TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Московская Областная таможня Опции темы
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Цитата ( krokodil_gena » )
Очень "радует" инспектор Ракина из Кингисепа. Скорость оформления просто ошеломительная! Может и принято в Кингисепе по 5 дней оформляться, но к такому мы тут не привыкли. Первая ДТ которая к ней попала - 5 дней на выпуск. Вторая пошла на вторые сутки и думаю будет стремиться к первой, т.к. данная особа заходит в ДТ ровно раз в сутки (не более) и делает каждый раз один запрос.
Мы уже даже выучили ее запросы и график работы. Первый запрос - формализованная транзитка. Второй запрос - тсд картинкой. И тд. И это раз в сутки. График работы у нее 5/2. Мы уже серьезно думаем работать в выходные, чтобы к ней не попадать. И смех и грех )))))))

раз знаете запросы, почему сразу ТД не формализуете и ТСД не подкладываете?
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
krokodil_gena
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 324
Благодарности:
отдано: 21
получено: 82/44
Цитата ( qingguan » )
раз знаете запросы, почему сразу ТД не формализуете и ТСД не подкладываете?

Никогда этого не делали пока не попали к этой даме. Практика показывает что это ничего не даст. Подкладываем тех описание на все, но его часто запрашивают повторно. Я думаю у этой дамы есть и другие варианты торможения процесса. Поверьте, с ней это все не поможет. Подозреваю что реально она добивается окончания своей командировки.
krokodil_gena вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Цитата ( krokodil_gena » )
Никогда этого не делали пока не попали к этой даме. Практика показывает что это ничего не даст. Подкладываем тех описание на все, но его часто запрашивают повторно. Я думаю у этой дамы есть и другие варианты торможения процесса. Поверьте, с ней это все не поможет. Подозреваю что реально она добивается окончания своей командировки.

Возможно, вы правы. Есть такие, кому 40 документов подложи, все равно найдут что запросить
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Y3Huk
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 33
получено: 185/73
Цитата ( qingguan » )
раз знаете запросы, почему сразу ТД не формализуете и ТСД не подкладываете?

Мне казалось что МОТ ЦЭД уже всем в голову вбил что нужно ТСД к дт в сканированном виде привязывать.
Y3Huk вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Цитата ( Y3Huk » )
Мне казалось что МОТ ЦЭД уже всем в голову вбил что нужно ТСД к дт в сканированном виде привязывать.

Да и не только ЦЭД, когда на постах оформлялись было то же самое - ТСД к ДТ под 09023
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
otvaga
Гость
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 33
получено: 4/4
Цитата ( Y3Huk » )
Мне казалось что МОТ ЦЭД уже всем в голову вбил что нужно ТСД к дт в сканированном виде привязывать.

а мы без тсд выпускаемся, и даже бывает день в день. Мне кажется,тут рулетка- на кого попадешь - на инспектора, который сидел в оформлении, или на другого инспектора (после там.академии, досмотровых).
otvaga вне форума   Ответить с цитированием
otoitk
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Del
Последний раз редактировалось otoitk; 26.06.2019 в 23:04..
otoitk вне форума   Ответить с цитированием
Y-Yulia
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2019
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2/2
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, правда ли, что ранее Московская областная таможня и Калужская были объединены в один таможенный орган и оплата пошлин производилась на единый счет МОТ? Мы сейчас везем груз, наш таможенный представитель дал нам неправильные реквизиты таможни - вместо Калужской, где находится груз, выставил счет на МОТ. В итоге, деньги улетели не туда. Я нахожусь в шоке и недоумении от данной ошибки. Таможенный представитель оправдывается тем, что ранее Калужская таможня была объединена с МОТ и ранее все оплаты производились на единый счет МОТ. Поэтому они не знали, что сейчас у Калужской таможни свой персональный счет и пошлины следует платить теперь туда.
Уважаемые коллеги, специалисты, пожалуйста, подскажите, это действительно так или наш таможенный представитель нас держит за дураков? К сожалению, перевозкой грузов по прямому контракту занимаемся впервые и очень многого не знаем. На мой взгляд, это абсурд с объединением таможни двух разных регионов. Но может это реально было так и наш таможенник не врет?
И если вдруг не врет, как давно эти изменения вступили в силу, что компания, которая занимается таможенным оформление и грузоперевозками более 15 лет не смогла вовремя отследить произошедшие изменения?
Заранее спасибо за ответ!
Последний раз редактировалось Y-Yulia; 01.07.2019 в 13:21..
Y-Yulia вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Цитата ( Y-Yulia » )
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, правда ли, что ранее Московская областная таможня и Калужская были объединены в один таможенный орган и оплата пошлин производилась на единый счет МОТ? Мы сейчас везем груз, наш таможенный представитель дал нам неправильные реквизиты таможни - вместо Калужской, где находится груз, выставил счет на МОТ. В итоге, деньги улетели не туда. Я нахожусь в шоке и недоумении от данной ошибки. Таможенный представитель оправдывается тем, что ранее Калужская таможня была объединена с МОТ и ранее все оплаты производились на единый счет МОТ. Поэтому они не знали, что сейчас у Калужской таможни свой персональный счет и пошлины следует платить теперь туда.
Уважаемые коллеги, специалисты, пожалуйста, подскажите, это действительно так или наш таможенный представитель нас держит за дураков? К сожалению, перевозкой грузов по прямому контракту занимаемся впервые и очень многого не знаем. На мой взгляд, это абсурд с объединением таможни двух разных регионов. Но может это реально было так и наш таможенник не врет?
И если вдруг не врет, как давно эти изменения вступили в силу, что компания, которая занимается таможенным оформление и грузоперевозками более 15 лет не смогла вовремя отследить произошедшие изменения?
Заранее спасибо за ответ!

Сейчас уже у всех ЕЛС - платят все на код ТО 10000010. Не важно МОТ или Калуга. ГУФТД настроило всем учвэдам автоматическое зачисление денег, направленных на таможню, на ЕЛС. Так что проверьте личный кабинет, деньги должны быть зачислены и можете подаваться спокойно
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Y-Yulia » )
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, правда ли, что ранее Московская областная таможня и Калужская были объединены в один таможенный орган и оплата пошлин производилась на единый счет МОТ? Мы сейчас везем груз, наш таможенный представитель дал нам неправильные реквизиты таможни - вместо Калужской, где находится груз, выставил счет на МОТ. В итоге, деньги улетели не туда. Я нахожусь в шоке и недоумении от данной ошибки. Таможенный представитель оправдывается тем, что ранее Калужская таможня была объединена с МОТ и ранее все оплаты производились на единый счет МОТ. Поэтому они не знали, что сейчас у Калужской таможни свой персональный счет и пошлины следует платить теперь туда.
Уважаемые коллеги, специалисты, пожалуйста, подскажите, это действительно так или наш таможенный представитель нас держит за дураков? К сожалению, перевозкой грузов по прямому контракту занимаемся впервые и очень многого не знаем. На мой взгляд, это абсурд с объединением таможни двух разных регионов. Но может это реально было так и наш таможенник не врет?
И если вдруг не врет, как давно эти изменения вступили в силу, что компания, которая занимается таможенным оформление и грузоперевозками более 15 лет не смогла вовремя отследить произошедшие изменения?
Заранее спасибо за ответ!

Брешет.

Сейчас ведь ЕЛС - единый счёт на все таможни. Или вы ИП?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru