TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Прошу хелпнуть. Опции темы
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( prosto » )
Увы, но этот приказ отменён спустя месяц после издания.

что и требовалось доказать.... к тому же приказы СЗТУ - не нормативно-правовые акты (к счастью)... а то такого бреда бывает понапишут...

Про водилу с кучей доверенностей: прикольно конечно, но как-то странно.... вы не забываете, что с точки зрения права на границе всё равно - доверенность у него, купчая,СМР-ка, или еще что.... да, он - водила, он к товару отношения не имеет, но когда он будет перемещать более одного мотоцикла - вощникает закономерный вопрос: " А это не товары? мотоциклы...Не много на одну физическую харю?"
И напрашивается ответ: По какому бы основанию(читай - документу) не перемещались бы эти мотоциклы - они становятся товаром, а водила остаётся перевозчиком, а не перегонщиком, что, согласитесь - не одно и то же!
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,420
Благодарности:
отдано: 203
получено: 166/120
Цитата ( таможенник » )
что и требовалось доказать.... к тому же приказы СЗТУ - не нормативно-правовые акты (к счастью)... а то такого бреда бывает понапишут...

Про водилу с кучей доверенностей: прикольно конечно, но как-то странно.... вы не забываете, что с точки зрения права на границе всё равно - доверенность у него, купчая,СМР-ка, или еще что.... да, он - водила, он к товару отношения не имеет, но когда он будет перемещать более одного мотоцикла - вощникает закономерный вопрос: " А это не товары? мотоциклы...Не много на одну физическую харю?"
И напрашивается ответ: По какому бы основанию(читай - документу) не перемещались бы эти мотоциклы - они становятся товаром, а водила остаётся перевозчиком, а не перегонщиком, что, согласитесь - не одно и то же!

Нет не странно, т.к. мотоциклы имеют регистрацию. Товарвми их, конечно, можно считать только формально, т.е. с точки зрения не грамотного инспектора АПП. Так вот, прежде чем вывезти 7 автомобилей принадлежавших физикам, я обратился в ЦТУ с разъяснением о правилах временного вывоза транспортных средств на автовозе и о транзите по территории Украины к господину Семенихину М.Ю. (2004 год. ответ не сохранен), ответ был очень грамотным и поэтому копию я прикрепил к докам водилы. Возможно это и послужило безпроблемным путешествием по Восточной Европе.
Ограничений(на одну харю) при временном вывозе физиком у нас ограничений нет.
Может ВИКТОР ПЕТРОВИЧ присоединится к обсуждению? Мне нравятся его ответы и обсуждения тем.
mik вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
При таком многократном мелькании водиле не позабыть бы мультивизу иметь в загранпаспорте...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Vovez » )
При таком многократном мелькании водиле не позабыть бы мультивизу иметь в загранпаспорте...

И неделю отпуска (при нынешних очередях на МАПП-ах).
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Шатун
Активист
 
Аватар для Шатун
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 254
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/6
Цитата ( prosto » )
Не знаю, здесь ли место этой теме. Если не здесь, пусть модераторы перенаправят.
Суть дела такова. Группа лиц собирается выехать в Европу - покататься на мотоциклах. Мотоциклы, разумеется, зарегистрированы в России. Однако, в Европу эти мотоциклы повезут грузовиком. И обратно - тоже.
Вопрос: надо ли оформлять временный вывоз (и последующий ввоз временно вывезенного)? Или достаточно каждому лицу, при выезде за границу заявить наличие ОСБ с подробным описанием своего мотоцикла и ГРЗ грузовика, который всё это дело повезёт?
В общем, тут я полный профан, поэтому палками не кидайтесь, пожалуйста.

Как представляется в Вашем случае следует руководствоваться положениями п.п. 29; 34 постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2003 № 715 «Об утверждении положения о порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования». И пусть Вас не смущает абз. 3 п. 2 данного постановления, т.к. в соответствии с п.2 приказа ФТС России от 01.11.2006 № 1087 «Об утверждении формы таможенной декларации на автомобиль (транспортное средство) и порядке ее заполнения» данная форма заполняется и на транспортные средства, на которые таможенными органами выдаются ПТС. Далее по общей схеме.
Шатун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru