TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Код товара Опции темы
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Груз прибывает автотранспортом.

В инвойсе (соотвтетсвенно, в СМР и ТИРе) один из кодов товара указан неправильно.

Точнее, тот код, который там указан в ТН ВЭД вообще отсутствует. *



Вопрос: чем это может быть чревато на пограничной таможне, а также при закрытии доставки и непосредственно таможенном оформлении (ну, то что грядёт досмотр - это понятно...).

Я уже лет 10 не оформлял автомобильные грузы, поэтому не знаю, как сейчас происходит? Ранее таможней оформлялся протокол рассогласований и отправлялся в ОКДТ.



Знающие, поделитесь, pls.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
На границе - зависит от конкретного человека, могут в худшем случае поместить на СВХ. На внутренней в месте доставки - ничего страшного. В ГТД вбивается правильный код. В том случае, если нет уменьшения платежей, то вообще ничего не делается, если есть, то применяется 125 профиль риска. Считаю, что в ЛЮБОМ случае нужно делать правильно.
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 
машина по TIR-у идет, сколько там цифирь кода вписали, все 10 что-ли? Вот если бы по ДКД, бабушки ростэковские бы возбухли, а так должна свободно пройти
  Ответить с цитированием
X.O.
Гость
 
На границе обычно водитель начинает звонить экспедитору, дайте письмо или денег. Обычно решается проблема либо письмом, либо деньгами.

И вот здесь возникает тот вопрос, который здесь неоднократно обсуждался - а при чем здесь водитель?? Но с него реально стрясти деньги (конечного получателя). В случае помещения на СВХ - возникает другой вопрос, который здесь тоже поднимался - а причем здесь участник ВЭД, которому этот груз документально принадлежит

На самом деле не в гармонии еще пока наш классификатор с европейским или азиатским. Поэтому могут возникать вопросы подобного рода в теории. Однако, как показывает практика, вопросов на таможне обычно не возникает.

Досмотра именно из-за этого несоответствия у меня тоже никогда не было.
  Ответить с цитированием
ELena
Гость
 
Мы отделывались письмом от Постащика об ошибочности кода на имя начальника погранперехода и там. поста.

+ денежка небольшая+досмотр (он скорее из-за специфики товара)
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Не знаю. У меня частенько зарубежные поставщики коды перевирают. Ни разу не было случая, чтобы из-за этого груз на границе задержали. Такое впечатление, что коды в документах на границе вообще не смотрят.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
ростом
Гость
 
Аналогично. Приходит абракадабра какая-то, я в ВТТ, там. расписку забиваю правильный код и вообще никто на границе не смотрит. С кодом в инвойсе идет описание. А по приходу в ГТДшку тот же код уже идет. Тоже никогда никаких проблем не было. Правда это все у меня не машины, а просто партии груза, прибывшие по авианакладной. Но я не думаю что разница будет большая из-за разновидности транспорта. Если под Тиром, то тогда не знаю.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru