TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Московская Областная таможня Опции темы
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( qingguan » )
Сейчас уже у всех ЕЛС - платят все на код ТО 10000010. Не важно МОТ или Калуга. ГУФТД настроило всем учвэдам автоматическое зачисление денег, направленных на таможню, на ЕЛС. Так что проверьте личный кабинет, деньги должны быть зачислены и можете подаваться спокойно

У всех, кроме ИП.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Y-Yulia
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2019
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2/2
Цитата ( qingguan » )
Сейчас уже у всех ЕЛС - платят все на код ТО 10000010. Не важно МОТ или Калуга. ГУФТД настроило всем учвэдам автоматическое зачисление денег, направленных на таможню, на ЕЛС. Так что проверьте личный кабинет, деньги должны быть зачислены и можете подаваться спокойно

Спасибо за быстрый ответ, но можете мне еще помочь разобраться? Дело в том, что я ИП и у меня нет доступа в личный кабинет и к ЕЛС.
Неделю назад мы оплачивали именно на код ТО 10013000 - это МОТ. Как нам выставил счет наш таможенный представитель. Сейчас он нам говорит, что они ошиблись по вышеуказанной причине, и теперь можно деньги только вернуть. И снова оплачивать уже на счет Калужской таможни. Говорит, что по-другому никак нельзя деньги перекинуть.
Деньги вернутся неизвестно когда, сумма для меня очень приличная - более 500 тыс. Товар, естественно на таможне. Вот я и пытаюсь разобраться, мне врет таможенник или все так, как он говорит?
Y-Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Y-Yulia
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2019
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2/2
Цитата ( stasiboro » )
Брешет.

Сейчас ведь ЕЛС - единый счёт на все таможни. Или вы ИП?

Да, я ИП. Получается, что он врет о том, что Калужская таможня входила ранее в состав МОТ... пытается оправдаться за ошибку такого низкого уровня...
Y-Yulia вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,058/739
Цитата ( Y-Yulia » )
Спасибо за быстрый ответ, но можете мне еще помочь разобраться? Дело в том, что я ИП и у меня нет доступа в личный кабинет и к ЕЛС.
Неделю назад мы оплачивали именно на код ТО 10013000 - это МОТ. Как нам выставил счет наш таможенный представитель. Сейчас он нам говорит, что они ошиблись по вышеуказанной причине, и теперь можно деньги только вернуть. И снова оплачивать уже на счет Калужской таможни. Говорит, что по-другому никак нельзя деньги перекинуть.
Деньги вернутся неизвестно когда, сумма для меня очень приличная - более 500 тыс. Товар, естественно на таможне. Вот я и пытаюсь разобраться, мне врет таможенник или все так, как он говорит?

Цитата ( Y-Yulia » )
Да, я ИП. Получается, что он врет о том, что Калужская таможня входила ранее в состав МОТ... пытается оправдаться за ошибку такого низкого уровня...

ФТС спешит вас обрадовать)

Информируем участников ВЭД о вступлении в силу приказа ФТС России от 26.06.2019 № 1039 «Об апробации администрирования единого ресурса лицевых счетов плательщиков таможенных и иных платежей, взимание которых возложено на таможенные органы, таможенных представителей, а также иных лиц, осуществивших уплату денежных средств на счет Федерального казначейства, с применением комплекса программных средств «Лицевые счета – ЕЛС» (далее – приказ ФТС России от 26.06.2019 № 1039).

Положения приказа ФТС России от 26.06.2019 № 1039 обеспечивают возможность уплаты денежных средств на лицевые счета, открытые на уровне ФТС России, не только российским юридическим лицам, но и российским физическим лицам, индивидуальным предпринимателям, иностранным юридическим лицам, состоящим на учете в налоговых органах Российской Федерации, идентификационный номер налогоплательщика которых подтверждается сведениями, полученными таможенными органами от налоговых органов.

Операции по единому лицевому счету указанных лиц совершаются только в случае указания данными лицами в расчетных (платежных) документах и в таможенных документах, используемых для исчисления и уплаты таможенных и иных платежей, сведений об идентификационном номере налогоплательщика (далее – ИНН).

Остатки денежных средств указанных лиц, находящиеся на лицевых счетах, открытых в таможенных органах до 01.07.2019, будут перенесены на единый лицевой счет в течение указанной даты.

Возврат авансовых платежей, находящихся на единых лицевых счетах российских физических лиц, индивидуальных предпринимателей, иностранных юридических лиц, состоящих на учете в налоговых органах Российской Федерации, осуществляется любой таможней, в полномочия которой входит принятие решений о возврате авансовых платежей, по выбору данных лиц.

Информация о движении денежных средств, уплаченных после начала администрирования лицевых счетов указанных лиц в ресурсе ЕЛС, также предоставляется указанными таможнями.

Порядок администрирования единых лицевых счетов российских юридических лиц не изменяется.

Положения приказа ФТС России от 26.06.2019 № 1039 позволяют осуществлять зачисление (зачет) остатков денежных средств и сумм денежного залога таможенного представителя в ресурс ЕЛС на основании распоряжения таможенного представителя, поступившего в таможенный орган, в котором были учтены соответствующие денежные средства.

http://ved.customs.ru/index.php?opti...39&Itemid=1856
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Цитата ( Y-Yulia » )
Да, я ИП. Получается, что он врет о том, что Калужская таможня входила ранее в состав МОТ... пытается оправдаться за ошибку такого низкого уровня...

у ИП с сегодняшнего дня тоже ЕЛС, так что вам несказанно повезло
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( qingguan » )
у ИП с сегодняшнего дня тоже ЕЛС, так что вам несказанно повезло

Надо только дождаться, когда они деньги перенесут
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Y-Yulia
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2019
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2/2
Цитата ( qingguan » )
у ИП с сегодняшнего дня тоже ЕЛС, так что вам несказанно повезло

скажите, а доступ к ЕЛС как получить? Через регистрацию на сайте ФТС? Я сейчас там зарегистрирована как частное лицо, как организация войти не могу, т.к. запрашивают электронную подпись. У меня ее нет. Надо делать, без нее доступ не получу?

И еще, возможно будет проблемой, в пятницу уже я подала документы в МОТ на возврат денег. Может теперь из-за этого они не перенесут? И теперь мне ждать только возврат?
Y-Yulia вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Цитата ( stasiboro » )
Надо только дождаться, когда они деньги перенесут

Если у нее нет ЛК, то тут только подаваться и проверять
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Цитата ( Y-Yulia » )
скажите, а доступ к ЕЛС как получить? Через регистрацию на сайте ФТС? Я сейчас там зарегистрирована как частное лицо, как организация войти не могу, т.к. запрашивают электронную подпись. У меня ее нет. Надо делать, без нее доступ не получу?

И еще, возможно будет проблемой, в пятницу уже я подала документы в МОТ на возврат денег. Может теперь из-за этого они не перенесут? И теперь мне ждать только возврат?

ЭЦП делайте в любом удостоверяющем центре. В яндексе наберите "получить эцп для таможни". Если подали документы на возврат, то следом кидайте письмо о том, чтобы оставили ваше заявление на возврат без рассмотрения в связи с тем, что вступил в силу приказ ФТС № 1039 от 26.06.2019
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Y-Yulia » )
скажите, а доступ к ЕЛС как получить? Через регистрацию на сайте ФТС? Я сейчас там зарегистрирована как частное лицо, как организация войти не могу, т.к. запрашивают электронную подпись. У меня ее нет. Надо делать, без нее доступ не получу?

И еще, возможно будет проблемой, в пятницу уже я подала документы в МОТ на возврат денег. Может теперь из-за этого они не перенесут? И теперь мне ждать только возврат?

ЭЦП можно сделать, делают за день, стоит недорого.

МОТ за день деньги не вернёт, не переживайте.
Можете в догонку ещё одно письмо им отправить, мол "Прошу моё заявление на возврат № ... считать недействительным"
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru