортная с печатью таможни, это и есть подтверждение вывоза.[/Q

Спасибо! У меня поставщик АБСОЛЮТНО без экспортного опыта. Что мне ему надо сказать сделать с этой экспортной (с оригиналом или копии достаточно?), чтобы подтвердить факт вывоза? Компания- поставщик Австрия, вывозили фактически со склада в Германии.

Думаю, поставщику есть смысл проконсультироваться в своей налоговой.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
sarvilin
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 2
получено: 20/20
С той таможни, которая открывает ТИР и закрывает Экспортную, как правило это где нить в Литве, отправителю должен быть отослан файл в формате XML IE599.
Я сам буквально вчера этот файл добыл у экспедитора - перевозчика и отправил Отправителю.
Те подкачивают его куда то и экспорт у них закрывается электронно.
sarvilin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru